Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Сегодня
  3. Здравствуйте, к сожалению качество снимка не позволяет, дать ответ. Сделайте томограмму.
  4. Год назад после поновления пломбы на зубе опухла щека. Впервые такое. Стоматолог перепломбировал наново каналы - на фото. Каналы сталы толстыми на снимке. Вроде, в сам зуб для уклепления уложил какую-то конструкцию. Еще скальпелем, кажется, надавил чтобы вышел гной. Прописал антибиотик - Аугментин. После приема 7 таблеток, попал в больницу с сильными режущими болями в животе, сильным поносом. Выходил из этого состояния 2 недели. Прошел год. Весь этот год у меня дискомфорт между внутренней частью щеки и верхним рядом зубов. Ощущения - будто там уложен тонкий слой ваты от 3 по 7 зуб. Или будто там недостаточно влажно. Все время хочется рукой подвигать щеку по зубам - так делаю раз 10 на протяжении дня. Или открываю рот и двигаю ним чтобы щека поездила по зубам - так дискомфорт немного, но проходит. Потом опять ощущение ваты. Стоматологу говорил, он говорит не обращать внимания. Что это может быть? Проблема в зубе?
  5. Вчера
  6. Щипцами для снятия коронок пробовали?
  7. Возник вопрос. При припасов коронок и на имплантах (2 вместе) цементная фиксация не удаётся снять конструкция, т.е. без цемента посадка настолько плотная, что не удаётся подцепить и снять. Что можно предпринять в такой ситуации и на что обратить внимание. Буду благодарна за советы
  8. АнтонТЛТ

    Сканеры

    Там же должен сохраняться отдельный стл файл чисто со сканмаркерами, как мне кажется)
  9. NazranDantist

    Сканеры

    Всем привет. Кто работает на медитах, подскажите пожалуйста, кто пользуется функцией автосопоставления сканмаркеров? Проблема в том, что данное сопоставление приходит техникам в формате implantpostion, и они не могут внести его в экзокад. Вообщем вопрос, кто работает с этой функцией и как техники переносят эти данные в экзокад?
  10. Добрый день уважаемые доктора. 6 апреля был удален зуб, верхняя 7 , слева. В гос. поликлинике. Выяснилось , что после удаления осталась верхушка корня, по кт 2-3 мм. Врачи говорят, что если вытаскивать, то высока вероятность проткнуть гайморову пазуху, и потом члх и радикальная гайморотомия. Как сложно удалить эту верхушку? Ещё предложили наблюдать, раз в полгода делать прицельный снимок. Я в растерянности. К сожалению кт и обзорный снимок не открываются на компьюторе. Только снимки. Спасибо.
  11. Последняя неделя
  12. Женька

    А стоило ли?

    @Doc вон витки торчат на зелёной заглушке
  13. Работа отличная, фотографии прекрасные! Вы очень выросли с момента прихода на форум! Уважаю!
  14. Женька

    А стоило ли?

    Стоило ли подсаживать ССТ? Ну и в целом, как вам фотографии?
  15. Если перфорации нет, то чего страшного-то?! С бугра и не такие куски вырезают, заживает потом и все. Чуток неприятно, конечно, но последствий быть не должно.
  16. @Aquarius я помню разрыв мягких тканей случался на нёбе после удаления 8, тоже швы всё обошлось)
  17. И я заметил, что верхний зуб выкривился. Что с этим делать? Если ещё год нужно будет ждать на новый зуб, то что с верхним будет?
  18. @Raystom Нет, перфы не было. Пациент на обзвоне чувствует себя нормально. Может все и обойдется. Бугор был большой, а нёбо разорвал небный корень? Я вообще себя немного неловко чувствую спустя сутки после операции. Как говорят - у страха глаза велики. Мысленно прокрутил удаление - может действительно сильно приукрасил? Но 5 швов на нёбе положил. Ни разу даже близко такого не было((((((
  19. @Aquarius перфа была? Фото есть?
  20. Ага, не сссать. Тут простите другое уместно)))0 Гормоны норм не принципиально куда. Я их назначаю внутрь после трешовых операций. Пластики, удаления и так далее
  21. @Aquarius ну против гормонов ничего против не имею. После сложных 8 назначал раньше, особенно когда на нерве лежат. Я только не совсем понимаю смысла по переходке колоть) Лучше, кмк, всё-таки в мышцу.) С пациентом же всё хорошо в итоге? Всегда когда чувствую холодок по спине во время работы вспоминаю слова Ильгама Ирековича. В хирургии - не ссать.
  22. Я не знаю, что я поймал, Жень. Но понервничал знатно. Обычная с виду восьмерка. Пошатал , как говорят, щипцами, люксатором от седьмого, выходит - дыра в нёбе . Сказать что испугался - ничего не сказать))))) У нас был дядька врач старой закалки. всегда на стреме -назначал гормоны в таблетках при сложном удалении
  23. @Aquarius нёбо не отрывал, конечно. Но бугры знатных размеров бывали... Анкилоз поймали, наверное?
  24. @Женька Женя! Встречал подобное?
  25. Нет. Евгений. Прям тряхануло конкретно. Рентген есть. Но там обыденно. Семёрка , а рядом пустота. Ничего не пузырилось, да даже не кровило по сути
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...
Вверх