Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб после лечения.


soltura

Рекомендуемые сообщения

если уж на то пошло, то профессор Макеева достаточно часто читала нам лекции и давала мастер-классы на моей бывшей работе, и коффердамом она никогда не брезговала пользоваться, что было бы странно... А Сергей Радлинский что-то имеет против коффердама?! Как и Украина, в принципе?

 

Я же сказал что он ссылался на нее. Всегда хочется сказать что это не только твое мнение.Про Украину - странно что вы меня спросили, я совсем не оттуда.Про Радлинского знаю точно что он работает с ним всегда
Ссылка на комментарий

У меня была подобная чувствительность в двух зубах после замены пломб. Она появлялась если я пила много кислого (соки) и исчезала, когда я прекращала есть и пить много кислого, а употребляла много кальция и витамин Д(передозировка опасна). Затем стоматолог положил какое-то вещество с фтором и чувствительность исчезла совсем. Еще есть лекарство (desentitisers), которое врач может положить на дентин под пломбу, оно как-бы запечатывает поры дентина и пульпа больше защищена от всяких вредных воздействий. Сделайте поиск на стоматологические материалы, или может быть, можно узнать в медтехнике. Удачи!

 

http://www.dentalcompare.com/newproducts.asp?id=319

Извините, я допустила ошибку в спеллинге: desensitizer или desensitiser.

 

Спасибо за совет! Кальций я употребляю в больших количествах т.к. кормлю ребенка.

Но я предпочла бы довериться врачу, потому что смутно предстваляю, что есть дентин и пульпа: )Да, если и разбиралась бы, указывать стоматологу совсем не хочется, а то разозлится еще))

..Вот, только осталось решить в какую клинику идти.. к тому же доктору мне не хочется, хотя, это, наверное, было бы правильно.

 

 

Наверное. глупый вопрос..

 

Но все-таки меня это волнует:unsure:

 

Как понимаю, разборок с зубом мне не избежать..Насколько белезненно удаление нервов и чистка каналов? Конечно же, при использовании максимальной анестезии..

 

Зубную боль чувствую впервый раз хотелось бы в последний...

Ссылка на комментарий

Я вот в Англии с ног сбилась в поисках честного стоматолога ( научена на горьком опыте). Была на консультации у 5-ти, все депульпацию предлагали, я может быть и поверила б им, но все они в разных местах депульпировать хотели. Вот наконец 6-й консультант депульпации не предложил, и все равно боюсь сюрпризов, не разговорчивый он какой-то, хотя чувствую, что стоматолог он, неверное, хороший.

Систему в корне нужно менять, ведь если больше пломба приносит больше доход, то есть соблазн высверлить дырочку побольше, а там и до депульпации рукой подать... потом коронка, имплант... (совсем как цепная реакция). Некоторые стоматологи о своем финансовом будущем беспокоятся очень хорошо.

Хочется верить, что наступит династия честных стоматологов, но для этого и нам, пациентам, нужно хорошо поработать. На минздрав нужно давить, изменять протокол и саму процедуру лечения, открывать независимые, чисто диагностические центры с современнейшим диагностическим оборудованием, привлекать юристов. Мы должны это делать если не для себя, то хотя бы ради своих детей.

Ссылка на комментарий

Я вот в Англии с ног сбилась в поисках честного стоматолога ( научена на горьком опыте). Была на консультации у 5-ти, все депульпацию предлагали, я может быть и поверила б им, но все они в разных местах депульпировать хотели. Вот наконец 6-й консультант депульпации не предложил, и все равно боюсь сюрпризов, не разговорчивый он какой-то, хотя чувствую, что стоматолог он, неверное, хороший.

Систему в корне нужно менять, ведь если больше пломба приносит больше доход, то есть соблазн высверлить дырочку побольше, а там и до депульпации рукой подать... потом коронка, имплант... (совсем как цепная реакция). Некоторые стоматологи о своем финансовом будущем беспокоятся очень хорошо.

Хочется верить, что наступит династия честных стоматологов, но для этого и нам, пациентам, нужно хорошо поработать. На минздрав нужно давить, изменять протокол и саму процедуру лечения, открывать независимые, чисто диагностические центры с современнейшим диагностическим оборудованием, привлекать юристов. Мы должны это делать если не для себя, то хотя бы ради своих детей.

 

А причем тут Англия? Пломбу на граммы не взвешивают. Если после них часто депульпируют, то к этому дантисту и ходить не будут. К тому же это всегда видно, когда врач смотрит пациенту в карман а не в рот. И пациенты от таких уходят. И упаси вас бог вмешивать всякие минздравы. Это приведет к ситуации, схожей с той что выше про Америку описывали.
Ссылка на комментарий

Я вот в Англии с ног сбилась в поисках честного стоматолога ( научена на горьком опыте). Была на консультации у 5-ти, все депульпацию предлагали, я может быть и поверила б им, но все они в разных местах депульпировать хотели. Вот наконец 6-й консультант депульпации не предложил, и все равно боюсь сюрпризов, не разговорчивый он какой-то, хотя чувствую, что стоматолог он, неверное, хороший.

Систему в корне нужно менять, ведь если больше пломба приносит больше доход, то есть соблазн высверлить дырочку побольше, а там и до депульпации рукой подать... потом коронка, имплант... (совсем как цепная реакция). Некоторые стоматологи о своем финансовом будущем беспокоятся очень хорошо.

Хочется верить, что наступит династия честных стоматологов, но для этого и нам, пациентам, нужно хорошо поработать. На минздрав нужно давить, изменять протокол и саму процедуру лечения, открывать независимые, чисто диагностические центры с современнейшим диагностическим оборудованием, привлекать юристов. Мы должны это делать если не для себя, то хотя бы ради своих детей.

 

Династии честных стоматологов Вы не дождетесь никогда. Ибо отдельные люди честные есть и сегодня, а аферисты и нечестные люди были и будут тоже всегда.

Про лечение в Англии мы уже тут много наслышаны. Удивляет до чего убого там поставлено это дело. Высококлассных врачей очень мало, а до всех остальных либо ехать три дня, либо ждать три недели. Так что удачи Вам в поиске приличного доктора!

 

А причем тут Англия? Пломбу на граммы не взвешивают. Если после них часто депульпируют, то к этому дантисту и ходить не будут. К тому же это всегда видно, когда врач смотрит пациенту в карман а не в рот. И пациенты от таких уходят. И упаси вас бог вмешивать всякие минздравы. Это приведет к ситуации, схожей с той что выше про Америку описывали.

 

К сожалению не все так просто. В Англии как раз ходили и ходить будут при любом раскладе. Там резкая нехватка стоматологов и к стоматологам ходят именно по территориальному признаку. Практически не найдется пациентов, которые поедут к стоматологу в соседнее графство потому, что вылеченный предыдущим стоматологом зуб заболел. Они просто не знают, что можно лечиться иначе и уверены, что все врачи в стране лечат одинаково, по одинаковым стандартам. Стандарты, кстати, действительно одни, но вот лечат везде по-разному.

Ссылка на комментарий

К сожалению не все так просто. В Англии как раз ходили и ходить будут при любом раскладе. Там резкая нехватка стоматологов и к стоматологам ходят именно по территориальному признаку.

Док, а вы не в курсе как там дела со стоматологами в Испании скажем, а то чего-то подмывает меня иногда сменить прописку, вдруг у них тоже не хватает? а я тут сижу "на полу в Ленинграде"(с)...

Ссылка на комментарий

Док, а вы не в курсе как там дела со стоматологами в Испании скажем, а то чего-то подмывает меня иногда сменить прописку, вдруг у них тоже не хватает? а я тут сижу "на полу в Ленинграде"(с)...

 

Про Испанию много чего слышал. Они там жутко ленивые. У них сиеста почти целый день. :P Лечат, кстати, более или менее прилично один из десяти. Остальные выдают такое, что впору с нашими перлами времен девяностых, даже восьмидесятых годов сравнивать. Вопрос ведь не в том, что там их мало, а Вы приедете и на Вас сразу накинутся. Вопрос в том, что нигде наш диплом не подтверждают, везде ассоциация очень жестко контролирует приток новых врачей вообще, а иностранных еще более жестко в частности. Так что либо учите язык и езжайте как можно быстрее, чтобы успеть заново получить медицинское образование на чужом языке и осесть там навечно где-нибудь в глубинке. Либо расслабьтесь и "сидите на попе ровно в Ленинграде". (с)(с) :)

Ссылка на комментарий

Династии честных стоматологов Вы не дождетесь никогда. Ибо отдельные люди честные есть и сегодня, а аферисты и нечестные люди были и будут тоже всегда.

Про лечение в Англии мы уже тут много наслышаны. Удивляет до чего убого там поставлено это дело. Высококлассных врачей очень мало, а до всех остальных либо ехать три дня, либо ждать три недели. Так что удачи Вам в поиске приличного доктора!

К сожалению не все так просто. В Англии как раз ходили и ходить будут при любом раскладе. Там резкая нехватка стоматологов и к стоматологам ходят именно по территориальному признаку. Практически не найдется пациентов, которые поедут к стоматологу в соседнее графство потому, что вылеченный предыдущим стоматологом зуб заболел. Они просто не знают, что можно лечиться иначе и уверены, что все врачи в стране лечат одинаково, по одинаковым стандартам. Стандарты, кстати, действительно одни, но вот лечат везде по-разному.

 

Doc, Вы правы. А в каком состоянии стоматология во Франции Вы тоже знаете?

Ссылка на комментарий

Doc, Вы правы. А в каком состоянии стоматология во Франции Вы тоже знаете?

 

Вот про Францию вообще ничего не знаю. Она как-то особняком стоит. Оттуда только один-два доктора иногда наведываются, да и у тех ничего путного не спросишь. :)

Ссылка на комментарий

К сожалению не все так просто. В Англии как раз ходили и ходить будут при любом раскладе. Там резкая нехватка стоматологов

Почему, интересно? Вот у нас в городе, мелких частных стоматологий почти столько же, сколько парикмахерских :) . От моего дома можно за 10 минут дойти до трех. Не считая районной поликлинники. А живу я не в центре города, там их еще больше . И это при том, что в городском медицинском институте факультету стоматологии только 6 лет, то есть, настоящее засилие стоматологов только начинается :D Может, не во всех городах так? Наверное, это зависит от трудности получения лицензии в каждом конкретном городе и государстве?

Ссылка на комментарий

Почему, интересно? Вот у нас в городе, мелких частных стоматологий почти столько же, сколько парикмахерских :) . От моего дома можно за 10 минут дойти до трех. Не считая районной поликлинники. А живу я не в центре города, там их еще больше . И это при том, что в городском медицинском институте факультету стоматологии только 6 лет, то есть, настоящее засилие стоматологов только начинается :D Может, не во всех городах так? Наверное, это зависит от трудности получения лицензии в каждом конкретном городе и государстве?

 

Мелких, частных в Англии тоже хватает, вот только имхо они не лечат, а калечат. В некоторых дорогих клиниках тоже тенденция перелечить. А вот так чтобы найти баланс между недолечить и перелечить - это трудно и ждать надо. От местного населения вообще ничего не узнаешь - о здоровье говорить у них вообще не принято (stiff lip), инфо не распространяется - вот и приходится шишки набивать.

Ссылка на комментарий

Мелких, частных в Англии тоже хватает, вот только имхо они не лечат, а калечат. В некоторых дорогих клиниках тоже тенденция перелечить. А вот так чтобы найти баланс между недолечить и перелечить - это трудно и ждать надо. От местного населения вообще ничего не узнаешь - о здоровье говорить у них вообще не принято (stiff lip), инфо не распространяется - вот и приходится шишки набивать.

 

Здесь все то же самое. Правда, о проблемах здоровья люди говорят много и охотно, но мало кто из пациентов может дать объективную характеристику доктору. Вон, даме из соседней темы врача порекомендовали - врагу не пожелаешь :) . Так что большинство идет тем же методом проб и ошибок. Вот независимые диагностические центры - это было бы хорошо. Только кто же будет их финансировать и платить хорошую зарплату "независимым" докторам\диагностам? Утопия это...

Ссылка на комментарий

Здесь все то же самое. Правда, о проблемах здоровья люди говорят много и охотно, но мало кто из пациентов может дать объективную характеристику доктору. Вон, даме из соседней темы врача порекомендовали - врагу не пожелаешь :mellow: . Так что большинство идет тем же методом проб и ошибок. Вот независимые диагностические центры - это было бы хорошо. Только кто же будет их финансировать и платить хорошую зарплату "независимым" докторам\диагностам? Утопия это...

 

Здесь не то же самое, здесь лучше. Сам в Англии не был, но знаю со слов своих пациентов. Некоторые туда вообще перебрались на пмж, пробовали лечиться, теперь ездят в Россию не только родных навестить, но и зубы полечить. Не потому что дешевле, для них это как правило не проблема, а потому что почувствовали разницу
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх