Перейти к содержимому

Фотография

Срок службы импланта.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Иоа

Иоа

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 октября 2010 - 01:04

Уважаемые доктора! Мне предстоит установить имплант на нижнюю шестерку. У меня вопрос, который я не сообразила задать врачу: допустим, срок службы импланта 10 лет - что будет потом с имплантом, что нужно будет делать мне.
  • 0

#2 Bier

Bier

Правильный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 23 048 сообщений
  • Интересы:Хир. стоматология, имплантация.

Отправлено 16 октября 2010 - 10:54

у имплантата нет срока службы
  • 0

#3 Voldemar

Voldemar

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Интересы:Стоматология, имплантология!

Отправлено 16 октября 2010 - 23:48

у имплантата нет срока службы

А плюс золотые руки доктора- он вечен!!!!!!!!!!!!!!
  • 0
Если Вам все плюют в спину- значит Вы идёте впереди всех!

#4 Иоа

Иоа

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 10:32

Это заявление, о том, что нет срока службы, настораживает, по меньшей мере. Признаюсь, что задала подобный вопрос в Дис.Клубе Рус. мед.сервера .
Ответ был, что по истечение срока имплант можно заменить. Честно, и это вызывает доверие.
  • 0

#5 x3m

x3m

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 10:35

и даже конкретный срок указали? :)
  • 0

#6 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 20 273 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 10:38

и даже конкретный срок указали? :blink:

Да-да! Мне тоже очень интересно. Взял попкорн, удобно устроился. Пациентка, рассказывайте про срок службы! Желательно в цифрах, либо цитату хотя бы! :)))
  • 0

#7 oconnor

oconnor

только первым номером

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 283 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 11:20

возможно пациентка понимает это так, что срок непредсказуем - сколько простоит, столько простоит... так вот это не так - имеется в виду, что срок службы фактически бесконечен и заменять его незачем
  • 0
Изображение я вас внимательно слушаю...

#8 Bier

Bier

Правильный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 23 048 сообщений
  • Интересы:Хир. стоматология, имплантация.

Отправлено 17 октября 2010 - 11:37

имплантат и через 10 миллионов лет, когда потомки найдут ваши останки будет таким же блестящим внутри и шершавым снаружи :)
  • 0

#9 Иоа

Иоа

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 12:22

:D

Да-да! Мне тоже очень интересно. Взял попкорн, удобно устроился. Пациентка, рассказывайте про срок службы! Желательно в цифрах, либо цитату хотя бы! :)))

Срок службы имплантов

--------------------------------------------------------------------------------

- Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне предстоит установить имплант на нижнюю шестерку. У меня вопрос: допустим, срок службы импланта 10 лет, что будет потом с имплантом, что нужно будет делать мне. Спасибо.

- Удаляется старый имплант, ставится новый (сразу или отсрочено).

- Спасибо! А что случается со старым имплантом, он вываливается или что? И еще вопрос: если к тому времени я буду на пенсии и денег на новый имплант не будет, смогу ли я поставить мост или дургой протез, что будет с костью, из которой вынули имплант?

- Старый имплант становится подвижным. После удаления импланта кость восстановится и можно ставить другие конструкции.

- Спасибо.

:D

имплантат и через 10 миллионов лет, когда потомки найдут ваши останки будет таким же блестящим внутри и шершавым снаружи :blink:

Срок службы - сколько он прослужит мне, а не археологам-имплантологам. :rolleyes:
  • 0

#10 x3m

x3m

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 526 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 12:34

допустим, срок службы импланта 10 лет

откуда Вы взяли такой срок службы?
при правильной установке хорошего имплантата, правильном протезировании на нем и правильном уходе срок службы имплантата неограничен - была бы кость вокруг него :)

да, а в том вопросе все-таки Вы сами определили срок в 10 лет.
  • 0

#11 Иоа

Иоа

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 12:52

Этот срок - средний из тех,которые даны на разных сайтах в Интенете. И в своем вопросе, если Вы посмотрите внимательней, я не уточняю, каков срок службы, я интересуюсь, что будет по его истечении, каков бы он ни был, если, паче чаяния, срок истечет во время моей жизни.
  • 0

#12 dima0202

dima0202

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 083 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 13:03

Вот тема была: http://forum.stom.ru...?showtopic=8...

Сообщение отредактировал dima0202: 17 октября 2010 - 13:04

• 0

#13 Dr. Surkin

Dr. Surkin

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 269 сообщений
  • Интересы:Авто
    Почта - AlexSurkin%mail,ru

Отправлено 17 октября 2010 - 14:43

:blink:
Срок службы имплантов
Срок службы - сколько он прослужит мне, а не археологам-имплантологам. :)

Факты -
имеются примеры службы имплантатов и протезов на них сроком 30 лет и более.
При этом использовались старые дизайны имплантатов. Причем эти имплантаты продолжают функционировать и далее.

Имеются примеры, что современные имплантаты "выгнаивают" лет через 5, происходит потеря кости вокруг имплантатов, которая в значительной части случаев уже не позволяет еще раз поставить имплантат.

Как Вы думаете - в чем загвоздка?
  • 0
Не важно, из чего делать, важно — откуда руки растут!

#14 Astronaft

Astronaft

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 698 сообщений
  • Интересы:Философия дзен, буддизм
    Тема самураев
    Хорошее кино, книга

Отправлено 17 октября 2010 - 14:46

каков срок службы
что будет по его истечении, если, паче чаяния, срок истечет во время моей жизни.

Среди тех кто может писать в интернет немало неадекватных людей.

Вопрос подразумевает много разных толкований.
Керамика коронки, что стоит на импланте действительно может сколоться через 10 лет или поменятся условия во рту и, следовательно , отребуется перепротезирование. Не переимплантация.

Костные клетки прирастают к титану, нарастают сверху заглушек -это видел любой имплантолог с глазами. Т.е. если не мешать организму - он с удовольствием удерживает титановые инородные тела.

Мешать подразумевает: оставлять остатки пищи на десне, не лечить сахарный диабет, ломать челюсть в кулачном бою ....
В целом - нормально поставленный имплантат будет в кости до конца.
  • 0

#15 Dr. Surkin

Dr. Surkin

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 269 сообщений
  • Интересы:Авто
    Почта - AlexSurkin%mail,ru

Отправлено 17 октября 2010 - 15:15

Среди тех кто может писать в интернет немало неадекватных людей.

Вопрос подразумевает много разных толкований.
Керамика коронки, что стоит на импланте действительно может сколоться через 10 лет или поменятся условия во рту и, следовательно , отребуется перепротезирование. Не переимплантация.

Костные клетки прирастают к титану, нарастают сверху заглушек -это видел любой имплантолог с глазами. Т.е. если не мешать организму - он с удовольствием удерживает титановые инородные тела.

Мешать подразумевает: оставлять остатки пищи на десне, не лечить сахарный диабет, ломать челюсть в кулачном бою ....
В целом - нормально поставленный имплантат будет в кости до конца.

+1

Я стал было писать на эту тему, но понял, что объяснения требуют более полного осмысления и формулировки. Очень много нюансов

Буду думать на отдельно взятой страничке word
  • 0
Не важно, из чего делать, важно — откуда руки растут!

#16 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 20 273 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 21:45

Думаю, что стоит добавить, что почти все производители имплантатов (серьезные производители, конечно), дают на свои имплантаты ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию. Думаю, что одной этой строчки достаточно, чтобы понять, что срок 10 лет - абсурд! Кроме того, не путайте срок службы имплантатов и срок службы коронок. Это совершенно разные вещи. Ну и напоследок, не путайте срок гарантии и срок службы, это суть разные вещи (к примеру, гарантия на телевизор один год, а срок службы может быть 30 лет). Еще вопросы остались?
  • 0

#17 Иоа

Иоа

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 22:05

Спасибо, вопрсов больше нет. Меня больше интересовал вопрос не сроков (здесь все индивидуально), а того, что будет после. Оказалось, здесь тоже все индивидуально. Что ж, буду надеяться на лучшее.
  • 0

#18 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 20 273 сообщений

Отправлено 17 октября 2010 - 22:09

Спасибо, вопрсов больше нет. Меня больше интересовал вопрос не сроков (здесь все индивидуально), а того, что будет после. Оказалось, здесь тоже все индивидуально. Что ж, буду надеяться на лучшее.

И это правильно! Найдите себе хорошего врача и надейтесь на лучшее. Больше пациентам ничего не остается! :)
  • 0

#19 NT737995

NT737995

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 21:44

И это правильно! Найдите себе хорошего врача и надейтесь на лучшее. Больше пациентам ничего не остается! :)

уважаемые доктора-прошу вашего совета!
походила по многим клиникам..и каждая имеет свое мнение..вопрос: отсутствует центральный резец (1) и кости в диаметер только 5,2 мм..в одной клинике сказали что на центральные зубы ставить только Анкилоз или Астру...в другой сказали что поставить можно и Мис-так как он диаметром 3,2 мм + к нему можно установить индивид. циркониевый абатмент..в третей сказали, что можно и риплейс поставить 3,5 мм...
я также очень боюсь что сквозь десну будет со временем виден темный след от импланта-мне в клинике, где посоветовали риплейс сказали, что это будет по-любому лет через 10...
куда отдаться и как найти хорошего врача?
  • 0

#20 oconnor

oconnor

только первым номером

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 283 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 22:06

уважаемые доктора-прошу вашего совета!
походила по многим клиникам..и каждая имеет свое мнение..вопрос: отсутствует центральный резец (1) и кости в диаметер только 5,2 мм..в одной клинике сказали что на центральные зубы ставить только Анкилоз или Астру...в другой сказали что поставить можно и Мис-так как он диаметром 3,2 мм + к нему можно установить индивид. циркониевый абатмент..в третей сказали, что можно и риплейс поставить 3,5 мм...
я также очень боюсь что сквозь десну будет со временем виден темный след от импланта-мне в клинике, где посоветовали риплейс сказали, что это будет по-любому лет через 10...
куда отдаться и как найти хорошего врача?

вот это единственная часть сообщения, которая по теме топика... по всему остальному - открывайте отдельную тему в хирургическом разделе СО СНИМКАМИ... рекомендации клиники и врача - также только в специальной теме в том же хир. разделе
  • 0
Изображение я вас внимательно слушаю...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных