Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Anyridge


Рекомендуемые сообщения

annda пользовала. Она же мне ссылку скидывала:

 

 

Ссылка удалена администратором. Пользуйтесь личкой.

 

 

 

имхо, дизайн адски агрессивный

Ссылка на комментарий

да, резьба отличается от других систем. Как заявляет производитель это увеличивает площадь соприкосновения с костью, и вроде как имплант "саморасщепляет" тонкий гребень (в тандеме с их же пьезотомом). Жаль пока мало отзывов от практикующих врачей

Ссылка на комментарий

да, резьба отличается от других систем. Как заявляет производитель это увеличивает площадь соприкосновения с костью, и вроде как имплант "саморасщепляет" тонкий гребень (в тандеме с их же пьезотомом). Жаль пока мало отзывов от практикующих врачей

Меня саморасщепление мало интересует.Меня интересует первичная стабильность и малая вероятность раскручивания винта на конструкции(одиночки).Вот,скоро поставлю первую коронку.

Ссылка на комментарий

система очень радует, поставил пока 5 штук! Протокол очень простой, стабильность дикая и как заявляет изготовитель совсем не теряет первичную стабильность! 

Ссылка на комментарий

По протоколу есть вопросы в нижней челюсти.Если следовать их протоколу в плотной кости,то может заклинить так,что ни туда и ни сюда(и с одним так и случилось,хорошо,что в некритичной уже длине,практически на уровне кортикалки щейка была,просто хотелось субкортикально подгрузить),Но вариант "шаг назад-два вперёд"уже не сработал,просто побоялась свернуть всё на свете,либо сломать имплантат,оставила так.После этого протокол в такой кости модифицировала.

Следующий вопрос по набору.Мне лично не хватает коротких фрез.Учитывая,что брала систему в основном для моляров.Теперь приходится смотреть,как пацик рот открывает и как антагонисты стоят.Не смех ли.Вот,будет скоро круглый стол по системе,буду жаловаться:))

Ссылка на комментарий

Как я понял система создана в основном для одномоментной имплантации при удалении и расщиплении гребня! Как заявляет производитель ее не зафиксировать в синусе при толщине кости менее 3 мм. Для этого у них созданы другие системы этой компании!

Ссылка на комментарий

Как я понял система создана в основном для одномоментной имплантации при удалении и расщиплении гребня! Как заявляет производитель ее не зафиксировать в синусе при толщине кости менее 3 мм. Для этого у них созданы другие системы этой компании! 

   На сайте компании даны протоколы для всех типов кости.

Ссылка на комментарий

annda пользовала. Она же мне ссылку скидывала:

 

 

Ссылка удалена администратором. Пользуйтесь личкой.

 

 

 

имхо, дизайн адски агрессивный

Резьба увеличивается по мере роста диаметра имплантата (при этом тело имплантата остается неизменным) Поэтому имплантаты 3.5  4.0 и 4.5  не очень сильно по агрессивности отличаются от обычных имплантатов 

а вот большие диаметры как раз таки для мягкой кости где нужна хорошая первичная стабилизация

 

несмотря на кажущуюся агрессивность резьба не размалывает кость, так как края у нее закруглены

Ссылка на комментарий

По поводу резьбы - она не 60-градусная как классическая, она ножевидная!

 

 

тоже смущает такая резьба в плотной кости

в плотной кости используются имплантаты малого диаметра до 4,5

Ссылка на комментарий

Думаю,резорбция на них немалая будет.гиперкомпрессию еще никто не отменял,если не покатит 'шаг назад,два вперед'

Да и расщеплять менее 4 мм та же проблема-питаться откуда потом будет созданный объем?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тоже стал пользоваться системой AnyRidge ,мне нравится,только хирургический протокол недоработанный.Коллега из Бостона мне рассказал,что эта компания выпустила на рынок более интересную систему AnyOne, в которой уже отказались от агрессивной резьбы.В Москве система появится через год,мне обещали прислать эти импланты после Нового года,побробую и отпишусь

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тоже стал пользоваться системой AnyRidge ,мне нравится,только хирургический протокол недоработанный.Коллега из Бостона мне рассказал,что эта компания выпустила на рынок более интересную систему AnyOne, в которой уже отказались от агрессивной резьбы.В Москве система появится через год,мне обещали прислать эти импланты после Нового года,побробую и отпишусь

Доброго вечера. Ну как система AnyOne? Кроме резьбы отличия есть? Как цена? Кто в России представляет? Та же компания, что и AnyRidge?

Ссылка на комментарий

По протоколу есть вопросы в нижней челюсти.Если следовать их протоколу в плотной кости,то может заклинить так,что ни туда и ни сюда(и с одним так и случилось,хорошо,что в некритичной уже длине,практически на уровне кортикалки щейка была,просто хотелось субкортикально подгрузить),Но вариант "шаг назад-два вперёд"уже не сработал,просто побоялась свернуть всё на свете,либо сломать имплантат,оставила так.После этого протокол в такой кости модифицировала.

Следующий вопрос по набору.Мне лично не хватает коротких фрез.Учитывая,что брала систему в основном для моляров.Теперь приходится смотреть,как пацик рот открывает и как антагонисты стоят.Не смех ли.Вот,будет скоро круглый стол по системе,буду жаловаться:))

annda ну как вам система anyridge? Ортопедия, хирургия...

Есть уже какие-то результаты?

Ссылка на комментарий

Хирургия очень нравится,чудные имплантаты(с учётом того,о чём выше писала,не для 1го типа,2й надо готовить чётко по протоколу).Длина фрезы в дальних областях (7ки) остаётся актуальным вопросом(для меня,менторы сказали-не болтайте ерундой,но всё равно,раз в других системах есть короткие фрезы ,то это вовсе не ерунда,а попытки менторов сказать,что у них такого никогда не бывало,мягко скажем,меня не убедили),хоть другие наборы открывай(благо есть ещё два).

Если тело 3,3 (даже у имплантата 5мм на витках),вы же понимаете,что и шейка 3,3,и при субкортикальном погружении как себя чувствует кортикалка?Да отлично чувствует.Первый имплантат,у которого я,как у Анкилоса из под кости заглушку отрывала при субкортикальном погружении.Соответственно ,и требования к ширине гребня могут быть чуть помягче.

Формирователи отличные,на все размеры,высоты,диаметры(привет МИСу С1,вообще закрыла эту тему ,из-за маркетнига и формирователей,а временные из коробушки два раза сломались у пациенов во рту-прощайте,в общем)

Трансферы очень плотно не надо прикручивать,пару раз оставались в имплантате при плотной закрутке после вынимания слепка(импрегум).

Абатменты.Не очень ещё расчухала минимальную высоту десны в 2мм на всех стандартных.Есть фрезеруемый бочонок с 1мм десной,то есть если есть любители вырезать по титану,то это для них,из бочонка ,говорят,и угловые можно выпилить.Скоро уже учёба по ортопедии,задам все эти вопросы.В наборе к абатментам и лабораторные винты,и клинические,на сдачу,разного цвета и дизайна.Это просто не знаю как греет душу.Временные абатменты на металлической платформе есть,есть титановые,есть полностью пластик.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Да,если уж очень захочу в первый тип поставить Эниридж,сделаю как учили-насверлю лунку,какую надо,ушью,имплантат закручу через два месяца.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

В первый тип я ставил 4508, сделал отверстие 4,3 плюс кортикальная фреза! На 50 н/см2 зашел на 2/3 далее в ручную с передышкой,долго но все-таки зашел!

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх