Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обезболивание беременных


Кариес+

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , не нашел ниче подобного в предыдущих темах и решил создать новую. Какой анестетик наиболее безопасен для беременных? я слышал что сканданест можно . а вот можно ли вкалывать лидокаин без адреналина и был у нас когда я на практике был , случай что пациентка не сказала о беременности и ей ввели септонест , могут ли быть какие-нибудь осложнения в плане для плода?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , не нашел ниче подобного в предыдущих темах и решил создать новую. Какой анестетик наиболее безопасен для беременных? я слышал что сканданест можно . а вот можно ли вкалывать лидокаин без адреналина и был у нас когда я на практике был , случай что пациентка не сказала о беременности и ей ввели септонест , могут ли быть какие-нибудь осложнения в плане для плода?

Ультракаин без вазоконстриктора или 1:200000 после 16 недели беременности.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , не нашел ниче подобного в предыдущих темах и решил создать новую. Какой анестетик наиболее безопасен для беременных? я слышал что сканданест можно . а вот можно ли вкалывать лидокаин без адреналина и был у нас когда я на практике был , случай что пациентка не сказала о беременности и ей ввели септонест , могут ли быть какие-нибудь осложнения в плане для плода?

скандонест как раз то и не показан для беременных, из-за выраженной токсичности...

Ссылка на комментарий

скандонест как раз то и не показан для беременных, из-за выраженной токсичности...

До формирования плаценты вообще любая анестезия - не гуд. А так...Ну сколько Вы его там введёте? Кубик? Главное, чтобы тератогенности не было.

ИМХО. Скандонест вообще работает хреново. И не только у беременных.

Ссылка на комментарий

а для больных с сердечно сосудистыми патологиями, в частности инфаркт , сканданест необходим или как?

Да при чём тут скандонест то? Для них опасность заключается в вазоконстрикторе. Препарат выбора для анестезии - артикаин. Из всех дженериков только Ультракаин без вазоконстриктора.

 

 

Для больных с сердечно-сосудистыми патологиями необходим покой... :)

Изменено пользователем Бело4ка
Ссылка на комментарий

Для беременных вообще препаратом выбора является артикаин,он не проникает через плацентарный барьер,если нет без адреналина,то в разведении 1:200 000. Нужен совет гинеколога,нет ли гипертонуса матки,желательно справку. С 12 по14 и с 38 по39 недели вмешиваться нельзя.это состояние повышенной возбудимости. Желательно лечить с 15 по24 неделю. :)

Изменено пользователем Solnyshko
Ссылка на комментарий

лидокаин без адреналина тож нельзя? у нас он идет как бесплатный препарат в поликлинике поэтому его тоже нет нет делают беременным

Лидокаин легко проникает через гематоплацентарный барьер, кумулируется в печени плода (G.Garstka, H.Stoekel 1978)

Ссылка на комментарий

Ультракаин без вазоконстриктора или 1:200000 после 16 недели беременности.

Извините,что немного не в тему,но хочу спросить. В приличном месте приобрела УЛЬТРАКАИН Д ,а в карпулах пузырьки воздуха :) , кто-нибудь встречался с подобным? Наверное,надо менять место закупки,или просматривать каждую карпулу :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх