Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Женька

    Влезет?

    @Irouil как сказал, Антон, если ортодонт реально хороший и умеет работать с брекетами, то это вполне себе реально.
  3. Irouil

    Влезет?

    Ясно, так и подумал Но в ортодонтии не секу, поэтому не уверен был что такое перемещение по силам ортодонту
  4. Вчера
  5. Raystom

    Влезет?

    Тоже за перемещение, тем более, что есть куда. Если не сделать апрайтинг - скорее всего будет шляпа с коронкой, десной и сосочками
  6. Женька

    Влезет?

    Я поддержу Антона и тоже за перемещение зубов... Ортодонты любят между коронок раздвинуть, а корни соединить практически) так что настаивайте на своём, тем более место есть куда толкнуть апекс.
  7. Ponchik

    Влезет?

    😉Вот пока всё мне тут не заапрайтите не буду крутить! 😋
  8. Ponchik

    Влезет?

    Osstem MS - 2.5-10. Думаю 1.5 фрезой пройти, далее винт. Защитный колпачок. И к ортопедо\ортодонту в клинику отправить (откуда пациент) Только утвердю план на одноэтапник у него. Еще ничего не сделал, а уже виноватый - что долго брекеты не снимают. Чудо ортопедо\ортодонт всё старается меня ублажить, а я сопротивляюсь и привередничаю.
  9. АнтонТЛТ

    Влезет?

    Ну это вопрос к ортодонту, умеет ли нормально на брекетах работать)
  10. Ponchik

    Влезет?

    Попробую найти старое кт. Там апекс 1.1 примерно там же где и был. Там коронковую часть 1.1 медильно и вперед увело.
  11. Ponchik

    Влезет?

    Вот тоже склоняюсь к этому
  12. АнтонТЛТ

    Влезет?

    У 1.1 дистально корень отклонён, это видно по реконструкции клкт и по скану
  13. Irouil

    Влезет?

    А какой зуб здесь апрайтить? 1.1? Имхо кейс под одноэтапник и цемент
  14. Последняя неделя
  15. Женька

    А стоило ли?

    @Doc вон витки торчат на зелёной заглушке
  16. Работа отличная, фотографии прекрасные! Вы очень выросли с момента прихода на форум! Уважаю!
  17. Только не нужно продолжать эту поговорку! :)))
  18. Женька

    А стоило ли?

    Стоило ли подсаживать ССТ? Ну и в целом, как вам фотографии?
  19. АнтонТЛТ

    Влезет?

    Век живи - век учись)
  20. Ponchik

    Влезет?

    Тут 1.5 мм диаметр зоны безопасности. Чуть чихнул - поцарапал зуб. Блин 😄гуглить придется
  21. АнтонТЛТ

    Влезет?

    Пусть ортодонт переклеит брекеты и сделает апрайтинг.
  22. Влезть-то влезет, но зона безопасности все же должна быть, как мне кажется. Впрочем, я не хирург. И еще у 11 верхушка подозрительная, надеюсь, просто после ортодонтии еще не отошла.
  23. Если перфорации нет, то чего страшного-то?! С бугра и не такие куски вырезают, заживает потом и все. Чуток неприятно, конечно, но последствий быть не должно.
  24. @Aquarius я помню разрыв мягких тканей случался на нёбе после удаления 8, тоже швы всё обошлось)
  25. И я заметил, что верхний зуб выкривился. Что с этим делать? Если ещё год нужно будет ждать на новый зуб, то что с верхним будет?
  26. Ponchik

    Влезет?

    Добрый день. На скринах Штрауманн БЛТ 2.9-10 в области 1.2 Есть сомнения по поводу места. Как считаете?
  27. @Raystom Нет, перфы не было. Пациент на обзвоне чувствует себя нормально. Может все и обойдется. Бугор был большой, а нёбо разорвал небный корень? Я вообще себя немного неловко чувствую спустя сутки после операции. Как говорят - у страха глаза велики. Мысленно прокрутил удаление - может действительно сильно приукрасил? Но 5 швов на нёбе положил. Ни разу даже близко такого не было((((((
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...
Вверх