Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Вчера
  2. Надеюсь что тему заметят более опытные коллеги и посоветуют что нибудь более стоящее. Но исходя из имеющейся информации я могу предположить что само собой образование не уйдет. В конечном счёте предстоит иссечение с последующей гистологией. На кандидоз непохоже от слова совсем.
  3. @Notherbrick тоже считаю, что не связано. О чём и сказал пациенту.
  4. С такой локализацией сложно представить как это увязать с капой. А если причина в ней то каппу нужно корректировать иначе динамика двигаться не будет, по крайней мере в положительную сторону.
  5. Доброго времени суток. Обратилась пациентка с жалобами на недавнее образование на корне языка (около недели). Образование безболезненное, при пальпации плотное, правильной формы, выглядит как участок гиперкератоза. Беспокоит само наличие образования. Анамнез жизни не отягощён. Лимфоузлы и окружающие ткани полости рта не воспалены, внешне без изменений. Проходит сплинт-терапию, связывает появление образования с ношением капы. Капа и зубы чистые, гигиена на хорошем уровне. Проштудировал книги по слизистым, ни к чему конкретному не пришёл. На ум приходят только ВПЧ. Планирую на 7-10 дней исключить резко острое, кислое, солёное - наблюдение. При отсутствии положительной динамики мысли по поводу сдачи общего анализа крови и направить на ПЦР соскоба языка на кандиду и ВПЧ. Фото прилагаю, возможно кто-нибудь сталкивался с подобным? Верна ли моя логика действий или нет?
  6. Последняя неделя
  7. Небольшое обновление(боюсь накаркать). Сегодня мой ортопед (которому я считаю очень обязан,до конца моей жизни) обточил 36ой и поставил временную коронку. Десна в последнее время у меня были красные. После того как вернулся из стоматологии за 6 часов десна на нижней челюсти сильно поменяли цвет и стали розовыми. Воспаление уменьшилось. Как и другие симптомы которые меня мучали. Еще одна интересная деталь. В интернете набрел на видео, где доктор квд профиля рассматривал случай где у пациента появились розовые точки на теле. И из этого клинического случая оказалось что у него был пульпит, который он лечил обезболивающими в течении 2 месяцев. После того как была произведена санация больного зуба, дерматологическое противоаллергическое лечение привели к полному выздоровлению больного. Буду надеяться что и в моём случае проявится такой эффект. Отрапортую через неделю.
  8. Doc

    Сканеры

    Хвала Аллаху тогда! Пусть пойдет помолится за свою удачу!
  9. Здравствуйте, данный форум не для того, что бы искать виноватого. Для этого и информации не достаточно, и доктора на форуме не проводят экспертизы. Зуб к сожалению нужно удалять.
  10. Спасибо, что посмотрели мою КТ, я это ценю. В остальном мне добавить нечего, ухожу своей дорогой с миром. И всем местным желаю всего доброго, активного и продуктивного общения, развития в своей области.
  11. Все события происходят в рамках одного года При первом осмотре нам было сказано: 5.1 5.2 5.4 6.1 7.5 8.4 Пульпиты, 6.4 удаление Начинается процесс лечения зубов, где врач предлагает убрать 5.4 из-за невозможности его уже вылечить. После удаления двух зубов, рекомендуют консультацию ортодонта, где врач заключает, что в ближайшее время делать ничего не нужно. Продолжаем лечение оставшихся зубов. После пролечивания всех зубов каждые 1,5 месяца ходим на прием и чистки. Спустя 2-3 месяца Из зуба 5.5 постоянно вылетает пломба, у нас меняется врач, который говорит пломба держаться не будет, заболит зуб- удалим Попадаем мы уже к другому врачу, которая спустя несколько месяцев предлагает спасти 5.5, посмотрев снимки. В десне был гной, его убирают, назначают антибиотики и пролечивают зуб. (Почему другие два стоматолога не хотели его нормально пролечить я не знаю) Начинает болеть 5.2 его удаляют Через 2 недели появляется свищ на 5.1 его удаляют Меняем стоматологию Через две недели свищ на 6.1 его удаляем, где на осмотре нам говорят, что в зубе 8.4 свищ и его нужно удалять, а в зубе 7.5 два обломка инструмента, его тоже удалять Итого за год, за время лечения в этой стоматологии -1 зуб с которым мы пришли, и 6 удалили после лечения Лечение пульпита проводилось без коффердама Хочу услышать мнение, теперь ребенку трудно жевать и откусывать пищу, нам сказали что передние зубы не скоро прорежутся, а жевательные тем более и рекомендуют поставить пластину. Есть ли здесь вина стоматологии в том, что у нас три свища и в одном зубе обломки инструмента? То есть как минимум 4 зуба удалены из-за некачественного лечения. Ребенок не болел отитом или простудами, откуда взялись свищи? Можем ли мы расчитывать на компенсацию?
  12. anvladd

    Сканеры

    Калибруется без проблем
  13. Ещё раньше
  14. Здравствуйте. Был кариес между зубами на единичке снизу. Стоматолог в микроскоп увидела некий скол и на соседней единичке, с внутренней стороны. Было решено делать два зуба. В процессе работы, стоматолог предложила нарастить эти две единички, так как увидела сильную стачиваемость зубов. Я согласилась. Приехав домой, обнаружила, что мне дико дискомфортно, когда верхние становятся на нижние, то ли материала много было, то ли полировки не хватало. Приехав к ней, она убрала немного материала, высоту не трогала, отполировала. Стало получше. Теперь другой стоматолог говорит, что нельзя так наращивать всего лишь два зуба, начнутся проблемы с верхними. Я в растерянности, отдала немало денег за работу под микроскопом и тут мне говорят, что нужно убрать материал, который был нарощен. Хочу Вашего мнения, так ли это? Действительно ли верхние зубы начнут вылазить вперед? Мне нужно еще мнение специалиста, так как это фронт зона и не хотелось бы проблем в дальнейшем. Фото зубов прилагаю. Спасибо, если поможете.
  15. АнтонТЛТ

    Сканеры

    Если нормально калибруется, то отделались лёгким испугом
  16. anvladd

    Сканеры

    Коллеги здравствуйте. Сканер медит 700, ассистентка уронила его, вроде сканирует норм, какие последствия могут быть кто нибудь сталкивался ?
  17. Я не поленился и после такого мессенджа скачал ваше КТ. Так вот, осмотра КТ за пару минут хватило, чтобы составить вам план лечения: гигиена, санация, ортодонтическое лечение (судя по положению зубов и положению суставных головок ВНЧС), имплантация и протезирование) а дальше уже составить Вам полный план лечения задача вашего лечащего врача, которого вы выберите)
  18. Раз уж Вы прочитали правила на форуме, то может посмотрите и инструкцию по нарезанию КТ для форума? Мало кто захочет качать всю томограмму и изучать ее
  19. Я ценю форумы и многие из них примерно после появления мессенджеров стали умирать, терять активность. Плюс интернет причесали рамками цензуры и всякое такое. Не берусь судить обо всех причинах, но похоже это факт. Так или иначе сильные форумы остаются. Я сам не знаю что я несу, просто хочу выразить, что неудовлетворён своим опытом использования форума. И это чисто моё оценочное суждение. Раздел для докторов мне кажется хорош и достоин. Там специалисты могут обменяться опытом и это ценно для докторов. Но вот раздел для пациентов скорее похож на бутафорию и создаёт иллюзию помощи и полезности. По факту здесь сложно получить мало мальски серьёзный ответ, что-то для себя прояснить. Я сужу по своему опыту. Если ни один из участников-докторов не откликнулся на предложения даже об оказании платной услуги или консультации, то значит здесь состоявшиеся профессионалы, которым это не нужно. А следовательно и вопрошающие находятся в положении может ответят, может нет. Собственно правила на форуме так и позиционируют, вопросов нет. Поверьте, я понимаю, что никто из вас не должен отвечать на запросы пациентов и это исключительно инициатива доктора. Тут речь о другом. Есть раздел, есть вопросы, есть ответы, раздел организован администрацией. И наверно у этого раздела должен быть какой-то смысл. То есть этот смысл в него вкладывался при создании. И этот смысл вроде должен быть - польза для пациентов, польза для докторов. То есть получение ответа, на вопрос, на который пациенту стоит потратить время, чтобы зарегистрироваться и задать этот вопрос. И мой вывод, что это не работает. А для доктора возможно лишняя рекомендация или клиент или репутация. Я видел как просили снимок. Я приложил снимок, но я никому не интересен. И нет, я не обижен естественно, скорее хочу выразить разочарование. Я ожидал примерно такое, но подумал, что попробовать всё же стоит.
  20. Цукибоши читал же? Я скидывал его статью из книжки, там как раз на рентгенах показано на сколько должен быть сформирован зачаток
  21. Подниму тему Мы тут как-то обсуждали трансплантацию зубов с несформированными верхушками с целью сохранения их витальности А с какого срока можно забирать зачаток под трансплантацию? Понятно, что должно быть сформировано ЦЭС + какая-то часть корня чтобы обеспечить его стабильность. А есть ли какие-то конкретные рекомендации по данному вопросу? Есть вот такая пациентка 18 лет, планирую ждать пока зачаток созреет до пересадки, но долго её мариновать тоже не хочу
  22. Добрый день. Надеюсь ссылка на КТ будет доступна: https://cloud.mail.ru/public/CcTC/LT29pLuX5 Врач, которому я доверяю, сказал , что 6 зубов на обеих челюстях вполне достаточно. В связи с тем что предстоит костная пластика, результат манипуляций с дальнейшей имплантацией плохо прогнозируем и "игра не стоит свеч". Я бы не отказался от восстановления семёрок, хоть и привык уже жить с шестёрками. Выскажите, пожалуйста, своё мнение.
  23. Спасибо огромное за ответ
  24. Касаемо съёмных протезов - в редких случаях такое практикуется. Но в Вашей ситуации я вообще не вижу ни одной причины не сделать протез с опорой на импланты. Да и необходимо оценить во рту количество кератинизированных тканей около имплантов. P.S. До сих пор не понимаю, что привело к выводу о необходимости удаления имплантов? В подобной ситуации было бы неплохо собрать мнения нескольких докторов
  25. Спасибо большое за ответ. Говорят удалять 2 импланта справа и 2 импланта слева. Причина - Толщина костной ткани недостаточна для протезирования. 3 импланта которые в центре посередине установили всего месяц назад. А что вы скажете по поводу запрета носить временный съёмный протез до протезирования? Неужели такое практикуется?
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...
Вверх