Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что делать?


fatboy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В сентябре прошлого года откололся кусочек пломбы. Врач почистил каналы, поставил новую пломбу. Через некоторое время появилась острая боль при нажатии и образовалась щель между пломбой и внутренней стенкой. Врач снял пломбу, поставил лекарство на десять минут и запломбировал снова. Примерно через месяц та же картина. Врач опять снял пломбу и сказал, что зуб треснул по корню. При этом, как я понял из разговора врача с помощником в прошлый раз был недолечен канал. Врач поставил штифт и сточил немного зуб уклоном вовнутрь, чтобы меньше было давление. Зуб постоянно беспокоил, но боли были не сильные, ощущал дискомфорт. И уже не в зубе а где-то внутри. Два месяца назад с внешней стороны десны появилась припухлость, которая выросла до гнойного мешочка. Пошел к другому врачу. Тот погонял меня в рентгенкабинет. Сделали снимок и панораму. Собрали целый консилиум :rolleyes: Врач сказал, что возможно в зубе осколок инструмента, на что я ответил, что это скорее всего штифт. Она начала вскрывать и говорит:

- Да у Вас тут штифт!

Я в осадок выпал. Далее она мне заявляет, что штифт металлический и она с ним сделать ничего не может, так как уже давно такие не применяют. Нужно идти к предыдущему врачу, чтобы он снял штифт.

Предыдущий врач отправил меня к хирургу, который отломал внутреннюю стенку и сказал, что нужно ставить коронку. Но буквально через неделю опять появился гнойный свищ в том же месте с наружней стороны и опять периодически возникает боль.

Уже не знаю, что делать и куда идти :rolleyes:

Снимки нечеткие, поэтому сделал несколько копий.

1

2

3

4

5

6

Ссылка на комментарий

у 7 уж больно большое разрежение в бифуркации ,его сохранность под большим сомнением ,возможно премоляризация ...имхо,а так да, и 6 и 7 эндо переделать

Ссылка на комментарий

у 7 уж больно большое разрежение в бифуркации ,его сохранность под большим сомнением ,возможно премоляризация ...имхо,а так да, и 6 и 7 эндо переделать

Голову сломал, куда идти? В те клиники где делал уже желания нет, если честно :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх