Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите, руки опускаются..


sgusha

Рекомендуемые сообщения

Его тоже удалять, и под имплантаты вместе с отсутствующим 25, а?...Ну поймите меня правильно, хочется еще хоть пару лет пожить с оставшимися 4-мя живыми зубами, это реально?

 

Итого три имплантата. Все равно мало для поднятия прикуса. ДЛя поднятия и стабилизации прикуса необходимо минимум четыре зуба с каждой стороны! Это минимум, при котором у Вас все равно останется завышение на всех других зубах. Я уже молчу о том, что многие мертвые зубы Вам все равно срочно нужно переделывать, пока на них совсем не выросли кисты и гранулемы.

Если цель - сохранить живыми оставшиеся зубы, то эту цель чаще всего выполнить можно. Живые зубы можно нарастить композитом (самый плохой вариант), можно нарастить керамическими вкладками (более или менее надежный вариант), сделать коронки на живой зуб (железобетонный вариант, но возможен травматический либо термический пульпит во время обработки под коронку).

Ссылка на комментарий

Итого три имплантата. Все равно мало для поднятия прикуса. ДЛя поднятия и стабилизации прикуса необходимо минимум четыре зуба с каждой стороны! Это минимум, при котором у Вас все равно останется завышение на всех других зубах.

Нет, не три имплантата, а четыре: справа снизу-6 и 7, слева вверху-5 и 6..

 

сделать коронки на живой зуб (железобетонный вариант, но возможен травматический либо термический пульпит во время обработки под коронку).

 

И еще, если позволите маленький вопрос- корнки на живые зубы- это цельнолитые металлические?? Что-то в Москве особо не разбежались ставить металлокерамику на живые...Или мне такие врачи попадались?.......

 

Итого три имплантата. Все равно мало для поднятия прикуса. ДЛя поднятия и стабилизации прикуса необходимо минимум четыре зуба с каждой стороны! Это минимум, при котором у Вас все равно останется завышение на всех других зубах. Я уже молчу о том, что многие мертвые зубы Вам все равно срочно нужно переделывать, пока на них совсем не выросли кисты и гранулемы.

Если цель - сохранить живыми оставшиеся зубы, то эту цель чаще всего выполнить можно. Живые зубы можно нарастить композитом (самый плохой вариант), можно нарастить керамическими вкладками (более или менее надежный вариант), сделать коронки на живой зуб (железобетонный вариант, но возможен травматический либо термический пульпит во время обработки под коронку).

 

Мне еще и 8-ки предложили удалить, так просто, чтобы не мешались......

 

Итого три имплантата. Все равно мало для поднятия прикуса. ДЛя поднятия и стабилизации прикуса необходимо минимум четыре зуба с каждой стороны! Это минимум, при котором у Вас все равно останется завышение на всех других зубах. Я уже молчу о том, что многие мертвые зубы Вам все равно срочно нужно переделывать, пока на них совсем не выросли кисты и гранулемы.

 

Я Вас совсем замучила...Можно уж и еще один вопрос-просто в голове каша: а одномоментно удалить 6-ку с кистой и поставить имплантат не получится? Как думаете? Спасибо, извините, что задаю столько вопросов...

Ссылка на комментарий

Его тоже удалять, и под имплантаты вместе с отсутствующим 25, а?...Ну поймите меня правильно, хочется еще хоть пару лет пожить с оставшимися 4-мя живыми зубами, это реально?

 

Нет, ну на что я сторонник оставления зубов живыми и поклонник реставрации, но перед таким упорством просто пас. Если у человека проблема что бы голову сохранить, он не будет врача донимать вопросами: а какая у меня прическа будет? У вас то и живые зубы на ладан дышат и если врач будет их под коронки депульпировать, то это значит что только так он сможет гарантировать результат. Можно конечно попытаться 4 зуба восстановить не коронками, но вполне возможно что ваш ортопед этим методом не владеет. Тогда этим будет заниматься другой дантист, а это значит что проблема будет решаться не в комплексе. Поймите что стоматология - это не просто закрытие дефектов. а восстановление функции и нельзя 4 зуба сделать у одного врача по его методике, а другие у другого -за результат потом с кого спрашивать будете?
Ссылка на комментарий

Нет, ну на что я сторонник оставления зубов живыми и поклонник реставрации, но перед таким упорством просто пас. Если у человека проблема что бы голову сохранить, он не будет врача донимать вопросами: а какая у меня прическа будет? У вас то и живые зубы на ладан дышат и если врач будет их под коронки депульпировать, то это значит что только так он сможет гарантировать результат. Можно конечно попытаться 4 зуба восстановить не коронками, но вполне возможно что ваш ортопед этим методом не владеет. Тогда этим будет заниматься другой дантист, а это значит что проблема будет решаться не в комплексе. Поймите что стоматология - это не просто закрытие дефектов. а восстановление функции и нельзя 4 зуба сделать у одного врача по его методике, а другие у другого -за результат потом с кого спрашивать будете?

 

извините, возможно я не умею правильно формулировать вопросы, но моя проблема состояла в следующем: возможно ли поднять и, как выразился уважаемый доктор, стабилизировать прикус путем имплантации отсутствующих зубов и восстановлением живых вкладками и только потом заниматься передними зубами?? вполне очевидно, что делать это будет один врач и второго врача никто искать не будет.. Получится ли, не закрывая весь рот коронками, поскольку-ПАРАДОКС(!!!!) но киста у меня и гранулемы именно на тех зубах, которые покрыты КОРОНКАМИ!??? Спасибо за участие..
Ссылка на комментарий

Получится ли, не закрывая весь рот коронками, поскольку-ПАРАДОКС(!!!!) но киста у меня и гранулемы именно на тех зубах, которые покрыты КОРОНКАМИ!??? Спасибо за участие..

 

Вы задаете вопрос, на который Вам уже было отвечено и не один раз, вот был последний Доком разжеван:

Если цель - сохранить живыми оставшиеся зубы, то эту цель чаще всего выполнить можно. Живые зубы можно нарастить композитом (самый плохой вариант), можно нарастить керамическими вкладками (более или менее надежный вариант), сделать коронки на живой зуб (железобетонный вариант, но возможен травматический либо термический пульпит во время обработки под коронку).

Читайте все-таки ответы, иначе зачем задавать вопросы.

Что касается проблем с возникновением периодонтита на протезированных зубах, то это вопросы к терапевту, который эти зубы готовил. И судя по тем зубам, которые даже и не протезировались - вопросов ему можно было бы много задать. От коронок гранулемы не появляются (ну за исключением случаев, когда коронка например сильно завышена и хроническая травма периодонта приводит к его воспалению).

Ссылка на комментарий

Вы задаете вопрос, на который Вам уже было отвечено и не один раз, вот был последний Доком разжеван:

 

Читайте все-таки ответы, иначе зачем задавать вопросы.

 

ОТВЕТЫ я все читаю, только Вы отвечаете почему-то только на ЧАСТЬ моего вопроса...

 

Что касается проблем с возникновением периодонтита на протезированных зубах, то это вопросы к терапевту, который эти зубы готовил. И судя по тем зубам, которые даже и не протезировались - вопросов ему можно было бы много задать.

 

К моему великому сожалению, я сама себе лечить зубы не могу...Как и Вы, впрочем, тоже..

 

спасибо за участие всем!

Ссылка на комментарий

Я Вас совсем замучила...Можно уж и еще один вопрос-просто в голове каша: а одномоментно удалить 6-ку с кистой и поставить имплантат не получится? Как думаете?

на мой взгляд не получится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх