Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как долго живут имплантаты?


Рекомендуемые сообщения

http://s48.radikal.ru/i122/0911/0f/1b41148ec2fd.jpg

"В области 36 стоит Браннемарк, поставленный в Швеции в 1974 году. Вид сегодня. Чего и Вам желаю. Да, кстати, коронки оттуда же. "

 

 

Снимок представлен пользователем Pyramid

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

я где то читала, что первый имплант был поставлен в 1969 году тоже Браннемарк и до сих пор стоит!!!

 

Bier, а у вас есть своя статистика?

Изменено пользователем Bier
Ссылка на комментарий

я где то читала, что первый имплант был поставлен в 1969 году тоже Браннемарк и до сих пор стоит!!!

не, его носитель был таксист и погиб в автокатастрофе :) имплантат стоял до конца :) насколько знаю я, поставили его в 1965-м, а погиб пациент в 2006-м

Ссылка на комментарий

я где то читала, что первый имплант был поставлен в 1969 году тоже Браннемарк и до сих пор стоит!!!

 

Bier, а у вас есть своя статистика?

в 74 мои родители еще даже не были знакомы :) о чем вы? :)

Ссылка на комментарий
в 74 мои родители еще даже не были знакомы :) о чем вы? :)

 

:D:D:huh: я имела в виду то, что вы же ставите тоже импланты, как я поняла. когда то и у вас был первый поставленный имплант. стоят?

Ссылка на комментарий

в 74 мои родители еще даже не были знакомы :) о чем вы? :)

 

:D:D:huh: я имела в виду то, что вы же ставите тоже импланты, как я поняла. когда то и у вас был первый поставленный имплант. стоят?

стоят :D иначе я бы разочаровался в профессии. И так если вдруг отвалится расстраиваешься. Но первый имплантат кстати стоит, полет нормальный :D Его я отслеживаю периодически.

Ссылка на комментарий

не, его носитель был таксист и погиб в автокатастрофе :( имплантат стоял до конца :) насколько знаю я, поставили его в 1965-м, а погиб пациент в 2006-м

 

Нет, поставили в 66-м. В 1965 Бранемарк только заметил, что камера вросла в кость кролика. Он фотографировал процесс сращивания кости изнутри, изучал этот процесс, т.к. не был стоматологом никогда, у него другая задача стояла. Но когда задачу выполнил, нужно было вынуть камеру и сдать обратно в университет, дорогущая камера была, а он вынуть не мог, вросла напрочь. Вот тогда он и задумался где применить можно. В ортопедии можно было, но там денег было мало, тогда куда он пошел, у кого много денег? К стоматологам конечно. У гинекологов тоже много, но им титан ни к чему. :)

Стоматологи его гнали отовсюду, не верили. А в коридоре сидел таксист Госта Ларссен, у которого к 34 годам не было ни одного зуба, плюс были врожденные пороки развития. Ему было уже все равно, он и отдался Бранемарку. Похоронили Госту в 2006-м году после аварии. Вот такая история, судя по имеющейся информации. Насколько реальная не знаю, т.к. Бранемарк мемуаров вроде пока не написал, все со слов других :)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

я где то читала, что первый имплант был поставлен в 1969 году тоже Браннемарк и до сих пор стоит!!!

 

Bier, а у вас есть своя статистика?

 

У всех есть своя статистика. :) Наша серьезная статистика начинается с 2000 года, со снимками и отслеживанием пациентов. Пока еще все прижившиеся и отпротезированные имплантаты стоят. Были неприжившиеся, были заменены ДО протезирования. После еще ни один, тьфу-тьфу-тьфу. Очень выгодно, к тому моменту как они вываливаться начнут, доктор уже уходит на пенсию и ни за что не отвечает! :)))

Ссылка на комментарий

Нет, поставили в 66-м. В 1965 Бранемарк только заметил, что камера вросла в кость кролика. Он фотографировал процесс сращивания кости изнутри, изучал этот процесс, т.к. не был стоматологом никогда, у него другая задача стояла. Но когда задачу выполнил, нужно было вынуть камеру и сдать обратно в университет, дорогущая камера была, а он вынуть не мог, вросла напрочь. Вот тогда он и задумался где применить можно. В ортопедии можно было, но там денег было мало, тогда куда он пошел, у кого много денег? К стоматологам конечно. У гинекологов тоже много, но им титан ни к чему. :)

Стоматологи его гнали отовсюду, не верили. А в коридоре сидел таксист Госта Ларссен, у которого к 34 годам не было ни одного зуба, плюс были врожденные пороки развития. Ему было уже все равно, он и отдался Бранемарку. Похоронили Госту в 2006-м году после аварии. Вот такая история, судя по имеющейся информации. Насколько реальная не знаю, т.к. Бранемарк мемуаров вроде пока не написал, все со слов других :)

ну, я свечку тоже не держала :)) но на сайте офиц. информация такая:

 

In 1953, Brånemark revolutionized dentistry when he discovered at his laboratory in Sweden that titanium integrates with bone. He called the process ‘osseointegration’.

 

Modern-day implantology was invented in 1965 when Brånemark treated Gösta Larsson, a patient who was missing teeth due to severe chin and jaw deformities. Larsson was the first person in the world to receive titanium dental implants.

 

ссылку не даю, чтобы не обвинили в рекламе, но это все на общем доступе

Ссылка на комментарий

ну, я свечку тоже не держала :)) но на сайте офиц. информация такая:

 

In 1953, Brånemark revolutionized dentistry when he discovered at his laboratory in Sweden that titanium integrates with bone. He called the process ‘osseointegration’.

 

Modern-day implantology was invented in 1965 when Brånemark treated Gösta Larsson, a patient who was missing teeth due to severe chin and jaw deformities. Larsson was the first person in the world to receive titanium dental implants.

 

ссылку не даю, чтобы не обвинили в рекламе, но это все на общем доступе

 

Да, получается, что в 1965, а я читал, про 66 год. Значит простоял не 40 лет, а 41. Круто! Интересно, сколько же могут простоять тогда имплантаты нашего поколения? Особенно те, которые костью покрылись вместе с шейкой? Я давно уже обещал снимки вывесить, все руки не доходят. За пять лет кость только наросла, меньше не стала. Таких пациентов много.

Ссылка на комментарий

Ну мы терпеливые, еще подождем :)

 

Ладно, сейчас пну ассистентку, чтобы в понедельник мне напомнила скачать на флешку снимки и принесу вешать. :)

Ссылка на комментарий

Ладно, сейчас пну ассистентку, чтобы в понедельник мне напомнила скачать на флешку снимки и принесу вешать. :)

а кто в России первым начал ставить, известно? не Патарайя? винты...

Ссылка на комментарий

 

Пну исключительно посредством аськи :))) А так я ее очень даже люблю и не пинаю. Разве что иногда, чтобы не слишком возгордилась (правда не помогает) :)

Ссылка на комментарий

Патарая!!!! Это вы про Георгия Робинзовиновича с триноновскими Q - имплантатами. Имел честь работать в одной клиничке с этим монстром грузинского происхождения из Франции... правда недолго, глав. врач до сих пор в шоке прибывает. До этого момента тогда еще одногруппники ассистировали ему, тааакие клинические картины, такой подход... вообщем можно отдельную тему создавать

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я конечно понимаю что "блейды" это отдельная история, но удаляем сейчас много таковых установленных в период 1997-2002.

Но мы уже отметили что в основном те которые завязаны были с зубами.

Ссылка на комментарий

а кто в России первым начал ставить, известно? не Патарайя? винты...

 

Да нет, конечно! Патарайя появился позже. К тому времени у нас уже их ставили вовсю. Правда немногие, причем те, кто ставил, начинали тоже с блейдов.

 

Патарая!!!! Это вы про Георгия Робинзовиновича с триноновскими Q - имплантатами. Имел честь работать в одной клиничке с этим монстром грузинского происхождения из Франции... правда недолго, глав. врач до сих пор в шоке прибывает. До этого момента тогда еще одногруппники ассистировали ему, тааакие клинические картины, такой подход... вообщем можно отдельную тему создавать

 

Он самый. Только начинал он с Бранемарка и Питера. Потом в Питере много где засветился и уехал в Москву. Но даже большой-большой Москвы уже стало не хватать, говорят, что теперь по области ездит. Неоднозначный человек, скажем так.

 

Ну мы терпеливые, еще подождем ;)

 

Вот Чиффа не дала мне пнуть ассистентку, в результате уже вторую неделю обещанные снимки она мне не шлет. А пнул бы, давно уже были! :( Три раза просил выслать мне на почту!

Ссылка на комментарий

Нет, поставили в 66-м. В 1965 Бранемарк только заметил, что камера вросла в кость кролика. Он фотографировал процесс сращивания кости изнутри, изучал этот процесс, т.к. не был стоматологом никогда, у него другая задача стояла. Но когда задачу выполнил, нужно было вынуть камеру и сдать обратно в университет, дорогущая камера была, а он вынуть не мог, вросла напрочь. Вот тогда он и задумался где применить можно. В ортопедии можно было, но там денег было мало, тогда куда он пошел, у кого много денег? К стоматологам конечно. У гинекологов тоже много, но им титан ни к чему. :blink:

Стоматологи его гнали отовсюду, не верили. А в коридоре сидел таксист Госта Ларссен, у которого к 34 годам не было ни одного зуба, плюс были врожденные пороки развития. Ему было уже все равно, он и отдался Бранемарку. Похоронили Госту в 2006-м году после аварии. Вот такая история, судя по имеющейся информации. Насколько реальная не знаю, т.к. Бранемарк мемуаров вроде пока не написал, все со слов других ;)

 

 

Не знаю, могу ли я писать в этом разделе... А насколько может быть верной информация, что имплант таксиста к моменту гибели уже торчал из десны на 70%???

Ссылка на комментарий

Ну мы терпеливые, еще подождем :)

 

Терпеливые чаще всего дожидаются. Идите смотреть сюда:

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=8358

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх