Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте какой выбрать цвет зубов ?


dimbmw

Рекомендуемые сообщения

Я полностью реконструирую рот, на всех зубах будут коронки.

 

Собственно, сейчас поставили уже пластмассовые коронки - уже точный праобраз того что будет на постоянных фарфоровых. Цвет пока взяли А1... на все зубы. Мне кажется что в принципе нормально, но вот родственники говорят что беловато... МОжно на фронт поставить А1, по бокам А2... С другой стороны, мне кажется из года в год движение идет к более светлым зубам, и например в штатах стандартно зубы выглядят у людей намного белее чем в России.

 

Что вообще обычно заказывают с точки зрения цвета те кто весь рот переделывает ?

 

Спасибо! :D

Ссылка на комментарий

Я полностью реконструирую рот, на всех зубах будут коронки.

 

Собственно, сейчас поставили уже пластмассовые коронки - уже точный праобраз того что будет на постоянных фарфоровых. Цвет пока взяли А1... на все зубы. Мне кажется что в принципе нормально, но вот родственники говорят что беловато... МОжно на фронт поставить А1, по бокам А2... С другой стороны, мне кажется из года в год движение идет к более светлым зубам, и например в штатах стандартно зубы выглядят у людей намного белее чем в России.

 

Что вообще обычно заказывают с точки зрения цвета те кто весь рот переделывает ?

 

Спасибо! :D

Если у Вас будут металлокерамические коронки, то при цвете а1 они могут быглядеть не очень натурально, матово, однако, это редко останавливает пациента и многие хотят именно белые зубы. Безметалловые реставрации выглядят более естественно, даже при такой белизне.

Ссылка на комментарий

Если у Вас будут металлокерамические коронки, то при цвете а1 они могут быглядеть не очень натурально, матово, однако, это редко останавливает пациента и многие хотят именно белые зубы. Безметалловые реставрации выглядят более естественно, даже при такой белизне.

 

 

У меня будут безметалловые цельнокерамические.

Ссылка на комментарий

Если у Вас будут металлокерамические коронки, то при цвете а1 они могут быглядеть не очень натурально, матово, однако, это редко останавливает пациента и многие хотят именно белые зубы. Безметалловые реставрации выглядят более естественно, даже при такой белизне.

 

Да

 

Ещё можно отметить , что разные керамические массы имеют разные ньюансы цвета. Не говоря уже о нанесении. Вопрос очень скользкий. Сам я склоняю пациентов к более светлым зубам, просто сложно вот сразу представить человеку изменения внешнего вида, в большинстве народ застенчив и непритязателен. Но бывают исключения)) и как правило -это крайности

Ссылка на комментарий

Тогда скоре всего а1 будет хорошо смотреться.

 

Мне поставили сейчас пластмассовые времянки, и по мне- вроде нормально, хоть и белые они... но вот родственники говорят что слишком белые :)

Ссылка на комментарий

Мне поставили сейчас пластмассовые времянки, и по мне- вроде нормально, хоть и белые они... но вот родственники говорят что слишком белые :)

А Вы кому зубы делаете? Себе или родственникам?

Ссылка на комментарий

А если они Вам выберут А4? :)

 

 

Белочка, разговор не в ту сторону идет... я хочу узнать у ОРТОПЕДОВ, что люди обычно заказывают в аналогичных случаях - а не спрашиваю совета что заказать мне или совета о том слушать мне родственников или нет :blink:

Ссылка на комментарий

Белая тенденция в США на спаде, отмечают американские дантисты.

По моим наблядениям, женская половина охотней заказывает светлее, мужчины более "к естественному", т.е. желтее.

Ссылка на комментарий

как вариант - это попытаться воспроизвести тот цвет, что у вас и был на своих зубах с помощью фотографий)

супер точно это конечно не удастся, но где-то рядом попадете)

это будет наиболее натуральный цвет для вас.

Ссылка на комментарий

как вариант - это попытаться воспроизвести тот цвет, что у вас и был на своих зубах с помощью фотографий)

супер точно это конечно не удастся, но где-то рядом попадете)

это будет наиболее натуральный цвет для вас.

 

 

У меня были не зубы а тихий ужас, так что то что было - это я хочу забыть как страшный сон....

 

 

Жаль в теме не отметился Fury - инетерсно было бы его мнение, и персональные сообщения от меня к нему не проходят :D

Ссылка на комментарий

Я полностью реконструирую рот, на всех зубах будут коронки.

 

Собственно, сейчас поставили уже пластмассовые коронки - уже точный праобраз того что будет на постоянных фарфоровых. Цвет пока взяли А1... на все зубы. Мне кажется что в принципе нормально, но вот родственники говорят что беловато... МОжно на фронт поставить А1, по бокам А2... С другой стороны, мне кажется из года в год движение идет к более светлым зубам, и например в штатах стандартно зубы выглядят у людей намного белее чем в России.

 

Что вообще обычно заказывают с точки зрения цвета те кто весь рот переделывает ?

 

Спасибо! :D

Много зависит еще и от возраста . Если вам 15 лет то очень белые зубы будут смотреться более естественно нежели если вам 50 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх