Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Полимеризационная лампа


slim-85

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kivilgar

    13

  • МихаилЧ

    11

  • DR.P

    6

  • olesik1

    6

Топ авторов темы

есть еще любители использовать вместо силиконового ключа - ключ из термопласта фирмы DMG: так вот можно как раз на 3200 светить прямо через термопласт. Быстрее.

Ссылка на комментарий

получили лампу))) Внешне очень хорошенькая и очень компактная, приятно держать вв руках, светит очень ярко, без очков если светить на зуб аж слепит немного,

 

Греет.... на мошности стандартной 1000 если счетить вплотную к зубу нагревание чуствуется через 25 сек, на мощности 1400 нагревается уже на 10 секундах, а при 3400 3 секунды прям очень нагревается,

 

пока привыкаю, в плотную к зубу получается нельзя

Ссылка на комментарий

получили лампу))) Внешне очень хорошенькая и очень компактная, приятно держать вв руках, светит очень ярко, без очков если светить на зуб аж слепит немного,

 

Греет.... на мошности стандартной 1000 если счетить вплотную к зубу нагревание чуствуется через 25 сек, на мощности 1400 нагревается уже на 10 секундах, а при 3400 3 секунды прям очень нагревается,

 

пока привыкаю, в плотную к зубу получается нельзя

А вы на люксометре померяйте какие данные она показывает на расстоянии. А то может быть при 3400 на расстоянии тоже самое что на 1000 вплотную. Нафик тогда эти форсажи.

Ссылка на комментарий

нету у мну люксометра, ну есть точнее от Китайской лампы там только лампочка которая горит зеленым если все ок, желтым при слабой мощности и красным когда совсем трындец...

 

Так что не поймешь особо... пспрашаю у коллег

Ссылка на комментарий

нету у мну люксометра, ну есть точнее от Китайской лампы там только лампочка которая горит зеленым если все ок, желтым при слабой мощности и красным когда совсем трындец...

 

Так что не поймешь особо... пспрашаю у коллег

На мой взгляд в каждой клинике должен быть такой прибор и не реже раза в неделю все лампы им проверять- помогает избежать недоразумений.

Ссылка на комментарий

Поздравляю с приобретением!!! Можно и не проверять люксометром - производитель надежный! Да и сами светодиоды, которые в этой лампе, не простые - все разных спектров! А в плотную к зубу как раз и не рекомендую прижимать лампу: не смотря на наличие рассеивающей линзы, 4 луча разного спектра должны в равной степени "перемешаться" в световом пучке. Думаю, это легко проверить экспериментально на каком расстоянии от листа бумаги свет будет однородным (предполагаю около 10 мм).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Предлагают купить valo. Напишите отзывы кто работает. Что это за режим эмуляции плазмы ? Там написано что он только 3 секунды. Как применять его для фиксации вкладок ?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Так он у меня уже есть-лампой этой не работаю,а измеритель в ней,просто я думаю им любую лампу можно проверять или нет

ПРОВЕРИТЬ МОЖНО.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у нес лампа VALO с полгода, нравится, мне кажется очень удобная, особенно при ограничении открывания рта можно подлезть, можно уронить и потаптаться))) ничего не будет. Режим плазмы 3 сек, очень мощный, живой зуб светить даже не знаю как ( никак) очень сильно нагревает, а вот вкладки самое оно))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх