Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Запах из рта


Janatx

Рекомендуемые сообщения

мост из 2-х зубов и 2-х коронок. сама запах не чувствую. зубочисткой под мостом и между зубами ковыряла, но налет чуть-чуть пахнет, только если целый день не чистить, к вечеру. иногда кровоточат десны. может у меня пародонтит или еще что? к какому врачу обратится вначале посоветуете? просто денег не много, на всех не хватит :)

Ссылка на комментарий

полагаю что у Вас происходит элементарное "размывание" цемента,на который был посажен протез.из-за чего под коронками скапливаются остатки пищи,на сей благодатной почве происходит рост колоний микроорганизмов.Они в свою очередь и вызывают гнилосные процессы,последствия которых-запах ,собственно который Вы ощущаете, а так же разрушение оставшейся культи зуба(т.е. сам зуб может разрушатся под коронкой).Помимо того,эти микробы вызывают воспаление в десне около "коронованного" зуба,последствие чего-кровоточивость.

В данном случае решить проблему может замена протеза

Потому уточните как давно у Вас стоит сей протез.Неплохо было бы взглянуть на снимок всей этой конструкции.Тогда можно было бы оценить состояние зубов,и костной ткани.Но то что у Вас пародонтит:сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

Протез стоит 10 лет. Если вы о цементе между десной и первыми верхними резцами(были выбиты), то его тонкие пластинки выпали почти сразу, если о вторых резцах(коронки на штифтах, тк зубы обточили сильно и они сломались), то тут могу только сказать, что десны как бы усохли, поднялись вверх, виден металл.

пыталась фотку прикрепить, надеюсь удачно будет. Подскажите, а если менять протез - это мне теперь еще 2 зуба обточат? Других нет вариантов?

____.bmp

Ссылка на комментарий

Протез стоит 10 лет. Если вы о цементе между десной и первыми верхними резцами(были выбиты), то его тонкие пластинки выпали почти сразу, если о вторых резцах(коронки на штифтах, тк зубы обточили сильно и они сломались), то тут могу только сказать, что десны как бы усохли, поднялись вверх, виден металл.

пыталась фотку прикрепить, надеюсь удачно будет. Подскажите, а если менять протез - это мне теперь еще 2 зуба обточат? Других нет вариантов?

 

У Вас такая картина, что не понимаю что Вас удивляет? Коронки должны входить под десну на 0.5 мм, а у Вас щель в десять раз больше на каждой коронке. Давно пора снимать и переделывать все с нуля.

Ссылка на комментарий

Я просто не знаю, как должно быть. У меня зубы никогда не болели, пломб нет ни одной, только после той же аварии трещину в одном из зубов заделали. Когда, год назад перед беременностью ходила к зубному на осмотр, та мне сказала - все хорошо, зубы здоровы и менять ничего не надо. :mellow: а оказывается давно пора :) . но вот мне интересно - будут мне еще следующие зубы точить(а то такими темпами надо скоро будет сразу всю челюсть заменять :D )? или как-то на прежние штифты всю эту конструкцию повесят? :D

и еще вопрос - а смогут мне сделать зубы, которые вместо выбитых, повыше или как-то еще, чтобы кусочки еды не попадали в промежутки между этой конструкцией и десной?

Ссылка на комментарий

Ознакомились со снимком.И потому не нагнетайте сложившуюся ситуацию.Рот прекрасный =)Вон соседние зубки какие красивые пузатенькие.=)

Звучало авторитетное мнение и я повторюсь:ставить мостовидный протез с опорой на 2ойки дело ненадёжное.И не всегда правильное.Металокерамические протезы фигурально и буквально имеют вес,потому неудивительно что бедные зубки не выдержали.

Убыль десны в пришеечной области- тоже не удивили.В общем такие огрехи встречаются.

срок службы солидный и рецессия десны на лицо: in vivo не исправить.

Нужно менять протез.И тут есть несколько путей:протезирование,имплантация+протезирование.К тому же современные керамические массы дадут максимально возможно близкий и естественный цвет,подходящий к остальным зубам.

 

Что касается откола кусочка зуба:дело это поправимое и не хитрое,любой терапевт Вам поможет-нужно всего-лишь закрыть этот дефект пломбировочным материалом,получите красивый зуб и чувствительность уйдёт.

Касаемо того что скапливается под протезом-такого обыкновенно быть недолжно,существуют же разного рода "промывные пространства" в протезе =)На данный момент у Вас действительно "щель",т.к. протез уже не соответствует клиническим требованиям.

Ссылка на комментарий

Я просто не знаю, как должно быть. У меня зубы никогда не болели, пломб нет ни одной, только после той же аварии трещину в одном из зубов заделали. Когда, год назад перед беременностью ходила к зубному на осмотр, та мне сказала - все хорошо, зубы здоровы и менять ничего не надо. :mellow: а оказывается давно пора :) . но вот мне интересно - будут мне еще следующие зубы точить(а то такими темпами надо скоро будет сразу всю челюсть заменять :D )? или как-то на прежние штифты всю эту конструкцию повесят? :D

и еще вопрос - а смогут мне сделать зубы, которые вместо выбитых, повыше или как-то еще, чтобы кусочки еды не попадали в промежутки между этой конструкцией и десной?

 

В Вашем случае нужно учитывать местность, где Вы обитаете и наличие в этой местности врачей, владеющих современными методиками. Идеальный вариант в Вашем случае это имплантация и протезирование уже давно обработанных зубов. Насчет имплантации у Вас буду кое-какие сложности в связи с провалом в месте удаления, но обычно они решаемы, опять же все зависит от опыта и уровня врачей. Если же у Вас в радиусе 100 км нет ни одного имплантолога, то нужно попробовать сделать культевые вкладки на уже обработанные зубы и повесить новый мост, но чтобы он идеально соотносился с десной, что тоже требует наличия головы, рук и хороших навыков у врача. Обрабатывать соседние зубы - это самое последнее средство, к которому нужно прибегать только в крайних случаях. Опять же, мы не видим рентгеновского снимка, а потому все, что я сказал - предположительно, на основании одной только фотографии.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. Сейчас фотки рентгеновской предоставить не могу, тк не ходила еще никуда - ребенка не с кем оставить, мужу отпроситься проблематично. Одно могу сказать - во время аварии у меня была раздроблена надкостница(кусочки долго из десны выходили).Но если серьезно займусь, муж посидит. Заняться этим делом я хотела в Калуге, куда на лето к маме поеду, да и дешевле там, хотя в данном случае лучше не экономить, все таки зубки на виду :) . Если можете там кого-то порекомендовать, буду очень благодарна. Все остальное время я обитаю в Новопеределкино(ЗАО г.Москвы). у нас здесь обычные Стоматологии, а поскольку живем недавно, то еще нет таких знакомых, которые могли бы кого-то из знакомых врачей порекомендовать :mellow: В принципе готова прогуляться в любой район Москвы по вашему совету, но хотелось бы поближе. И подскажите, пожалуйста, в каких пределах мне это может обойтись.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. Сейчас фотки рентгеновской предоставить не могу, тк не ходила еще никуда - ребенка не с кем оставить, мужу отпроситься проблематично. Одно могу сказать - во время аварии у меня была раздроблена надкостница(кусочки долго из десны выходили).Но если серьезно займусь, муж посидит. Заняться этим делом я хотела в Калуге, куда на лето к маме поеду, да и дешевле там, хотя в данном случае лучше не экономить, все таки зубки на виду :) . Если можете там кого-то порекомендовать, буду очень благодарна. Все остальное время я обитаю в Новопеределкино(ЗАО г.Москвы). у нас здесь обычные Стоматологии, а поскольку живем недавно, то еще нет таких знакомых, которые могли бы кого-то из знакомых врачей порекомендовать :) В принципе готова прогуляться в любой район Москвы по вашему совету, но хотелось бы поближе. И подскажите, пожалуйста, в каких пределах мне это может обойтись.

 

Достаньте Fury. Он посмотрит, посоветует и может даже сделает, если Вы ему понравитесь. B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх