Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужна ли смена коронок?


Janatx

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Мартовский за ответ

Я ихней здешней логики тоже не понимаю - у меня достаточно зубов нуждаются во внимании стоматолога, почему им бсем хочется начинать с непроблемных зубов - ума не приложу.

 

Пульпит однозначно.

Что же делать? Нужно выяснить какой пульпит : инфекционный, механический, или химический? Я ведь на стенку еще не дерусь и щеку еще не разнесло - может можно еще пульпу спасти?

 

Могут ли антибиотики помочь от инфекционного, удаление вкладки от механического, может не герметично приклеил и кислое заходит и всякие ополаскиватели (химического). Звонила 2 раза секретарше, сказала доктор позвонит когда окончит прием. Может я должна на него надавить, чтоб он сегодня что-то сделал?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • конфьюзд

    19

  • Doc

    10

  • Штаматолог

    10

  • Мартовский

    7

Спасибо Мартовский за ответ

Я ихней здешней логики тоже не понимаю - у меня достаточно зубов нуждаются во внимании стоматолога, почему им бсем хочется начинать с непроблемных зубов - ума не приложу.

Что же делать? Нужно выяснить какой пульпит : инфекционный, механический, или химический? Я ведь на стенку еще не дерусь и щеку еще не разнесло - может можно еще пульпу спасти?

 

Могут ли антибиотики помочь от инфекционного, удаление вкладки от механического, может не герметично приклеил и кислое заходит и всякие ополаскиватели (химического). Звонила 2 раза секретарше, сказала доктор позвонит когда окончит прием. Может я должна на него надавить, чтоб он сегодня что-то сделал?

 

Если пошло воспаление пульпы ничего уже кроме эндо не поможет. А по всем признакам очень похоже на то. И выяснять что-то бессмысленно. Вам я думаю надо просто придти на прием по острой боли (т.е. без записи) - по телефону Ваш доктор Вам только сможет заговорить зубы :) больше ничего. Ждать пока щеку разнесет не надо - это уже совсем не пульпит будет. :(

А что касается что делать сначала, а что потом - в принципе это дело врача решать. Но все-таки логичнее решать проблемы, начиная с более сложных. А протезирование должно быть уже венцом всему.

Ссылка на комментарий

Если пошло воспаление пульпы ничего уже кроме эндо не поможет. А по всем признакам очень похоже на то. И выяснять что-то бессмысленно. Вам я думаю надо просто придти на прием по острой боли (т.е. без записи) - по телефону Ваш доктор Вам только сможет заговорить зубы :) больше ничего. Ждать пока щеку разнесет не надо - это уже совсем не пульпит будет. :(

А что касается что делать сначала, а что потом - в принципе это дело врача решать. Но все-таки логичнее решать проблемы, начиная с более сложных. А протезирование должно быть уже венцом всему.

 

Да, да заговорил он мне зубы, сказал прикус теперь у меня завышенный, спилил немножко и сказал, что со временем притрется. Хочется верить, да не верится. Я здесь с рюмкой виски и с кучей таблеток, надеюсь утром проснуться, желательно без зубной боли - только бы не бессонница. Я думаю, что психоз на зубной почве я уже заработала, никто не подкинет ссылку, где на вопросы пациентов отвечают врачи - психиатры?

Спасибо всем большое

Ссылка на комментарий

Да, да заговорил он мне зубы, сказал прикус теперь у меня завышенный, спилил немножко и сказал, что со временем притрется. Хочется верить, да не верится. Я здесь с рюмкой виски и с кучей таблеток, надеюсь утром проснуться, желательно без зубной боли - только бы не бессонница. Я думаю, что психоз на зубной почве я уже заработала, никто не подкинет ссылку, где на вопросы пациентов отвечают врачи - психиатры?

Спасибо всем большое

 

Вот только психиатров не надо. Сохраняйте спокойствие :) Хоть и не люблю я обсуждать действия коллег, но как это "прикус ТЕПЕРЬ завышенный" и "со временем притрется". Если это его слова, то думается мне нужно подумать об объявлении ему импичмента :(

И будьте осторожны насчет виски + куча таблеток - многие лекарства с алкоголем не очень дружат, это я серьезно.

Ссылка на комментарий

Вот только психиатров не надо. Сохраняйте спокойствие :) Хоть и не люблю я обсуждать действия коллег, но как это "прикус ТЕПЕРЬ завышенный" и "со временем притрется". Если это его слова, то думается мне нужно подумать об объявлении ему импичмента :D

И будьте осторожны насчет виски + куча таблеток - многие лекарства с алкоголем не очень дружат, это я серьезно.

 

Врач сказал, что я, наверное, сильно сцепляю зубы (я заметила недавно, что ночью я это делаю из-за стресса и стараюсь держать это в контроле), а после лечения окклюзивная поверхность стала больше, он немножко спилил, даже углубил пломбу в нижнем зубе. Могла ли я ему отказать трогать нижний зуб? Если то, что он говорит правда, то что у меня может болеть: воспаленная пульпа (он считает, что с ней все в порядке) или околозубные ткани? Он сказал, что боль со временем пройдет и посоветовал пить обезболивающие и ибупрофен (противовоспалительное). Ибупрофен я плохо переношу, могу ли я вместо него пить аспирин? Как вы думаете, сколько дней я должна ждать пока дискомфорт исчезнет совсем, если то что доктор сказал правда? Об «импичменте» я уже подумала и сегодня отменю следующее лечение. :(

Ссылка на комментарий

да Вы его не так поняли. На самом деле он не заглядывает в карман. Это как пример было. У меня тоже пришла как-то пациентка и доложила, что она шубу купила и еще ей нужно что-то к шубе докупить, так что на зубы денег нет и не скоро будут. Поверьте, мне все равно что она там купила, шубу или бриллианты или квартиру, дело не в этом, а в том, что какая-то шуба ей важнее собственного здоровья. Это не может не удивлять.

 

Мне кажется, что на единичном примере выстроена модель коварного пациента, который имеет подпольно или напольно миллиончик и никак не хочет его выложить.

Я много читала тут, и мне странно вот что. Упор на деньги и жадность пациентов, но никакого упора на жадность самих докторов.

Я могу сказать, что доктора за спиной крылышки не носят ( дорогие доктора! я в некотором роде коллега, и принадлежу к кругу медиков, так что камни и в мой огород подсыпаю)

Хорошая работа стоит дорого.

ЧТо значит дорого? ПО сравнению и на какой пример опираться?

Если о материале- да, дорог, но относительно. Какова себестоимость одной единицы металлокерамики?

Кто честно скажет?

Какова прибавочная стоимость и какая часть из нее идет доктору?

 

Денег как и здоровья не бывает много.

Но если доктор в первую очередь думает о деньгах а во вторую о правильности решения и качестве работы, то мы и получим то, что на сегодня имею я и многие пациенты: проблему во рту.

Если же в первую очередь интерес и азарт, если хотите, к достижению, к полюбоваться собственной работой, а уж потом оценка в эквиваленте- это качество.

 

А что у нас?

Кстати: а себестоимось феррари какова? А стоимость у нас? а в Америке? Она там что, из материалов в 2 раза дешевле? Или просто аппетиты дилеров не так глобальны?

У нас продают одну машину в месяц и готовы с покупателя снять за все непроданные :)

 

Но к вопросу о стоматологии.

НЕ всегда цена и качество адекватно соединимы. К сожаленю. И цены не определяют качество, а только лишь ПРЕДПОЛАГАЮТ. А астрология тоже, предполагает, но необязывает. :D

 

Если бы все деньги, отданные стоматологам остались у меня ( а не обременяли меня годовыми заёмами и кредитами), то я бы -таки каталась на хорошей ино.

 

ПРисутствующие доктора, не примите в обиду сказанное мной, это все рассудения по поводу обстоятельств без перехода на личности.

 

Но вообще- беда. Я бы выбрала новый рот а не автомобиль, будь у меня на феррари. С условие недутости чрезмерной цен.

Изменено пользователем ckunsy
Ссылка на комментарий

Мне кажется, что на единичном примере выстроена модель коварного пациента, который имеет подпольно или напольно миллиончик и никак не хочет его выложить.

Я много читала тут, и мне странно вот что. Упор на деньги и жадность пациентов, но никакого упора на жадность самих докторов.

Я могу сказать, что доктора за спиной крылышки не носят ( дорогие доктора! я в некотором роде коллега, и принадлежу к кругу медиков, так что камни и в мой огород подсыпаю)

Хорошая работа стоит дорого.

ЧТо значит дорого? ПО сравнению и на какой пример опираться?

Если о материале- да, дорог, но относительно. Какова себестоимость одной единицы металлокерамики?

Кто честно скажет?

Какова прибавочная стоимость и какая часть из нее идет доктору?

 

Денег как и здоровья не бывает много.

Но если доктор в первую очередь думает о деньгах а во вторую о правильности решения и качестве работы, то мы и получим то, что на сегодня имею я и многие пациенты: проблему во рту.

Если же в первую очередь интерес и азарт, если хотите, к достижению, к полюбоваться собственной работой, а уж потом оценка в эквиваленте- это качество.

 

А что у нас?

Кстати: а себестоимось феррари какова? А стоимость у нас? а в Америке? Она там что, из материалов в 2 раза дешевле? Или просто аппетиты дилеров не так глобальны?

У нас продают одну машину в месяц и готовы с покупателя снять за все непроданные :P

 

Но к вопросу о стоматологии.

НЕ всегда цена и качество адекватно соединимы. К сожаленю. И цены не определяют качество, а только лишь ПРЕДПОЛАГАЮТ. А астрология тоже, предполагает, но необязывает. :D

 

Если бы все деньги, отданные стоматологам остались у меня ( а не обременяли меня годовыми заёмами и кредитами), то я бы -таки каталась на хорошей ино.

 

ПРисутствующие доктора, не примите в обиду сказанное мной, это все рассудения по поводу обстоятельств без перехода на личности.

 

Но вообще- беда. Я бы выбрала новый рот а не автомобиль, будь у меня на феррари. С условие недутости чрезмерной цен.

 

Не хочу Вас обидеть, но все то, что Вы высказали тут уже неоднократно высказывалось в форуме в разных темах и многое теми же самыми словами. Потому никто и повторяться не хочет. Вы правы почти во всем, но это никак не дает нам ответа на вопрос как выходить из ситуации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх