Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Фиксация мембраны


Рекомендуемые сообщения

В своей практике не фиксировал мембраны(резорбируемые).Многие хирурги говорят обязательно надо. что вы посоветуете доктора. и кстати слышал про кость(гелеобразную),типа без мембраны можно, нигде не могу найти

Ссылка на комментарий

В своей практике не фиксировал мембраны(резорбируемые).Многие хирурги говорят обязательно надо. что вы посоветуете доктора. и кстати слышал про кость(гелеобразную),типа без мембраны можно, нигде не могу найти

Хуже от того что зафиксируете(пинами,шовным) не будет точно.

может имеется в виду pepgen

Ссылка на комментарий

скорее всего Изиграфт

не знаю может. А вы можете дать ссылки на изиграфт и pepgen .Ну где их можно приобрести.

а по поваду фиксацией шовным,вроде как не желательно? Разве я не прав.

Ссылка на комментарий

Я как то фиксировал биогайд кнопками чтобы сохранить натяжение,но обычно не делаю это с резорб мембранами. Можно и пришить чтобы не ускользала,швы потом с преддверия снимаются. Магомед, почитать про пепген или изиграфт можно в инете, там же скорее всего можно узнать где достать в вашем регионе.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В своей практике не фиксировал мембраны(резорбируемые).Многие хирурги говорят обязательно надо. что вы посоветуете доктора. и кстати слышал про кость(гелеобразную),типа без мембраны можно, нигде не могу найти

 

 

я считаю все зависит от ситуации

 

 

 

пепгеном пару раз пользовался, удобно, но результат еще не видел

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

в своей практике заметил,тот факт что при установке мембраны( резорбируемой) рана "хуже" заживает. это проблема есть или связанно с не большим натяжением во время ушивания

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх