Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Систем БИ


soloveychik

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Кто работает этой системой обтурации корневых каналов? Нравится ли Вам она? Много ли осложнений и какие? Как-то можно проконтролировать плотность обтурации? Расскажите про первые опыты, как начинали... А то есть она в наличии, а начать не могу. И некоторые снимки коллег не нравятся--как будто недостаточная плотность. Спасибо всем заранее.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! Кто работает этой системой обтурации корневых каналов? Нравится ли Вам она? Много ли осложнений и какие? Как-то можно проконтролировать плотность обтурации? Расскажите про первые опыты, как начинали... А то есть она в наличии, а начать не могу. И некоторые снимки коллег не нравятся--как будто недостаточная плотность. Спасибо всем заранее.

 

работаю этой смстемой уже лет 15, совершенно отвратная система!

Осложнения на каждом пациенте,- то мимо рта пронесу,то по рукоятку в бифуркации.

Одним словом- все рассасывается,сразу!

Плотность обтурации контролирую по серии поперечных срезов удаленных зубов.

Ну а первый опыт,сама понимаешь ...

Главное в применении данной системы ничего не бояться, если что - всегда можно удалить все зубы и быстро и дешево сделать съемный протезик с красивыми трехслойными немецкими зубами!

З.ы. если на некоторых снимках коллег недостаточная плотность ,то это скорее всего недостаточная выдержка снимка в проявителе. :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! Кто работает этой системой обтурации корневых каналов? Нравится ли Вам она? Много ли осложнений и какие? Как-то можно проконтролировать плотность обтурации? Расскажите про первые опыты, как начинали... А то есть она в наличии, а начать не могу. И некоторые снимки коллег не нравятся--как будто недостаточная плотность. Спасибо всем заранее.

 

Очень понравилась метОда.Мечтаю о новой модификации Систем...Главное,соблюдать протокол механической подготовки канала.Снимки замечательные.Обязательно привлекать плаггер ручной,ну сами знаете,наверное...

Ссылка на комментарий

Мне ни разу не приходилось сгибать.Ещё раз повторяю-обработка канала.Включает в себя эндодоступ к апикальной трети канала адекватной конусности и размера.

Новый аппарат-трудно описывать на пальцах,что мальчика зовут Хуан.Лучше на сайте Сайброна посмотреть.Экран как у их локатора,с одной стороны- наконечник для конденсации с 4хсекундной кнопкой(а не пружиной,в чём большой плюс),с другой -экструдер для горячей гутты для бэкфила(единственное,что для меня неактуально,меня вполне термокомпакция устраивала,если б ещё так конденсеры не летели)...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх