Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вместо восьмерки удалили семерку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Частично прорезалась верхняя восьмерка через десну сбоку, в щеку. Ситуация причиняла дискомфорт, поэтому пошла к хирургу. И тут случается интересная вещь, он мне уверенно удаляет соседнюю семерку, даже не сделав снимок! Жалоб на семерку у меня не было никаких. Поехала в другую клинику на консультацию, там таки сделали снимок и врач сказал, что восьмерка очень сложная и необходима операция, результат которой под большим вопросом и что лучше такую восьмерку не трогать вообще. Сейчас у меня нет жалоб, освободилось место и восьмерка перестала давить. Вопрос такой. Есть ли такая практика, как удаление здорового зуба,дабы не рисковать с удалением восьмерки? Что теперь делать с нижней семеркой, которая осталась без опроры? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Все перечисленные события происходят в Москве, где я родилась и живу. Клиники обе платные. То есть вы хотите сказать, что мои подозрения верны и врач, удаливший вместо восьмерки семерку и не врач вовсе, а просто мимо случайно проходивший сантехник? Со мной такое впервые, я предполагала,что в клиниках столицы работают как минимум выпускники медвузов..... Что посоветуете по теме зубов?

Ссылка на комментарий

ну когда ко мне пришла девочка, которой подобный доктор в 17 лет удалил две нижних семерки вместо двух восьмерок ретинированных - я дал ее маме телефон хорошего адвоката, который обычно защищает врачей, но тут взялся помочь.

И посоветовал попросить за каждый зуб по цене имплантата с коронкой в одной дорогой московской клинике. Около 160000 за зуб.

 

С учетом того, что верхние несколько сложнее имплантировать как правило, то может и 250 за зуб получиться.

Ссылка на комментарий

сложно представить что можно удалить здоровую семерку, да проще восьмерку удалить верхнюю, может были показания к удалению 7-ки :)

Ссылка на комментарий

Если восьмерка в стадии прорезывания и имеет нормальную анатомию, ничего страшного нет. Она сама встанет на место семерки.

Проф. С.Сато (ортодонт проф. Р.Славичека) и пол Японии удаляют именно седьмые, а не ретинированные верхние восьмерки. И результаты получаются охрененные.

Так что если восьмерка есть = не переживайте.

Ссылка на комментарий

Если восьмерка в стадии прорезывания и имеет нормальную анатомию, ничего страшного нет. Она сама встанет на место семерки.

Проф. С.Сато (ортодонт проф. Р.Славичека) и пол Японии удаляют именно седьмые, а не ретинированные верхние восьмерки. И результаты получаются охрененные.

Так что если восьмерка есть = не переживайте.

под каким углом она встанет к шестому? к тому же судя по описанию восьмерка растет щечно, от восьмерок больше проблем чем пользы, да и по поводу Японии че то слабо верится!

Ссылка на комментарий

Большое спасибо всем ответившим! Снимка до удаления нет, его никто не делал....большей дуры чем я не найти на свете((( Дело в том, что 6 лет назад мне удалили другую верхнюю восьмерку за 5 минут и без проблем и в этом случае я самоуверенно предположила, что будет тоже самое. Семерку удалили ошибочно, человечесакий фактор((( Про отсуживание денег уже думала, но это вторично, первично понять, что теперь делать с зубами? Восьмерка частично прорезалась в десну со стороны щеки, а когда другой хирург смотрел лунку от седьмого, сказал, что прикасается к корню от восьмерки....

Я правильно поняла, мне показана консультация ортодонта на предмет возможности перемещения восьмерки на место семерки? Надо ли ждать когда заживет лунка?

Ссылка на комментарий

Надо бы посмотреть снимки до и после удаления, а то вдруг у Вас и седьмой подлежал удалению.

Соглашусь,была пациентка(и сейчас есть),8ка начала прорезываться щёчно,так длилось сие долго и гигиена там была не ахти,произошла резорбция межзубной перегородки с обнажением дистального корня наполовину с вовллечением бифуркации,девушка начала жаловаться на пульпитные боли,сама по себе 7ка без единой дыры.И что тут делать?Удалила 7ку,ждали месяцев 6 до прорезывания 8ки(резво пошла),приклеили,тянем-потянем,надеюсь вытянем,надо будет, и миниимплантаты подключим(так-то она и без этой истории нуждалась в бректе-лечении с предварительным удалением зубов,по плану ортодонта,а тут всё одно к одному),так что не стОит делать поспешные выводы без полной картины происшедшего(особенно адвокатов я не стала бы упоминать).Единственное-это всё долго обсуждалось со всех сторон,прежде чем пациент принял наш план.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Уважаемые админы, пациент все тот же)))) Вчера почему то не смогла зайти в тему и пришлось еще раз зарегиться. А по теме, может все таки кто-нибудь бросит в личку координаты ортодонта? Мне кроме ЦНИИС ничего в голову не приходит...

Ссылка на комментарий

Fury, со мно никто ничего не обсуждал. Я пришла на прием к хирургу в платную клинику и сказала,что беспокоит зуб мудрости, котрый прорезывается в десну. Врач посмотрел и сказал, что удалит его запросто и без проблем, сделал анестезию, ну и удалил...седьмой. Этот удаленный был депульпированный давно, пломба стояла. Снимок никто не делал и карту не завели, я просто тупо дала денег и все. Хирурга рекомендовала подруга. Он действительно удалил хорошо, тллько не то что надо было...

Ссылка на комментарий

В любом случае ЭТО попыталась бы двигать,не пошёл -удалили бы,пульпитную через голый дистальный корень семёрку в нашем случае всё едино было не спасти,никак.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх