Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Анестезия


Rinaldo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу Вас прочитать и дать ответ. У супруги неоднократно случался обморок после укола анестетика. Один стоматолог, предположив, что это результат аллергической реакции на адреналин посоветовал ей использовать скандонест. В прошлом году при обращении в клинику сказали, что его нет в продаже и не производят. Есть ли какие-то аналоги? Удостовериться, что обморок действительно результат аллергии не можем, т. к. не нашли лабораторию, где бы сделали анализы на медикаменты. Живем в Екатеринбурге.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Прошу Вас прочитать и дать ответ. У супруги неоднократно случался обморок после укола анестетика. Один стоматолог, предположив, что это результат аллергической реакции на адреналин посоветовал ей использовать скандонест. В прошлом году при обращении в клинику сказали, что его нет в продаже и не производят. Есть ли какие-то аналоги? Удостовериться, что обморок действительно результат аллергии не можем, т. к. не нашли лабораторию, где бы сделали анализы на медикаменты. Живем в Екатеринбурге.

 

1. Эт чтоб в Ебурге и пробу на аллерген нельзя было сделать, что то из области фантастики.

2. В любой клинике должно быть, как минимум, 4 анестетика. Меняйте стоматолога, т.к. кроме Скандонеста есть другие препараты без вазиконстриктора (Ультракаин, Мепивакаин)

Ссылка на комментарий

Тут как я понял скорее не аллергия,а либо реакция организма на сосудосуживаещее средство(адреналин),либо причина психогенного характера,а может и то и другое.Раньше такое бывало?У других врачей?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Прошу Вас прочитать и дать ответ. У супруги неоднократно случался обморок после укола анестетика. Один стоматолог, предположив, что это результат аллергической реакции на адреналин посоветовал ей использовать скандонест. В прошлом году при обращении в клинику сказали, что его нет в продаже и не производят. Есть ли какие-то аналоги? Удостовериться, что обморок действительно результат аллергии не можем, т. к. не нашли лабораторию, где бы сделали анализы на медикаменты. Живем в Екатеринбурге.

Вам и не надо искать лабораторию.Обратитесь к аллергологу,а еще лучше пусть ваш стоматолог напишет направление с подробным списком анестетиков на которые надо сделать аллергологические пробы.А он в свою очередь вам эти пробы и сделает и отправит в лабораторию или на месте экспресс методом. В центральных больницах всегда такие доктора(аллергологи)есть. С анестнтиками не шутите-можно так и шок анафилактический заработать.

Ссылка на комментарий

хочу привести здесь пример собственной реакции на анестетики..сделали мне как-то 0.1мл септанеста по переходной складке.через 2 минуты у меня упало давление до полуобморочного состояния и так продолжалось часа 3,сознание удавалось удерживать с усилием.считал, что это был коллапс сосудов,на основе повышенной чувствительности к препарату.вообще у меня к любой химии,даже к дыму такое может быть-(ходячий детектор) .в итоге необходимые манипуляции сделали потом на столе в отделении члх у друзей,я просил удалять без укола,так-как принял что-то из малых транквилизаторов,но друзья сделали мне новокаин.было не очень больно.потом обращался в аллергоцентр со своими образцами,на все была умеренная чувствительность,т.е.(может рванет,а может не рванет) в моей практике был недавно случай,что у пациента был глубокий обморок,без укола вообще,от самого факта лечения.я хочу сказать,что обморок-это не всегда аллергия,и исследование в аллергоцентре может не дать понятных результатов

Ссылка на комментарий

хочу привести здесь пример собственной реакции на анестетики..сделали мне как-то 0.1мл септанеста по переходной складке.через 2 минуты у меня упало давление до полуобморочного состояния и так продолжалось часа 3,сознание удавалось удерживать с усилием.считал, что это был коллапс сосудов,на основе повышенной чувствительности к препарату.вообще у меня к любой химии,даже к дыму такое может быть-(ходячий детектор) .в итоге необходимые манипуляции сделали потом на столе в отделении члх у друзей,я просил удалять без укола,так-как принял что-то из малых транквилизаторов,но друзья сделали мне новокаин.было не очень больно.потом обращался в аллергоцентр со своими образцами,на все была умеренная чувствительность,т.е.(может рванет,а может не рванет) в моей практике был недавно случай,что у пациента был глубокий обморок,без укола вообще,от самого факта лечения.я хочу сказать,что обморок-это не всегда аллергия,и исследование в аллергоцентре может не дать понятных результатов

да,но исключит фактор риска.Зачем девушке лежать 3 часа в коме из-за того,что лень сделать пробы. Обморок-это не аллергия(согласна),но все начинается как правило именно с него самого. :( Это очень серьезно.

Ссылка на комментарий

Скорее все таки это не аллергическая реакция, а сосудистая реакция на вазоконстрикторы, которая чаще всего проявляется в виде обморока,коллапса. Скандонест, мепивакаин или ультракаин D - без сосудосуживающих компонентов -на выбор.

Ссылка на комментарий

да,но исключит фактор риска.Зачем девушке лежать 3 часа в коме из-за того,что лень сделать пробы. Обморок-это не аллергия(согласна),но все начинается как правило именно с него самого. :( Это очень серьезно.

понятие кома несколько отличается от того что вы имеете в виду

Ссылка на комментарий

У меня вопрос к автору топика-ваша супруга падает в обморок всегда, когда ей делают анестезию? Бывают ли обмороки при других инъекциях( не у стоматолога)?

Нет, удаляли гематому с поясничной области, тоже делали анестезию, ничего подобного не было. Со студенческих времен использовала скандонест (заранее предупреждала или с собой приносила). А недавно собиралась к стоматологу, узнала, что его нет ни в одной клинике.

 

1. Эт чтоб в Ебурге и пробу на аллерген нельзя было сделать, что то из области фантастики.

пока не нашли. Кстати где-то правильно заметили, что это скорее всего не на адреналин, а на консерванты, содержащиеся в анестетиках с адреналином.

Палыч - если знаете где, скажите, сделайте милость.

Ссылка на комментарий

Нет, удаляли гематому с поясничной области, тоже делали анестезию, ничего подобного не было. Со студенческих времен использовала скандонест (заранее предупреждала или с собой приносила). А недавно собиралась к стоматологу, узнала, что его нет ни в одной клинике.

пока не нашли. Кстати где-то правильно заметили, что это скорее всего не на адреналин, а на консерванты, содержащиеся в анестетиках с адреналином.

Палыч - если знаете где, скажите, сделайте милость.

 

Я не Свеодловский. zybnaya feya подсказала, как определить аллерген. А по поводу анестетиков без вазиконстриктора: Витал-ВВ, Мегадента, УралКвадроМед, Торговый дом АВЕРОН. У кого-нибудь из них точно есть.

В Витале, скорей всего, и пробу сделают. У них хорошая клиника.

ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста,что в моей ситуации верно:аллергическая реакция на анестезию или ошибка в дозе анестезии и ,что дальше делать? При первом посещении обнаружен пульпит заложили лекарство и отправили на 9 дней . Это при анестезии Ультракаином,заморозка долго не брала ,уже взяла когда почти ушла. На втором посещении сделали Ультракаин,вскрыли, заморозка не действует ,добавили еще Ультракаина форте,вроде все заморозилось,но при взаимодействии с нервом чувствительность высокая,я хотела потерпеть,доктор решила зачем терпеть и вколола еще Ультракаина прямо в рог,сначала резкая боль потом стало отступать и тут мне стало плохо: состояние потери сознания,онемели руки и ноги доктор с медсестрой приводили в чувство ,а затем бешеная дрожь всего тела как при ЭПИ -синдроме ,тело просто прыгало на кресле.Вызвали бригаду реанимации и кардиологов ,к их приходу меня уже почти привели в чувство. Уже дома, через час примерно у меня онемело пол лица и шея. Все это отходило до вечера ,ощущения ужасные,слабость ,и т п. Через неделю опять идти по поводу этого же пульпита. Может реакция повторится? И куда обратится,чтобы узнать точно,что было и ,что делать (менять анестезию или что еще возможно) Простите может пишу несвязно,это было сегодня со мной.

Ссылка на комментарий

Это при анестезии Ультракаином,заморозка долго не брала ,уже взяла когда почти ушла.........

 

Уже дома, через час примерно у меня онемело пол лица и шея. Все это отходило до вечера ,ощущения ужасные,слабость ,и т п. Через неделю опять идти по поводу этого же пульпита. Может реакция повторится? И куда обратится,чтобы узнать точно,что было и ,что делать (менять анестезию или что еще возможно) Простите может пишу несвязно,это было сегодня со мной.

1. Скорее всего это не аллергия, а сосудистая реакция. Чтобы исключить аллергию необходимо сделать аллергопробы.

2. Использовать анестетики с пониженным содержанием вазоконстриктора, а еще лучше вообще без него.

3. Дольше ждать наступления анестезирующего эффекта. Из вашего поста поняла, что анестезия все-таки наступала, только намного позже желаемого времени...

Ссылка на комментарий

1. Скорее всего это не аллергия, а сосудистая реакция. Чтобы исключить аллергию необходимо сделать аллергопробы.

2. Использовать анестетики с пониженным содержанием вазоконстриктора, а еще лучше вообще без него.

3. Дольше ждать наступления анестезирующего эффекта. Из вашего поста поняла, что анестезия все-таки наступала, только намного позже желаемого времени...

Спасибо !!!

Ссылка на комментарий

Оппа! Только собралась создать новую тему по поводу анестетиков, а она уже есть на портале!

У меня тоже, видать, сосудистая реакция на укол анестетика. Вообще имею диагноз вегето-сосудистая дистония.

Начинаетеся приступ пароксизмальной тахикардии. Однажды стоматолог велел меня предупреждать, чтобы анестезию делали "как для беременных" без конкретных названий анестетиков.

С тех пор так и говорю, однако результат не всегда одинаковый. Какие-то уколы переношу нормально, а на какие-то начинается приступ.

Для себя я сделала вывод, что тут еще действительно психическая проблема. Видно, в подсознании срабатывает определенный стереотип. Теперь у меня сам вид стоматологического кресла способен вызвать приступ паники.

Последнее посещение стоматолога вообще запомню надолго. Врач, зная о моей проблеме, сделал обезболивающий укол без сосудосуживающиего компонента, затем мне было сделано еще 2 укола анестетика, а чувствительность была почти полная, в результате 2 коренных зуба мне удалили под "крикаином". Моим, естественно :D

То есть так плохо, и эдак нехорошо.

Тем не менее мне предстоить пережить депульпирование каналов аж 5 зубов, т.к. готовлюсь к протезированию.

Доктор сказал за полчаса до процедуры пить элениум, он, как мне кажется уверен, что я просто психопатка, так называемый "трудный" пациент.

Уважаемые специалисты, какие препараты мне просить для обезболивания при депульпировании в дальнейшем? Не хочу помереть от болевого шока, я не Камо, у меня низкий болевой порог :D

Ссылка на комментарий

Оппа! Только собралась создать новую тему по поводу анестетиков, а она уже есть на портале!

У меня тоже, видать, сосудистая реакция на укол анестетика. Вообще имею диагноз вегето-сосудистая дистония.

Начинаетеся приступ пароксизмальной тахикардии. Однажды стоматолог велел меня предупреждать, чтобы анестезию делали "как для беременных" без конкретных названий анестетиков.

С тех пор так и говорю, однако результат не всегда одинаковый. Какие-то уколы переношу нормально, а на какие-то начинается приступ.

Для себя я сделала вывод, что тут еще действительно психическая проблема. Видно, в подсознании срабатывает определенный стереотип. Теперь у меня сам вид стоматологического кресла способен вызвать приступ паники.

Последнее посещение стоматолога вообще запомню надолго. Врач, зная о моей проблеме, сделал обезболивающий укол без сосудосуживающиего компонента, затем мне было сделано еще 2 укола анестетика, а чувствительность была почти полная, в результате 2 коренных зуба мне удалили под "крикаином". Моим, естественно :D

То есть так плохо, и эдак нехорошо.

Тем не менее мне предстоить пережить депульпирование каналов аж 5 зубов, т.к. готовлюсь к протезированию.

Доктор сказал за полчаса до процедуры пить элениум, он, как мне кажется уверен, что я просто психопатка, так называемый "трудный" пациент.

Уважаемые специалисты, какие препараты мне просить для обезболивания при депульпировании в дальнейшем? Не хочу помереть от болевого шока, я не Камо, у меня низкий болевой порог :D

 

Ну жили бы Вы где-то в глуши, я бы понял Ваши душевные метания, но неужели в Москве не найти нормальных врачей, которые сделали бы аллергологические пробы для начала, потом разобрались с Вашим "крикаином" и на случай совсем уж трудного случая не вылечили бы Ваши 5 пульпитов под общей анестезией, а??? Почитайте форум внимательнее, найдите московских врачей и проконсультируйтесь у них лично. А то прямо какой-то филиал садо-мазо любителей....

Ссылка на комментарий

:D Спасибо за ответ!

Живу-то я в Москве, но все не судьба заняться проблемой. Причина, увы, банальная: нет времени совсем :rolleyes: .

Уважаемые стоматологи, практикующие в Москве, откликнитесь, пожалуйста! Срочно нужна ваша консультация!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх