Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Косяк при имплантации на переднем зубе


Рекомендуемые сообщения

Год назад поставила имплант с одновременным удалением зуба, полгода носила временную коронку, десна была нормальная, потом когда одели постоянную, десна поднялась где то на миллиметр, и какая то неровная стала, с острым уголком, когда улыбаюсь не видно, но очень обидно что сделали не так как надо. Врач который ставил имплантант,причем с большим опытом в Израиле, наверное это бред, сказал что лучше было не сделать. Я спросила почему сразу не предупредили об этом, пожал плечами. Клиника вроде крутая в Москве, участвует в программе "Здоровье", показывает там свои методы по одномоментной имплантации, и такой косяк. Что делать, как это можно исправить, почему это так получилось, может запротезировали неправильно? Главврач предлагает снять коронку посмотреть что с десной и поставить исскуственную десну,я считаю что это не эстэтично, имплантолог предлагает подрезать на других зубах десны, причем за мои же деньги, тоже кощунство на мой взгляд. Что я могу требовать с этой клиники?

На моем примере следует что нужно тщательно выбирать клинику, и что когда много пиара, это не значит что она хорошая.

 

Вопрос к специалистам правильно ли я сделала что удалила передний зуб и поставила имплант, это после консультации трех врачей, знаю что после драки кулаками не машут, но все таки. В зуб поставили неправильно стекловолоконный штифт , но он у меня стаял пять лет и когда стал вопрос о коронке, сказали что лучше не рисковать и поставить имплант. Или я все таки поторопилась? Снимки прилагаю.

 

post-15-1242030367_thumb.jpg

Изменено пользователем oconnor
Ссылка на комментарий

Котик, ну куда Вы столько тем наоткрывали?? в одной все никак нельзя было спросить? вешайте сюда снимок самостоятельно, во врачах тему я стерла, там форум для общения врачей между собой

Ссылка на комментарий

Котик, ну куда Вы столько тем наплодили?? в одной все никак нельзя было спросить? вешайте сюда снимок самостоятельно, во врачах тему я стерла, там форум для общения врачей между собой

Ок извините не знала, только зарегистрировалась.

 

снимки ... что то не поняла прикрепились они или нет.

Ссылка на комментарий

на снимке,кроме плохозалеченных зубов,не увидел ни одного импланта. :)

Это снимок до имплантации переднего зуба, там где неправильно стоял штифт, мне его настоятельно рекомендовали удалить и поставить имплант, что я сделала, о чем теперь очень жалею. У меня вопрос а нужно ли было это делать

 

Вот этот зуб вблизи, я ходила с ним пять лет и он меня не беспокоил кроме как того что десна немного наросла и иногда там карман образовывался. но это было редко. Может за пять лет раза три. Ну и конечно вид у него был сероватый , но терпимо, врачи сказали что лучше удалить и поставить имплант а то неизвестно что будет в будущем. Я так и сделала о чем теперь очень жалею.

post-7345-1242033044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

извините, барышня....

вы сюда пришли с какой целью - получить совет специалистов как решить вашу проблему? или рассказать,на примере некачественной работы, что все импланты - ***но?

 

если первое,то разместите актуальные фотографии (желательно резкие и четкие) и снимки. также стоит описать диаметр имплантанта и его фирму-изготовителя, подробную хронологию событий.

 

Если второе - не тратьте ваше и наше время. Это не форум "Cosmopoliten" и не комитет по защите стоматологических пациентов.

 

Определитесь и действуйте. А то у меня сложное чувство относительно вас, что сейчас тема будет закрыта.

 

PS. На прицельном снимке зуба - однозначное удаление. Штифт "протыкает" стенку корня. Если такой зуб оставить - проблем будет очень много. Так что не о чем жалеть.

 

Извините может я погорячилась... просто до этого ходила со старым зубом, и горя не знала, а имплант вставила, что с десной не того и теперь не знаю как решить эту проблему... снимки имплантанта выложу сегодня вечером.

 

Это снимок до имплантации переднего зуба, там где неправильно стоял штифт, мне его настоятельно рекомендовали удалить и поставить имплант, что я сделала, о чем теперь очень жалею. У меня вопрос а нужно ли было это делать

 

Вот этот зуб вблизи, я ходила с ним пять лет и он меня не беспокоил кроме как того что десна немного наросла и иногда там карман образовывался. но это было редко. Может за пять лет раза три. Ну и конечно вид у него был сероватый , но терпимо, врачи сказали что лучше удалить и поставить имплант а то неизвестно что будет в будущем. Я так и сделала о чем теперь очень жалею.

Но все равно интересно ведь я ходила же этим зубом пять и почему все было нормально?

Ссылка на комментарий

Там уже ничего "нормального" не было. Просто вас ничто не беспокоило.

 

Пару слов об имплантации в переднем отделе, непосредственной нагрузке и эстетике. Взял наугад пару случаев, чтоб не на пальцах объяснять:

 

http://s52.radikal.ru/i136/0905/9c/33766e1c27b5.jpg

 

http://s43.radikal.ru/i100/0905/49/e187d9cdf718.jpg

 

Есть вопросы по эстетике? B)

Очень красиво ... у меня гораздо хуже и что теперь делать с этим не знаю...

post-7345-1242038391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

если вы хотите безупречных десневых арок - то, тоже самое что предложено пациентке из Голландии:

 

Удаление имплантанта, временное замещение дефекта зуба, подсадка костной ткани и пластика мягких тканей, повторная имплантация и далее все как на фотках.

 

Я настойчиво бы рекомендовал вам исправлять прикус нижних зубов, так как это тоже может быть причиной вашего состояния с десной вокруг имплантанта сейчас

А может эта проблема быть в протезировании. потому что когда я ходила с временной коронкой десна была на уровне, а что за прикус. это как ? что нужно сделать чтобы его исправить? если я его исправлю вверху что тоже исправиться? а разве нельзя десну наростить без удаления импланта?

 

Главврач предложил снять постоянную коронку, и посмотреть что с десной, говорит может она зажалась. это думаете выход? И предлагает сделать исскуственную десну. чтобы закрыть свой косяк.

 

А может эта проблема быть в протезировании. потому что когда я ходила с временной коронкой десна была на уровне, а что за прикус. это как ? что нужно сделать чтобы его исправить? если я его исправлю вверху что тоже исправиться? а разве нельзя десну наростить без удаления импланта?

 

Главврач предложил снять постоянную коронку, и посмотреть что с десной, говорит может она зажалась. это думаете выход? И предлагает сделать исскуственную десну. чтобы закрыть свой косяк.

И еще по поводу удаления,как это происходит, расскажите. и если имплант очень высоко, как мне сказали мне совсем копец будет?

Ссылка на комментарий

Это снимок до имплантации переднего зуба, там где неправильно стоял штифт, мне его настоятельно рекомендовали удалить и поставить имплант, что я сделала, о чем теперь очень жалею. У меня вопрос а нужно ли было это делать

 

Вот этот зуб вблизи, я ходила с ним пять лет и он меня не беспокоил кроме как того что десна немного наросла и иногда там карман образовывался. но это было редко. Может за пять лет раза три. Ну и конечно вид у него был сероватый , но терпимо, врачи сказали что лучше удалить и поставить имплант а то неизвестно что будет в будущем. Я так и сделала о чем теперь очень жалею.

Сейчас пришла от француского стоматолога, он сказал что непонятно почему удалили зуб если ничего не беспокоило...и сказал что можно было поставить коронку, и у меня возникает вопрос почему ни один из трех врачей мне не предложил этого сделать? Вернее когда я заикнулась у третьего врача, н сказал что я рискую? А в чем риск то был? Непонятно мне совсем, объясните. Конечно после драки кулаками не машут. но все-таки....

Сказал что ничего уже нельзя исправить. что в любом случае после удаления идет усадка кости о чем меня должны были предупредить, но конечно же никто и не заикнулся об этом. Вариант оставить все как есть.

 

 

Снимки импланта выложу завтра.

Ссылка на комментарий

французский стоматолог отжог.

во-первых, коронку на этот зуб ставить нельзя.Там перфорация корня. Начнет кость "гнить".

во-вторых, все можно исправить и фото подтверждение у вас есть.

 

Передайте жителю парижа - учи матчасть! :rolleyes:

 

 

Вы бы видели какой мне шуруп ввинтили, завтра выложу, просто они мне забыли снимок на флешку сбросить, там малой кровью не обойдешься, если удалять что с челюстью, во первых надо денег до фига на все это, во вторых железную психику чего у меня нет, я на это то не знаю как решилась

 

 

 

А что такое перфорация? И еще разве удаляют зубы, когда ничего не беспокоить, а такой вариант не лучше, вот когда проблемы начнуться вот тогда и будем их решать.

Ссылка на комментарий

Вы бы видели какой мне шуруп ввинтили, завтра выложу, просто они мне забыли снимок на флешку сбросить, там малой кровью не обойдешься, если удалять что с челюстью, во первых надо денег до фига на все это, во вторых железную психику чего у меня нет, я на это то не знаю как решилась

А что такое перфорация? И еще разве удаляют зубы, когда ничего не беспокоить, а такой вариант не лучше, вот когда проблемы начнуться вот тогда и будем их решать.

мы много чего видели, хватит рассуждать о том, в чем ничего не понимаете.

перфорация - дырка. Если бы дождались проблем, то уже и имплантат было бы не поставить и другие зубы бы пострадали.

Ссылка на комментарий

то есть я, по вашему, имплант видел только на картинке 1 раз в жизни и какие они бывают краем глаза подсмотрел из-за плеча? :rolleyes:

 

ну, это ваше мнение....ничем не подтвержденное.

 

вот это прям в точку. 200 готовьте точно.

 

Это когда штифт или инструмент протыкает стенку корня и систематически вносит туда инфецию. Начинается воспаление кости. Причем на начальных этапах бессимптомно. А спустя несколько лет, совершенно случайно, обнаруживается отсутствие кости вокруг зуба. И имплантант туда уже не поставить. Поэтому от зуба избавляться надо ради блага и здоровья пациента.И чем раньше, тем лучше.

 

Обычно когда проблемы начинаются, то решать их просто не выходит, и вы пациенты, затягиваете старую песню: "а почему мне раньше никто не говорил..."

 

котик, вы уж простите, я рассказал все, что вам нужно знать. если возникнут вопросы - просто перечитайте. написано ВСЕ.

 

Удачного решения проблемы!

 

 

Извините что еще отвлекаю....но вот такая я достовучая. Как так пять лет инфекция никуда не проникала, а потом бы вдруг взяла и проникла. Как так, а? И по поводу того что имплант потом не поставить было бы... но ведь даже после удаления имплантов ставят опять импланты наращивают кость и ставят, как вы говорите, а после удаления зуба. если бы что то случилось, не поставить никак имплант? Просто противоречие какое то сплошное.

 

 

Извините что еще отвлекаю....но вот такая я достовучая. Как так пять лет инфекция никуда не проникала, а потом бы вдруг взяла и проникла. Как так, а? И по поводу того что имплант потом не поставить было бы... но ведь даже после удаления имплантов ставят опять импланты наращивают кость и ставят, как вы говорите, а после удаления зуба. если бы что то случилось, не поставить никак имплант? Просто противоречие какое то сплошное.

Ссылка на комментарий

Скажите вот еще вопрос а после удаления импланта возможно поставить мост или нет? или только съемный протез светит... а на один передний зуб это возможно. знаете так одел на день. а вечером снял, ничего не болит и не шатается, это я так на всякий случай, почитала тут страшилок на форуме....а положительные отзывы то хоть есть, чет как то мало, или на форуме только проблемы выкладывают? Что то мне стало страшно-очень...

Изменено пользователем котик
Ссылка на комментарий

Извините что еще отвлекаю....но вот такая я достовучая. Как так пять лет инфекция никуда не проникала, а потом бы вдруг взяла и проникла. Как так, а? И по поводу того что имплант потом не поставить было бы... но ведь даже после удаления имплантов ставят опять импланты наращивают кость и ставят, как вы говорите, а после удаления зуба. если бы что то случилось, не поставить никак имплант? Просто противоречие какое то сплошное.

интересно,какой разговор с ортопедом начался бы,если на такой зуб была бы поставлена коронка(лучше из циркона)и началось бы воспаление?Открыли бы другую тему:какие нехорошие ортопеды!

Ссылка на комментарий

интересно,какой разговор с ортопедом начался бы,если на такой зуб была бы поставлена коронка(лучше из циркона)и началось бы воспаление?Открыли бы другую тему:какие нехорошие ортопеды!

Да нет я не против, но если зуб стоял до этого пять лет, и одели на него коронку, чтобы могло произойти? Ведь коронка же наоборот защищает зуб. Или француз мне навешал лапши? Уже не знаю кому верить.

Ссылка на комментарий

коронка к перфорации никакого отношения не имеет.Ничем ее не улучшит ,но не ухудшит.Проблемы могли быть как в одном,так и в другом случае.Наверное это нужно было врачу обсудить с Вами до начала лечения,а так же договориться,за чей счет банкет будет в каждом случае.А дальше Вы в руках Божьих и того.кто с Вами работает.

Ссылка на комментарий

коронка к перфорации никакого отношения не имеет.Ничем ее не улучшит ,но не ухудшит.Проблемы могли быть как в одном,так и в другом случае.Наверное это нужно было врачу обсудить с Вами до начала лечения,а так же договориться,за чей счет банкет будет в каждом случае.А дальше Вы в руках Божьих и того.кто с Вами работает.

Выкладываю имплант который мне поставили год назад несто зуба с неправильным штифтом, , когда начинаю кусать этим зубом, испытываю некоторое давление и дикомфорт,. Хотя в нормальном состоянии когда не кусаю им, все нормально вроде. Это почему так? От того что он такой высокий? Или еще не привыкла? На мой взгляд какой то он огромный...

post-7345-1242127430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Котик, вот честно ваш взгляд на размер имплантата ну мало кого волнует :)

он немного глубоковато поставлен отсюда и проблемы с десной скорее всего.

Ссылка на комментарий

Котик, вот честно ваш взгляд на размер имплантата ну мало кого волнует :)

он немного глубоковато поставлен отсюда и проблемы с десной скорее всего.

 

 

Понятно... скажите а почему такие ощущения в десне неприятные бывают? Это что происходит еще срастание привыкание или у меня уже проблемы начинанаются потихоньку? Как жутко становиться когда я начинаю чувствовать какое то свербение в том месте где стоит имплантант.

Ссылка на комментарий

Котик, вот честно ваш взгляд на размер имплантата ну мало кого волнует :)

он немного глубоковато поставлен отсюда и проблемы с десной скорее всего.

 

Проблема с десной из-за резорбции наружной кортикалки естесс-но.

Насчет глубины... - посмотрите у Фури - примерно также глубоко имплантат стоит:

http://s52.radikal.ru/i136/0905/9c/33766e1c27b5.jpg

 

Если бы иплантат не стоял бы так "глубоко" в данном случае мы просто бы увидели абатмент или шейку имплантата.

 

Уж не знаю как насчет удаления имплантата - сомневаюсь в этой необходимости. Наверное надо пробовать либо снимать коронку, добавлять мягких тканей и протезировать заново, либо поставить заглушку и попробовать как-то поверх добавить кости. - ну что-нибудь в этом роде.

Сам так не делал - поэтому только теоретизирую.

Ссылка на комментарий

Проблема с десной из-за резорбции наружной кортикалки естесс-но.

Насчет глубины... - посмотрите у Фури - примерно также глубоко имплантат стоит:

http://s52.radikal.ru/i136/0905/9c/33766e1c27b5.jpg

 

Если бы иплантат не стоял бы так "глубоко" в данном случае мы просто бы увидели абатмент или шейку имплантата.

 

Уж не знаю как насчет удаления имплантата - сомневаюсь в этой необходимости. Наверное надо пробовать либо снимать коронку, добавлять мягких тканей и протезировать заново, либо поставить заглушку и попробовать как-то поверх добавить кости. - ну что-нибудь в этом роде.

Сам так не делал - поэтому только теоретизирую.

Это только теоретически возможно или на практике такое тоже делается?

Ссылка на комментарий

Саш, мягких тканей без кости не будет.

Увеличить объем ака Ван Дорен? Не уверен,что результат не будет иметь рецидива.

"Это нога....кого надо нога...." - цитата к/ф "Берегись автомобиля" :blink:

 

 

Сереж, я прекрасно знаю про кость. В то же время рецессии закрывают соединительнотканным трансплантатом, когда кости тоже нет.

 

Насчет ноги :( - нам пока неизвестно направление имплантата. Отсюда вытекает следствие - если он стоит криво - сильно вестибулярно, то возможно для эстетики придется его удалять и проходить весь сложный путь с подсадками и т.д.

Однако я очень сомневаюсь в достаточно эстетичном результате после всех этих "процедур".

Эстетические случаи ты показывал первичные, а не после удаления имплантатов и прочей маяты. Это две большие разницы.

 

Если стоит ровно - что скорее всего так - судя по рассказу пациентки его ставили непосредствнно в лунку, то смысл удалять его? Проще снять абатмент и закрыть заглушкой, после чего провести аугментацию.

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

Сереж, я прекрасно знаю про кость. В то же время рецессии закрывают соединительнотканным трансплантатом, когда кости тоже нет.

 

Насчет ноги :( - нам пока неизвестно направление имплантата. Отсюда вытекает следствие - если он стоит криво - сильно вестибулярно, то возможно для эстетики придется его удалять и проходить весь сложный путь с подсадками и т.д.

Однако я очень сомневаюсь в достаточно эстетичном результате после всех этих "процедур".

Эстетические случаи ты показывал первичные, а не после удаления имплантатов и прочей маяты. Это две большие разницы.

 

Если стоит ровно - что скорее всего так - судя по рассказу пациентки его ставили непосредствнно в лунку, то смысл удалять его? Проще снять абатмент и закрыть заглушкой, после чего провести аугментацию.

 

Может найдется специалист кто сможет сделать это?? Что то как то расхотелось имплантт удалять....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх