Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужно ли лечить молочные зубы


inn499

Рекомендуемые сообщения

.Я блин увидел, а она нет. Это как? Нормально.

нет

 

Где теперь нормально то лечат не пойму? Дайте пжл наводку в ЛС.

этот вопрос вы можете задать тут

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=4749

 

 

 

 

воспаление пульпы? и нет симптомов? подозрительно

зы даже визиографом не посмотрели...или детям не делают из-за вредности?

 

это не подозрительно.

детям разрешено делать снимки в этом возрасте при лечении корневых каналов и по другим показаниям. в данном случае, доктор посчитал нужным этого не делать.

Изменено пользователем juli63
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Пусть это прозвучит банально, но здоровые молочные зубы - залог здоровья постоянных зубов. Если у ребёнка передние зубы поражены кариесом, чёрные, страшные или их нет вообще - это прямой путь к формированию различных комплексов. Над ребёнком будут смеяться. Но это не самое страшное. Ранняя потеря молочных зубов приведёт к деформациям и неправильному прорезыванию постоянных. Придётся потом лечиться у ортодонта. И много ещё есть не менее весомых аргументов. У ребёнка всё как у взрослого. Представьте , что у Вас зубы болят и разваливаются, а Вы их не лечите.

Совершенно согласна

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые специалисты! Уже 3 недели лечим молочный зуб. Ребенку 5 лет. Из-за сильной боли удалили сначала нерв, но пломбу не поставили, так как в каналах скопился гной. Врач сказал, что нужно подождать, пока он сам выйдет. И удалять больной зуб сейчас не стоит. И вот уже пошла 3 неделя, но особых изменений не наблюдается. Мы ходим на приемы, врач промывает.Но меня эта ситуация напрягает. На десне появился небольшой нарыв, который на днях прорвало. Я не совсем понимаю,гной должен выходить таким образом?

Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты! Уже 3 недели лечим молочный зуб. Ребенку 5 лет. Из-за сильной боли удалили сначала нерв, но пломбу не поставили, так как в каналах скопился гной. Врач сказал, что нужно подождать, пока он сам выйдет. И удалять больной зуб сейчас не стоит. И вот уже пошла 3 неделя, но особых изменений не наблюдается. Мы ходим на приемы, врач промывает.Но меня эта ситуация напрягает. На десне появился небольшой нарыв, который на днях прорвало. Я не совсем понимаю,гной должен выходить таким образом?

Создайте свою тему.

Прочтите правила: http://forum.stom.ru/topic/20613-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC-%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E/

Укажите какой номер зуба, если считать от середины

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх