Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Система Endopor(имплантаты)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Поделитесь опытом,кто ставил Канадские пористые импл.Endopor.Вопрос к специалистам:действительно ли они хорошо приживляются при дефиците костной ткани и недостаточной высоте?В моем случае, правда, есть один плюс, у меня очень толстая верхняя челюсть.У меня уже стоят два имплантата винтовые 4 года, т-т-т пока жалоб нет.Но на соседнем зубе образовалась гранулема,его нужно удалять,к тому же на нем держится мост,соответственно нужны два импл.рядышком.В одной клинике предложили синус-лифтинг,а в другой эту самую систему.Я не выбираю,потому что синус-лифтинг делать не буду однозначно,просто хотела узнать мнение специалистов,а так же буду благодарна тем кто поделится собственным опытом.Василиса.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Поделитесь опытом,кто ставил Канадские пористые импл.Endopor.Вопрос к специалистам:действительно ли они хорошо приживляются при дефиците костной ткани и недостаточной высоте?В моем случае, правда, есть один плюс, у меня очень толстая верхняя челюсть.У меня уже стоят два имплантата винтовые 4 года, т-т-т пока жалоб нет.Но на соседнем зубе образовалась гранулема,его нужно удалять,к тому же на нем держится мост,соответственно нужны два импл.рядышком.В одной клинике предложили синус-лифтинг,а в другой эту самую систему.Я не выбираю,потому что синус-лифтинг делать не буду однозначно,просто хотела узнать мнение специалистов,а так же буду благодарна тем кто поделится собственным опытом.Василиса.

ВСЕ имплантаты прекрасно интегрируются той своей частью, которая прилежит к кости.

Так что не так важно какой использовать имплантат. Главное - иметь кость.

Эндопор у нас не очень распространен, но тем не менее, есть такая система.

Ссылка на комментарий

Хочется получить более развернутый ответ на заданный вопрос.....ликбез мне не нужен,я говорила что имею опыт имплантации и поскольку я не глухонемая,то разговаривала со своими лечащими врачами и принципы они мне разъяснили.Я попросила высказать мнения по поводу конкретного имплантата,тех кто имеет такую информацию.

Ссылка на комментарий

действительно ли они хорошо приживляются при дефиците костной ткани и недостаточной высоте?

 

ответ на ваш вопрос - НЕТ

приживаются они не лучше и не хуже других систем

 

Короткие импланты есть и у других систем имплантатов

Ссылка на комментарий

На сегодня это тупиковая ветвь в имплантологии:

1. попытка уйти от аугментации - обычно на страх и риск клинициста "в сколько мало кости я смогу такое поставить", и некоторые действительно толкают эту грань до экстрима.

2. они вколачиваются, т.е. есть некоторый неконтролируемый элемент

3. как отмечают доктора, если начинается периимплантит( т.е. инфекция попадает в начало пористой поверхности), то процесс не поддается остановке.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Да... возможно придется искать др.вариант.Моя челюсть правда не изучалась врачами, КТ у меня есть,но без программы просмотрщика.Категоричных заявлений по поводу состояния костной ткани я от врачей не слышала.При осмотре они говорят что челюсть толще средней,но по высоте видимо как у всех или короче.Сейчас стоит мост(27,26.25) 26 был удален давно,а на 25 после депофореза 4-летней давности возобновилась киста,24 стоит имплантат Делать синус-лифтинг я не могу,выбыть из обычного ритма жизни нет возможности.Моя подруга после такой операции до сих пор оправдывается на работе,все заподозрили ее в том что у нее реаба после бол.пластической операции.

Еще мне был предложен вариант - винтовые, с легким синус-лифтингом(поднятие дна г/п одномоментно с установкой имплантата.Доктор сказал,что бывают редкие случаи когда теряется биоматериал (попадает в г/п и выходит через нос).100% гарантии нет нигде,но все же хочется идти путем наименьшего сопротивления.

Какие короткие импланты существуют,может мне исходить из этого.Обычно клиники работают с 2-3 системами,естесно они мне будут их рекомендовать,а не те, которые мне действительно подходят больше,но они с ними не работают. Вообщем в голове полная каша,а решение нужно принимать незамедлительно,киста на 25 делает свое черное дело и может распространиться на соседний имплантат....Буду признательна по поводу рекомендаций.С уважением,Василиса.

PS:Почему то не крепится файл со снимком,кто скажет как это делается?

Ссылка на комментарий

Ссылки на файлы КТ и рен.сн.

 

http://www.fayloobmennik.net/114530

 

http://www.fayloobmennik.net/114528

 

http://s53.radikal.ru/i139/1009/e5/bea7171dc8bf.jpg

 

Уважаемый Bier, что прежде всего оценивают врачи параметры или плотность кости?

Ссылка на комментарий

там мало кости для закрытого синуса на мой взгляд.

ты по КТ смотрел?

 

по снимку имхо нормально если ширина конечно позволяет

 

http://s59.radikal.ru/i165/1009/10/92fb913e44d6.jpg

 

КТ не смог открыть

Изменено пользователем lekar12
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Ширина там позволяет более чем.Один из врачей, посмотрев снимок спереди,подумал что два зуба отсутствуют и сказал что при такой ширине после удаления 25 их можно рассредоточить равномерно(т.е. 25 сместить к периферии,если я правильно поняла его).К тому же они все говорят про толщину кости,тут у меня порядок.А что вы скажете про 25... на этом снимке кисты нет(годовой давности снимок,на прицельном она очевидна).Проходит ли он по высоте. Не знаю почему моя КТ не открывается,правда я изображение видела только у врачей,сама не могу открыть.Видимо записали на диск без просмотрщика.Я плохо в этом разбираюсь.Придется сделать повторно.И все же что посоветуете мне делать дальше?Удалить ли 25 сейчас и пока заживает искать вариант для имплантации?Где можно сделать нормальную КТ,чтобы в любой клинике ее смогли посмотреть без доп.прогр. обесп?

Ссылка на комментарий

1. вы из какого города?

2. трг вообще не предназначена для ответов на ваши вопросы, сделайте просто снимок ортопантомограмма

Ссылка на комментарий

по представленному снимку нельзя ничего конкретного советовать,можно только предполагать, к примеру 27 требует лечения или удаления

Ссылка на комментарий

не задавайте лишних вопросов, сделайте оптг.

воспользуйтесь поиском, на форуме была тема про КТ в москве

вам нужен томограф пикассо.

Ссылка на комментарий

для закрытого синуса кости достаточно. Я бы удалил 25, через 3 мес установил 2 имплантата. 25,26. Взять 2 стандартных 10мм имплантата любой приличной фирмы (а лучше той, что у вас уже стоят) и поставить.

проблемы есть и на 25 и на 27,28, еще бы прицельный 27,28зубов...

28 удалять

 

на 36 - гранулема. тоже самое, по прицельному снимку решить лечить или удалять.

Ссылка на комментарий

для закрытого синуса кости достаточно. Я бы удалил 25, через 3 мес установил 2 имплантата. 25,26.

 

+1

закрытым вполне можно обойтись

27 под вопросом. Если он уйдет, то там потом открытый скорее всего понадобится.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!Уважаемый Bier!Очень удивилась по поводу 28.Он меня никогда не беспокоил.Его в 2005 г. терапевт, не согласовывая с ортопедом, решила депульпировать под мост 28-25,чтобы разгрузить 25 после длит.лечения депофорезом(там где сейчас киста).Но ортопед сказал,что может только железную коронку на него поставить,т.к.точить некуда и толку от это никакого.Вот такая несогласованность,они работали в разные дни.По поводу удаления 28,36:давно,во время сессии удалила два,еле тронутых кариесом, зуба....после этого начались необратимые процессы,сейчас сражаюсь за натур.зубы до конца.Терапевты говорят,что плохонький свой зубик лучше всякого имплантата,а хирурги "резать,не дожидаясь панкреатита."Интересно какое из этих мнений экономичнее.

Ссылка на комментарий

PS:Ой,кажется,неправильно сфоткала снимок в прошлый раз,извините,

см.тут http://i060.radikal.ru/1009/0a/c77bde768d03.jpg В этом все дело,у меня действительно крайний справа плохой зуб.С уважением,Василиса.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх