Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отслоение эмали


avt342243

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня вчера неожидано при еде (ранее такого никогда не было) на хорошем 4 зубе слева сверху отслоилась внутренняя стенка с эмалью (толщиною 0,5-1мм) от основания до вершины. Половина рубашки зуба отлетела. Из-за чего такое могло произойти (орехи и прочее твердое не грызу)? И что теперь делать - заделывать всю внутреннюю поверхность (с заходом в промежутки между зубов) светооттверждающей пломбой? Или ставить коронку? Снизу стоит зуб без коронки.

Ссылка на комментарий

Все зависит от величины образовавшегося дефекта.Но я думаю все ограничится световой пломбой.Не переживайте.Сходите на консультацию к стоматологу,не откладывайте

Ссылка на комментарий

Все зависит от величины образовавшегося дефекта.Но я думаю все ограничится световой пломбой.

очень сумневаюсь что этим ограничится... по такому описанию трудно что-то понять конечно, но сдается мне зуб мертвый и просто отвалилась стенка, а в таком случае коронка. в любом случае надо идти к врачу на очную консультацию. страшного ничего в таком происшествии нет...

Ссылка на комментарий

На словах не оценить размеры скола - тут я полностью согласен с вышепредложенной тактикой. Но мне больше всего нравится как говорят пациенты:"Да я ...я ем только манную кашу, на зуб вообще не кусаю и пылинки с него сдуваю...а он вот такой плохой...поломался! :( "

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх