Перейти к содержимому

Визиография нового поколения.
 Самые передовые высокие технологии от лидера в космической индустрии. Высококачественные четкие рентгеновские изображения, улучшающие работу персонала и повышающие комфорт пациента, это отличительная черта визиографа DEXIS. Dexis уже более 20 лет является ведущей компанией США в области цифровой рентгенографии. Подробнее

Фотография

Обезболивание беременных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Кариес+

Кариес+

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 01:24

Здравствуйте , не нашел ниче подобного в предыдущих темах и решил создать новую. Какой анестетик наиболее безопасен для беременных? я слышал что сканданест можно . а вот можно ли вкалывать лидокаин без адреналина и был у нас когда я на практике был , случай что пациентка не сказала о беременности и ей ввели септонест , могут ли быть какие-нибудь осложнения в плане для плода?
  • 0

#2 Бело4ка

Бело4ка

Старожил

• Пациенты
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений
  • Интересы:Рукоделие

Отправлено 24 марта 2010 - 01:26

Здравствуйте , не нашел ниче подобного в предыдущих темах и решил создать новую. Какой анестетик наиболее безопасен для беременных? я слышал что сканданест можно . а вот можно ли вкалывать лидокаин без адреналина и был у нас когда я на практике был , случай что пациентка не сказала о беременности и ей ввели септонест , могут ли быть какие-нибудь осложнения в плане для плода?

Ультракаин без вазоконстриктора или 1:200000 после 16 недели беременности.
  • 0

#3 x3m

x3m

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 516 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 01:37

+1.
анестетики, где действующее вещество - артикаин
самый безопасный - второй триместр.

поищите по форуму. уже много сказано.
  • 0

#4 константин

константин

Новичок

• Врачи+
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Интересы:пародонтология, амбулаторная хирургия

Отправлено 24 марта 2010 - 01:38

скандонест как раз то и не показан для беременных, из-за выраженной токсичности...
  • 0

#5 Бело4ка

Бело4ка

Старожил

• Пациенты
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 01:41

скандонест как раз то и не показан для беременных, из-за выраженной токсичности...

До формирования плаценты вообще любая анестезия - не гуд. А так...Ну сколько Вы его там введёте? Кубик? Главное, чтобы тератогенности не было.
ИМХО. Скандонест вообще работает хреново. И не только у беременных.
  • 0

#6 Кариес+

Кариес+

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 01:42

охо скандонест он же вроде безопасный считался если я не ошибаюсь.
  • 0

#7 Бело4ка

Бело4ка

Старожил

• Пациенты
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 01:47

охо скандонест он же вроде безопасный считался если я не ошибаюсь.

Мепивакаин. Гуглите. Токсичность выше, чем у артикаина.
  • 0

#8 Кариес+

Кариес+

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 01:50

а для больных с сердечно сосудистыми патологиями, в частности инфаркт , сканданест необходим или как?
  • 0

#9 Бело4ка

Бело4ка

Старожил

• Пациенты
  • PipPipPipPip
  • 732 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 01:57

а для больных с сердечно сосудистыми патологиями, в частности инфаркт , сканданест необходим или как?

Да при чём тут скандонест то? Для них опасность заключается в вазоконстрикторе. Препарат выбора для анестезии - артикаин. Из всех дженериков только Ультракаин без вазоконстриктора.

Для больных с сердечно-сосудистыми патологиями необходим покой... :)

Сообщение отредактировал Бело4ка: 24 марта 2010 - 01:58

• 0

#10 Solnyshko

Solnyshko

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 13:09

Для беременных вообще препаратом выбора является артикаин,он не проникает через плацентарный барьер,если нет без адреналина,то в разведении 1:200 000. Нужен совет гинеколога,нет ли гипертонуса матки,желательно справку. С 12 по14 и с 38 по39 недели вмешиваться нельзя.это состояние повышенной возбудимости. Желательно лечить с 15 по24 неделю. :)

Сообщение отредактировал Solnyshko: 25 марта 2010 - 13:10

• 0

#11 Кариес+

Кариес+

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 20:34

лидокаин без адреналина тож нельзя? у нас он идет как бесплатный препарат в поликлинике поэтому его тоже нет нет делают беременным
  • 0

#12 zuzu_kz

zuzu_kz

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 21:23

Странно, а у нас в стране Мепивастезин разрешен министерством для использования у беременных. Точно страна не пуганных медведей :)
  • 0

#13 irin

irin

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 11:39

недавно нашла полезный сайт http://www.mariamm.ru/doc_215.htm Артикаин На 95% связывается с белками плазмы, практически не проходит через плаценту. Разрешен при беременности.
  • 0

#14 r3yand

r3yand

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 041 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 17:05

лидокаин без адреналина тож нельзя? у нас он идет как бесплатный препарат в поликлинике поэтому его тоже нет нет делают беременным

Лидокаин легко проникает через гематоплацентарный барьер, кумулируется в печени плода (G.Garstka, H.Stoekel 1978)
  • 0

#15 Лялька

Лялька

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 17:21

Ультракаин без вазоконстриктора или 1:200000 после 16 недели беременности.

Извините,что немного не в тему,но хочу спросить. В приличном месте приобрела УЛЬТРАКАИН Д ,а в карпулах пузырьки воздуха :) , кто-нибудь встречался с подобным? Наверное,надо менять место закупки,или просматривать каждую карпулу :)
  • 0
"....Мне пора ...возвращаться в мир мелодий, у вас здесь,как-то суетно...)))"

#16 gryglub

gryglub

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 19:20

По исследованиям наших преподов самым безопасным из артикаинов-убистезин.Ультракаин и др в клинике не прижились по разным причинам.
  • 0

#17 victor57

victor57

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 20:36

У нас встретилась такая партия с пузырьками. по правилам - не подходит для использования, но такая все партия наша была.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных