Перейти к содержанию
Стоматология для всех

мобилизация лоскута


Рекомендуемые сообщения

при выраженных атрофии, и после подсадки кости,возникают проблемы с ушиванием раны.пытаюсь отслаивать лоскут достаточно,но тем не мение есть натяжение.

Послабляющие разрезы в районе спины :D

Или трансплантант с неба

Ссылка на комментарий

предварительно трансплантат с неба, затем пластика.

опять же, сколько мы можем взять с неба?

Хватит для дефект в области 1го, максимум 2-х зубов.

А если дефект обширнее? Делать в несколько заходов?

Ссылка на комментарий

предварительно трансплантат с неба, затем пластика.

получается берем фрагмент с неба пришиваем к лоскуту и перекрываем участок где была подсадка. и с какого участка неба берется фрагмент от клыка до моляра ?

Ссылка на комментарий

получается берем фрагмент с неба пришиваем к лоскуту и перекрываем участок где была подсадка. и с какого участка неба берется фрагмент от клыка до моляра ?

Нет. Донорский лоскут укладывается под края лоскутов отслоееных вами .Швы сверху. Питание фрагмента с неба в начале только диффузное

 

А вообще лучше бы куда нибудь съездить поучиться .Посмотреть .

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нет. Донорский лоскут укладывается под края лоскутов отслоееных вами .Швы сверху. Питание фрагмента с неба в начале только диффузное

 

А вообще лучше бы куда нибудь съездить поучиться .Посмотреть .

а с неба берем слизисто-десневой,или соединительнотканный ?

Ссылка на комментарий

с нёба можно взять довольно длинный кусок, от клыка до второго моляра.

в области клыка лучше не брать т.к. там бороздки, которые ничем не разгладишь потом, а дальше 6го лучше не лезть т.к. там артерия нёбная.

 

Я делаю так:

Берется слизисто-десневой трансплантат, сначала пересаживается в реципиентскую зону, при этом родной лоскут смещается апикально. Затем, после его приживления (около 1,5 мес) костная пластика.

Ссылка на комментарий

в некоторых ситуациях можно просто раскрыться пошире, ну и надкостницу надсекать.

 

А причем здесь периостотомия?

Мобилизация за счёт рассечения надкостницы, Вам ли этого не знать :)

Ссылка на комментарий

в некоторых ситуациях можно просто раскрыться пошире, ну и надкостницу надсекать.

Мобилизация за счёт рассечения надкостницы, Вам ли этого не знать :)

Да я же уже написал ему Послабляющие разрезы

пост №3

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

это к вопросам послабляющих разрезов на спине.

Да периост рассекается, это дает большую мобилизацию лоскута, но и этого зачастую мало.

Ссылка на комментарий

Я спросил автора темы.

Открыватся правильно тоже надо.

делал,но результат не такой как хотелось. может опыта мало

Изменено пользователем Magomed
Ссылка на комментарий

а я че то не догнал про спину мож кто пояснит? :(

ну имеется в виду, что если совсем не хватает слизистой, то отслаиваться надо дальше и дальше и закончится все послабляющим на спине.

Ссылка на комментарий

при выраженных атрофии, и после подсадки кости,возникают проблемы с ушиванием раны.пытаюсь отслаивать лоскут достаточно,но тем не мение есть натяжение.

При условии аугментации почти всегда использую вестибулярно расщеплённый лоскут- заодно и создание прикреплённой (если повезёт)- кератинизированной слизистой. Использование же свободного с нёбя в одном вмешательстве с аугментацией- считаю рискованным- питание Вашего лоскута со стороны аугментата-0, как же ему жить??? Да и наложение в одном вмешательстве нескольких аугментаций (костной+мягкотканной)- чрезмерный и неоправданный риск!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх