Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. Тоже задался этим вопросом. Ранее, лет 12 назад, работал на Variosurg. В общем-то неплохо, только зубы не пробовал пилить. Сейчас есть предложение Variosurg 3 за 360 или DTE Surgery-X LED за 300. От инженеров-ремонтников есть жалобы на качество современных наконечников NSK, а дилеры говорят, что логистика сложная и вроде как японцы постепенно отдают рынок. Вот теперь за неделю мне надо определиться. Есть мысли? Советы?
  3. Было бы неплохо если бы к материалу прилагалась какая нибудь инструкция с составом или хотя бы степень его наполненности по массе и по объему!
  4. Вчера
  5. никаких проблем сделать коронку в детском возрасте нет. Это же не мостовидный протез, а одиночная коронка. Есть показания - значит надо делать коронку.
  6. В начале процедуры сказал, что визуально, все выглядит хорошо и по рентгену. Мне кажется, он делал этот тест, хотя я не смотрел внимательно, но что интересно, когда он что-то делал с имплантом, меня болело. Сделал 2, потом еще 2 укола, и меня болело дальше при его манипуляциях и имплантом. Сказал, что через 1.5 месяца станет ясно, что будет с имплантом (40% что замена). Через месяц придти на контрольный снимок. Но боль - это уже не нормально, так как меня не болело с уколами когда рвали зуб, а тут просто торк-тест и болит под наркозом.
  7. Какие для меня последствия, если имплант не прижился? Я теряю еще один год жизни на наращивание ткани, прикручивание нового импланта?
  8. Я бы провел торк-тест импланта и, при отрицательном результате (если имплант его выдержит) - КТ
  9. И так, 4 месяца после установки импланта. Был у стоматолога. Рентген ему показал, что все ок. Иплант Нобель. Думал, что пойдем дальше, подобрал цвет зуба... Начал что-то делать, я ощущал боль. От сказал, что 40% что прийдется начинать все сначала, так как будто не до конца хорошо схвачено, что-ли, или соседняя стенка слишком тонкая. Теперь через месяц должен придти на контрольный рентген и от покажет, что делаем дальше. Посмотрел фото - мне, не специалисту, выглядит будто слишком мало костной ткани...
  10. Спасибо большое за обратную связь! Да, так и сделаю! Сходила на консультацию в другую клинику, прежде, чем идти к своему доктору. Сказали, что работа не соответствует должному качеству, должны переделать.
  11. Последняя неделя
  12. Что угодно лотерея, так мы быстро в нигилизм скатимся. По сути коллега Вам уже подсказал - искать в гос структуре высокий уровень профессионализма сложно, там это явное исключение из правил (очень редкое и достойное любых похвал). Если хотите полноценную консультацию на форуме - выложите объективные данные в соответствии с правилами, врачи предложат лечение. Ещё лучше - сходите на консультацию к другому врачу очно и посмотрите, что Вам предложат и как лечить по факту. А в формальной части запроса - мы не оказываем консультаций по правовым и финансовым вопросам, с этим лучшим на другие форумы/к другим специалистам
  13. Частные клиники та же лотерея. За рубежом не лучше. Про омс забыть не получится - все что включено в омс при платном обслуживании делается за счет него не говоря о более серьёзных болезнях. Остается один путь требовать выполнения договора. В договоре все прописать не получится. По этому нужны документы регламентирующие работу. Естественно не какие нибудь внутренние а общероссийские.
  14. забыть про омс в 90% случаев качества Вы там не получите. Самое большое заблуждение это платный кабинет в госполиклинике. Как говорится ИМХО.
  15. А вообще есть какие нибудь приказы правила наставления и т.д. по протезированию обязательные к исполнению? За что зацепиться что бы работа была переделана качественно?
  16. На сайтах так и пишут. Пофиг какая коронка - пломба и все. Значит опереться не на что. Нужно искать основание на снятие коронок . Не понятно что там ещё зуб покажет. Какой снимок делать: КТ, рентген? Ну и я ведь платил за новое целое изделие а не за друшлаг. Да и коронки ставили без снимка. Снимок делался при первом обращении за 5 месяцев.
  17. @bav62 документации боюсь Вы не найдёте. Потому как лечить зубы через коронки было модным во времена штампованных (тонких) металлических коронок. Все исследования ведутся на тему фиксации коронок из циркония, но никак не про "заклейку" трепанационных отверстий.
  18. Я тоже так думаю, но надо на что то ссылаться. Есть ли где нибудь документация по этому поводу?
  19. Здравствуйте. К диоксиду циркония нет никакой адгезии. Простыми словами - любая пломба "приклеенная" к коронке из диоксида циркония не будет иметь герметичности. Сделайте вывод сами. Вопрос больше для лечащего Вас врача. Вряд ли на форуме кто-то скажет, что будет делать с Вами врач в поликлинике. Мы тут не юристы, а всего лишь врачи. Вряд ли Вам на это ответят. В клиниках НЕ ОМС при возникновении проблем как правило коронки снимаются и переделываются с 0.
  20. Мне нужна ваша помощь. Ситуация такая: На 4 передних зуба нижней челюсти поставили циркониевый протез – коронки одним блоком. Без удаления нервов. Через неделю сильная боль . Периостит, разрез десны , дренаж, медикаменты. Через циркониевый протез рассверлили зуб и удалили нерв. Лечение десны. Еще через месяц появилась чувствительность холодное – горячее. Даже при вдыхании холодного воздуха через зубы. Бывает и в покое поднывает, но в основном не беспокоит. Протезирование делалось в ОМСной поликлинике в отд платных услуг. Планирую поход к зав отд платных услуг. Вопросы такие: - ну то что рассверлить протез и лечить зуб это возможно, но допустимо ли дырявить новый протез? Как это скажется на прочности его? - что они теперь должны делать в плане лечения по гарантии? Опять сверлить протез? - что должны делать в рамках защиты прав потребителя? Косяк их? (все требования врача выполнялись в точности и в срок).
  21. Преображенский

    AHlute+ для фиксации диоксида циркона

    Коллеги, добрый день Приобрёл себе материал AHlute+ для фиксации диоксида циркона, на страницах магазинов написано, что он аналог GC Fuji Plus. Но в инструкции AHlute+ циркон в показаниях не написан, в отличие от Fuji Plus. Скажите, ваше мнение об AHlute+ и можно ли его использовать для фиксации циркона и какие есть альтернативы ?
  22. Irouil

    Лейкоплакия ли?

    Только я бы уточнил - рецессии
  23. Гарантийный случай или нет мы тут Вам точно не скажет, все зависит от того, какие гарантии давали Вам врач/клиника И в целом не очень понятен Ваш вопрос. Если Вас не устраивает внешний вид итоговой коронки - сходите к доктору и расскажите о том, что Вас беспокоит, возможно тревожиться не о чем и все решается просто
  24. Здравствуйте, качество фото не позволяет что-то ответить.
  25. Здравствуйте! Несколько дней назад была проведена работа по установке коронки из диоксида циркония на имплант (зуб №14). Винтовая фиксация. Ранее на примерке, коронку выравнивали (спиливали), тк. она немного выходила в сторону из зубного ряда и была отправлена на повторное покрытие глазурью. При повторном посещении была уже установка, села хорошо, отверстие под винт было закрыто композитом. Но при визуальном осмотре после завершения работы , увидела резкий переход по цвету на внешней стороне. Как будто видимая часть коронки нарощена композитом и отличается по цвету, просвечивает. Врач сказал, что это норма и через несколько дней все будет однородно по цвету. Но спустя 3 дня, без изменений. Это выглядит неэстетично. Ожидала, что дорогостоящая коронка будет выглядеть как родной зуб, а не как временный вариант. Что делать в такой ситуации? Это гарантийный случай? 1
  26. kramer

    Лейкоплакия ли?

    Здравствуйте, нет. Но рецессию надо закрывать
  27. У меня лежит без дела вариосардж 3 Поработал на Piezotome CUBE от Acteon Кубик гораздо лучше пилит а так, майкросоу рулит
  28. лежит год без дела. До этого работал спорадически. Аппарату лет 6-8 . DMtec Surgy Star корейский. Ломался наконечник. Меняли. Насадки тупятся быстро. Купил пару наконечников (китай) прямых c 15 градусным клювом, редукция 1:1 , к физику, фрезы Линдемана и шарики твердосплавные Майзингер, они в ходу.
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...
Вверх