Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как выложить КТ на сайте


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сделал КТ сегмента на аппарате planmeca promax 3d. На диске папки DICOM нет, но есть файл .dcm размером 50Mb. Это то, что нужно?

А сегмент большой? Обычно около 250 МБ

Ссылка на комментарий

А сегмент большой? Обычно около 250 МБ

Спасибо, разобрался. С моем случае снимок лежал в файле .dcm, как я и предполагал. Файл 50Mb, на нем видны 4 зуба.

http://yadi.sk/d/-CHDNu-nJ45Wy

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите как сделать срезы области интереса, что бы выложить на этом форуме. КТ открывается в GALILEOS. Сходу не разобрался как это сделать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

добрый день.

 

У меня есть КТ, но не знаю какие именно срезы важны.

Зуб - правая верхняя 6-ка, в наличии киста.

 

Кто нибудь может сделать несколько скринов?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вопрос не совсем в тему, но может подскажите, как я могу посмотреть свое КТ в режиме 3D, где виден полностью череп, его можно крутить как хочешь, приближать. Я нашел режим 3D, но там что-то не то... В клинике ребята как то смотрели мое КТ в таком режиме, а дома не получается. Пробую с помощью приложения Syngo.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте! У меня на диске только один файл: VIX3KEG13___,__14_01_2019__20190114, тип файла-Приложение (.exe), оборудование InvivoEgg, размер-29,8 МБ (31 310 848 байт). Как преобразовать и получить файлы с расширением ***.dicom?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! У меня на диске только один файл: VIX3KEG13___,__14_01_2019__20190114, тип файла-Приложение (.exe), оборудование InvivoEgg, размер-29,8 МБ (31 310 848 байт). Как преобразовать и получить файлы с расширением ***.dicom?

Это не КТ у вас там, размер должен быть как минимум 250-300 Мб

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

PS. Для докторов и продвинутых пациентов: несложная безплатная программа для просмотра DICOM файлов, в том числе в мультипланарном режиме Synedra(при работе с ней путь к файлу не должен содержать кириллицу, т.е. размещать Dicom файлы нужно в папках с латинскими названиями или в корне диска).

 

За инструкцию большое спасибо Astranaft'у

 

Ссылка битая, программу на сайте (а не pdf) инструкцию не нашёл.

 

Зато нашёл в сети  RadiAnt, есть триал (2,23 мб).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые эксперты, подскажите, врач прислал снимок в формате rvg. Как это выложить, если я хочу проконсультироваться по проблеме? Или нужно снимок в каком-то ином формате...? Так и не нашла,чем вообще его просматривать и открывать :( 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх