Перейти к содержанию
Стоматология для всех

выпирает каронка


Suola

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Посоветуйте, что делать. Я пошла делать керамическую каронку, зуб обточили, вкладку поставили, я ходила 2 недели без коронки. Корень сдвинулся, и позавчера мне одели коронку. Она мешает, то есть я чувствую, что выпирает. Врач сказал, чтобы походила неделю, якобы зуб сам на место встанет. Есть шанс, что зуб просядет вниз или меня обманули??? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Посоветуйте, что делать. Я пошла делать керамическую каронку, зуб обточили, вкладку поставили, я ходила 2 недели без коронки. Корень сдвинулся, и позавчера мне одели коронку. Она мешает, то есть я чувствую, что выпирает. Врач сказал, чтобы походила неделю, якобы зуб сам на место встанет. Есть шанс, что зуб просядет вниз или меня обманули??? Спасибо.

Шанс есть... Но есть шанс заработать и травматический периодонтит.

Ссылка на комментарий

Обманули !!! После фиксации вкладки сразу фиксируется временная коронка для адаптации десневого уровня, и положения зуба в зубном ряду по отношению к зубам напротив. В вашем случае коронку лучше переделать, пришлифовывание скорее приведет к непрвильному взаимоотношению жевотельной поверхности с зубом напротив

Ссылка на комментарий

А я могу потребовать, чтобы мне бесплатно переделали? То есть, я могу, конечно, но меня не пошлют ли...? За нее же бешенную тучу денег заплатила. И вставку менять придется?

Ссылка на комментарий

можно попросить доктора пришлифовать коронку, если нормальный доктор то он пойдёт вам на встречу.

а что такое пришлифовать? объясните, пожалуйста, чтобы меня опять не обманули.

И еще вопрос: когда зуб спилили его нижний край был ниже уровня десны. а теперь стал выше. Это как-то скажется на функциональности и долгосрочности службы каронки?

И последнее: мне теперь выждать неделю, как сказал врач или за неделю выпирающая каронка может навредить?

Ссылка на комментарий

Я бы на Вашем месте получил консультацию у незаинтересованного доктора, а по поводу пришлифовать не согласен с коллегой. Пришлифовывание жевательной поверхности не сделает саму коронку качественной, да зубы сомкнуться, но правильного взаимотношения не будет и если это цельнокерамическая коронка, то пришлифовывание приведет к ее истончению и она сломается, если это металлокерамическая коронка, то может оголиться металл

Ссылка на комментарий

забавно :)

как Вы снимаете безметалл? Часто ли ломается керамика при спиливании?

ломается так, што аж искры сыплются.

у доктора из глаз - тоже :lol:

Ссылка на комментарий

Толь, сколько не спиливал - пилиться как эмаль зуба, и тонкая пленка бондинга не отваливается.

приходится обтачивать по второму кругу.

+1 даже на 4 части распиленную не снять.

 

можно попросить доктора пришлифовать коронку, если нормальный доктор то он пойдёт вам на встречу.

+1

Ссылка на комментарий

Я бы на Вашем месте получил консультацию у незаинтересованного доктора, а по поводу пришлифовать не согласен с коллегой. Пришлифовывание жевательной поверхности не сделает саму коронку качественной, да зубы сомкнуться, но правильного взаимотношения не будет и если это цельнокерамическая коронка, то пришлифовывание приведет к ее истончению и она сломается, если это металлокерамическая коронка, то может оголиться металл

Может мне и придется идти к другому врачу, но я уже отадала в этой клинике много денег. И каронку (металлокерам) мне уже пришлифовывали, она все равно мешает. Значит какие мне нужно предпринять действия? Деньги назад требовать? Новую каронку? Неужели потеряны и деньги и время, потраченно на многочисленные визиты?

Изменено пользователем Suola
Ссылка на комментарий

Может мне и придется идти к другому врачу, но я уже отадала в этой клинике много денег. И каронку (металлокерам) мне уже пришлифовывали, она все равно мешает. Значит какие мне нужно предпринять действия? Деньги назад требовать? Новую каронку? Неужели потеряны и деньги и время, потраченно на многочисленные визиты?

Пришлифовать кОронку так, чтобы не мешала. Если доктор допилится до металла - переделать.

Ссылка на комментарий

Толь, сколько не спиливал - пилиться как эмаль зуба, и тонкая пленка бондинга не отваливается.

приходится обтачивать по второму кругу.

я имел в виду, что искры сыпются, когда тотально пилишь циркон.

и у доктора из глаз тоже (по кругу обпиливая ДЦзуп, вспоминаются все родственики по материнской лини :unsure: ).

если речь идет о прессе\и т.п. - согласен :unsure: ака повторный преп

Ссылка на комментарий

Пришлифовать кОронку так, чтобы не мешала. Если доктор допилится до металла - переделать.

а слово "коронка" я писала через О, а потом кто-то в названии темы исправил на А...

 

То есть, я прошу ее пришлифовать, а если не получается, то переделать. А если он будет переделывать, то надо, чтобы сначала поставил временную, чтобы опять такая ситуация не вышла? И не на какие манипуляции кроме вышеуказанных не соглашаться?

 

И ответьте, пожалуйста, на вопрос: когда зуб спилили его нижний край был ниже уровня десны. а теперь стал выше. Это как-то скажется на функциональности и долгосрочности службы коронки?

Изменено пользователем Suola
Ссылка на комментарий

а слово "коронка" я писала через О, а потом кто-то в названии темы исправил на А...

 

ну зачем же говорить неправду... во-первых, вы написали свое сообщение в чужой теме и сами тему не создавали и не называли, во-вторых, написание было взято из вашего же сообщения - здесь оно первое... в сообщении №12 вы опять так же написали... из песни слов не выкинешь

Ссылка на комментарий

ну зачем же говорить неправду... во-первых, вы написали свое сообщение в чужой теме и сами тему не создавали и не называли, во-вторых, написание было взято из вашего же сообщения - здесь оно первое... в сообщении №12 вы опять так же написали... из песни слов не выкинешь

да, действительно, я пишу то так, то сяк. Вы правы. Прошу прощения! :D

Ссылка на комментарий

вероятность удачной коррекции (подточки-пришлифовки) довольно высока. под копирку пусть "пробьёт" точки преждевременных контактов. не факт что до металла дело дойдёт.

а если всё же переделывать , тогда надо начать с оттиска-шаблона , по нему после снятия неудачной коронки можно будет сделать врем коронку во рту из пластмассы ИМХО

Изменено пользователем marsoff
Ссылка на комментарий

спасибо всем за ответы! коронка на место вставать не хочет. Пойду попытаюсь переделать...

в течении года по гарантии обязаны переделать бесплатно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх