Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Укрепление эмали (флюокаль, фторлак, пасты)...


Jusy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня белые пятна на зубах после брекетов. Эмаль стремительно портится. Поэтому я хочу активно заняться ее укреплением. И возникли некоторые вопросы. Посоветуйте, плиз. :unsure:

1. Паста "Лакалют" применяется вместо обычной зубной пасты в течение месяца. Потом надо делать перерыв. А на сколько месяцев? Есть ли у нее какие-то побочные эффекты?

2. Также хочу использовать для укрепления флюокаль или фторлак. Мне кажется, что флюокаль лучше. Так ли это?

3. Как правильно применять флюкаль в домашних условиях (сколько раз в неделю мазать и т.д.)?

4. Где в Москве можно купить флюокаль или фторлак (однажды купила в стоматологической аптеке на Новослободской поддельный фторлак, поэтому не хотелось бы повторить печальный опыт)?

Спасибо)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Помимо фторсодержащих препаратов для реминерализующей терапии должны применяться препараты, содержащие кальций. Флюокаль и фторлак - это препараты, используемые для профессионального применения, ими не нужно мазать :), их нужно наносить на предварительно очищенные, изолированные от слюны и высушенные зубы. Есть реминерализующие препараты, для использования в домашних условиях в специальных капах.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Есть реминерализующие препараты, для использования в домашних условиях в специальных капах. А подскажите пожалуйста, как называются эти препараты?

GC Tooth Mousse

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх