Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Уголок адиёта


Анестезиолог

Рекомендуемые сообщения

http://forum.mosclinic.ru/1/index.php?showtopic=10203#

др.Хорол Feb 15 2006, 05:37 Сообщение #2

 

 

Новичок

 

 

Группа: Members

Сообщений: 7

Регистрация: 2-February 06

Пользователь №: 487

 

 

 

Здравствуйте Катрин!

Даже не думайте о том, чтобы лечить зубы под наркозом!

Поверьте профессионалу - не возможно качественно вылечить зуб под наркозом, так как доктор ограничен во времени, а качественное лечение, к тому же, может занять несколько посещений. Не верьте тому врачу, который предлагает вам лечение под наркозом - этот врач в 99,9% случаев окажется низкоквалифицированным шарлатаном, пытающимся развести вас на деньги!

На сегодняшний день существует великое множество способов комфортно вылечить зубы, не прибегая к наркозу, даже если вы до смерти боитесь стоматолога.

 

P.S. за 10 лет своей практики я встречал множество пациентов, которых ранее лечили под наркозом - 100% вылеченых таким образом зубов подлежали перелечиванию, а 30% приходилось удалять, так как лечению они уже не подлежали!!!

________________________

 

Олеся Mar 16 2006, 16:45 Сообщение #3

 

 

Новичок

 

 

Группа: Members

Сообщений: 2

Регистрация: 15-March 06

Пользователь №: 619

 

 

 

Точно знаю, что сами стоматологи и вообще все врачи выступают против общего наркоза без серьезных на то причин. Конечно, бывает это необходимо: в общей хирургии и т.п. Но наркоз - это огромный риск для жизни и стресс для организма. С ейчас в стоматологии так много средств обезболивания, что даже перед уколом анестезии Вам брызгают анестетиком. Если врачи профессионалы, то можно без боязни идти лечить зубы. О наркозе и не думайте.

_______________________________

 

 

Полное редактирование

Быстрое редактирование

Суслик May 19 2006, 17:00 Сообщение #4

 

 

Новичок

 

 

Группа: Members

Сообщений: 2

Регистрация: 19-May 06

Пользователь №: 890

 

 

 

Сам по себе общий наркоз очень вреден.

Ведь он действует на ВЕСЬ организм - особенно на нервную систему. Так что постарайтесь его избежать.

Зубки лучше лечить под местным.

Ссылка на комментарий

http://forum.mosclinic.ru/1/index.php?showtopic=10203#

др.Хорол Feb 15 2006, 05:37 Сообщение #2

Новичок

Группа: Members

Сообщений: 7

Регистрация: 2-February 06

Пользователь №: 487

Здравствуйте Катрин!

Даже не думайте о том, чтобы лечить зубы под наркозом!

Поверьте профессионалу - не возможно качественно вылечить зуб под наркозом, так как доктор ограничен во времени, а качественное лечение, к тому же, может занять несколько посещений. Не верьте тому врачу, который предлагает вам лечение под наркозом - этот врач в 99,9% случаев окажется низкоквалифицированным шарлатаном, пытающимся развести вас на деньги!

На сегодняшний день существует великое множество способов комфортно вылечить зубы, не прибегая к наркозу, даже если вы до смерти боитесь стоматолога.

 

P.S. за 10 лет своей практики я встречал множество пациентов, которых ранее лечили под наркозом - 100% вылеченых таким образом зубов подлежали перелечиванию, а 30% приходилось удалять, так как лечению они уже не подлежали!!!

________________________

 

Олеся Mar 16 2006, 16:45 Сообщение #3

Новичок

Группа: Members

Сообщений: 2

Регистрация: 15-March 06

Пользователь №: 619

Точно знаю, что сами стоматологи и вообще все врачи выступают против общего наркоза без серьезных на то причин. Конечно, бывает это необходимо: в общей хирургии и т.п. Но наркоз - это огромный риск для жизни и стресс для организма. С ейчас в стоматологии так много средств обезболивания, что даже перед уколом анестезии Вам брызгают анестетиком. Если врачи профессионалы, то можно без боязни идти лечить зубы. О наркозе и не думайте.

_______________________________

Полное редактирование

Быстрое редактирование

Суслик May 19 2006, 17:00 Сообщение #4

Новичок

Группа: Members

Сообщений: 2

Регистрация: 19-May 06

Пользователь №: 890

Сам по себе общий наркоз очень вреден.

Ведь он действует на ВЕСЬ организм - особенно на нервную систему. Так что постарайтесь его избежать.

Зубки лучше лечить под местным.

 

Ну, лет десять назад и мы так думали. :))) Человеки немного застряли в прошлом. Бывает. Хотя, мозгов совсем маловато, конечно. Лень даже регистряться на том форуме, чтобы отвечать данному товарищу.

Ссылка на комментарий

Далее

 

Елена Алексеевна Дата 19.05.2007 - 00:50

Offline

 

Новичок

 

http://medicinform.ru/index.php?showtopic=10888

 

Профиль

Группа: Пользователи

Сообщений: 2

Пользователь №: 9138

Регистрация: 8.05.2007

 

 

Здравствуйте! Когда же появится средство для самостоятельного лечения зубов? Помазала дырочку и она исчезла. Это ведь было бы удобно, согласитесь? http://medicinform.ru/html/emoticons/ad.gif

Уважаемые стоматологи, может быть, у Вас есть свои секреты?

Может есть то самое универсальное средство, но Вы о нём умалчиваете, чтобы не потерять работу?http://medicinform.ru/html/emoticons/serf13.gif

Изменено пользователем Анестезиолог
Ссылка на комментарий

А Вас, Док, в Перьми плагиатируют http://forum.mosclinic.ru/1/index.php?showtopic=10815&hl= Сообщение #2

 

 

 

Добрый Доктор Feb 21 2007, 12:04 Сообщение #2

 

http://forum.mosclinic.ru/1/uploads/av-2210.jpg

Новичок

 

 

Группа: Members

Сообщений: 1

Регистрация: 21-February 07

Из: Пермь

Пользователь №: 2,210

 

 

 

Ув. Редиска, для начала найдите хорошего детского стоматолога. Наркоз думаю делать не стоит, ведь к любому ребенку можно найти подход, если есть желание (это я про врача). А вот к психологу сходить бы надо. Страх сам сабой не пройдет,а только усугубиться со временем, и нагадит во взрослой жизни. Так что страх нуна лечить.

 

 

--------------------

Ссылка на комментарий

Ну, лет десять назад и мы так думали. :))) Человеки немного застряли в прошлом. Бывает. Хотя, мозгов совсем маловато, конечно. Лень даже регистряться на том форуме, чтобы отвечать данному товарищу.

 

Стыдно признаться, но я тоже так до недавнего времени считал. Да и не развита анестезиология в стоматологии в провинции. Может у нас все так же как и 10 лет назад. Если да, то тогда действительно лучше без наркоза
Ссылка на комментарий

Ой, так такого добра в разных форумах навалом, могу поделиться недавним:

 

15-05-2007, 09:53 Ответ для каратистка, в теме "Где недорого вылечить зубы" С цитированием | | Быстрый ответ #17

ПРЕМИЯ

Участник

 

 

 

 

Зарегистрирован: Apr 2007

Адрес: СПб. у Театральной

Сообщения: 204

 

 

 

Могу порекомендовать Сметанина Станислава Петровича. Он принимает в частном кабинете, находящемся в театре Балтийский дом (м. Горьковская) Очень организованный и серьёзный дядечка. За два часа почистит все зубы от камня, вылечит кариесы (мне сделал 8 зубов + восстановление давно сломанного переднего зуба на штифте). Материалы может и не супер- пупер, я в них не очень разбираюсь, но вполне современные световые пломбы. Ещё успеет прочитать лекцию по уходу за зубами, порекомендует правильные пасты. Всё это без наркоза, но совершенно не больно (у него своя метода).

Стоит это удовольствие 2000р.

Как записаться - напишу, если кому интересно.

И потом еще:

18-05-2007, 12:08 Ответ для Купер, в теме изначально "Вообще без наркоза?????А если..." С цитированием | | Быстрый ответ #25

ПРЕМИЯ

Участник

 

 

 

 

Зарегистрирован: Apr 2007

Адрес: СПб. у Театральной

Сообщения: 204

 

 

 

Нет, пульпит с наркозам. Но обычный кариес - без. Когда лечит просит приподнимать руку, если возникают болезненные ощущения, и тогда сразу уходит от этого места. Говорит, что боль возникает от перегрева и это не только больно, но ещё и вредно, т.к. нерв от этого страдает и его потом полудохлого запломбировывают. А если лечить с наркозом, то никакой информации, как он (нерв) там поживает. И таким образом зуб можно легко погубить.

И ведь что характерно, набежала целая толпа вожделеющих телефон замечательного доктора.

Ссылка на комментарий

А Вас, Док, в Перьми плагиатируют http://forum.mosclinic.ru/1/index.php?showtopic=10815&hl= Сообщение #2

Добрый Доктор Feb 21 2007, 12:04 Сообщение #2

 

http://forum.mosclinic.ru/1/uploads/av-2210.jpg

Новичок

Группа: Members

Сообщений: 1

Регистрация: 21-February 07

Из: Пермь

Пользователь №: 2,210

Ув. Редиска, для начала найдите хорошего детского стоматолога. Наркоз думаю делать не стоит, ведь к любому ребенку можно найти подход, если есть желание (это я про врача). А вот к психологу сходить бы надо. Страх сам сабой не пройдет,а только усугубиться со временем, и нагадит во взрослой жизни. Так что страх нуна лечить.

--------------------

 

На самом деле этот товарищ у нас в форуме зарегился точно с тем же аватаром и ником. Когда я ему мягко намекнул, что это не совсем его, он сильно удивился, оскорбился, орал, что у нас тут дурацкие порядки и что он вообще сюда больше ни ногой. Странный какой-то.

Ссылка на комментарий

Та же самая ситуация, ребенку 3 года, постоянный насморк и кашель. Провели обследование: велели срочно удалять аденоиды. Рекомендуют общий наркоз.

Очень волнуемся, т.к. известно что наркоз может привести к остановке сердца, и вообще определенный процент людей не выходит из наркоза. А ребенок маленький, и нет уверенности что сердце выдержит Подробного обследования сердца не проводилось.

Ссылка на комментарий

С форума анестезиологов стащил вот такое - групповой английский идиотизм (пишет анестезиолог):

Leonid Krivski писал(а):

 

Лирическое отступление. То, что у англичан ужасные зубы - не секрет. По опыту знаю - в рот им заглядываю часто. Есть орлы, которые к дантисту не ходят вообще, а потом приходят к 30-ти годам на total dental clearance - вырывают все (оставшиеся) зубы под наркозом, потом вставляют съемные протезы. Так дешевле. Еще - анестезировал я бабушку (пардон, пожилую лэди 86 лет), которой все зубы удалили в 20 лет. Бабушка из Шотландии, там в то время принято было всем молодым женщинам зубы вырывать - дешевле обходились потом.

 

Ссылка на комментарий

Недавно пообщался с американскими коллегами, там любой стоматолог имеет права назначить пациенту любое лекарство, вплоть до наркотиков.

И они спокойненько работают себе под седацией, никакого общего наркоза. Анестезиолог у них берет 1000 долларов в час и к его услугам редко прибегают. Лечат и детей и взрослых.

Ссылка на комментарий

Недавно пообщался с американскими коллегами, там любой стоматолог имеет права назначить пациенту любое лекарство, вплоть до наркотиков.

И они спокойненько работают себе под седацией, никакого общего наркоза. Анестезиолог у них берет 1000 долларов в час и к его услугам редко прибегают. Лечат и детей и взрослых.

 

Молодцы американские анестезиологи, надо брать с них пример в заработках. Стоматологи сами проводят там седации после окончания 6-мес курсов. За граничей везде лечат и детей и взрослых, разделения нет.
Ссылка на комментарий

6 месячные курсы... а у нас подобные способа научиться и получить право проводить седацию в стране имеются?

 

Не могу ответить, не знаю, скорее всего нет. Наверное это правильно, потому, что стоматологу - стоматологово, а анестезиологу - анестезиологово. Какой поверхностной седация бы не была, но она - процесс, отдельный от лечения зубов.
Ссылка на комментарий

Не могу ответить, не знаю, скорее всего нет. Наверное это правильно, потому, что стоматологу - стоматологово, а анестезиологу - анестезиологово. Какой поверхностной седация бы не была, но она - процесс, отдельный от лечения зубов.

 

полностью согласен. я наверное бы и не стал сам никогда делать ту же седацию - но вот уметь ее делать и знать что и как, хотя бы что бы мочь "подколоть" пациента в случае нервов, давления и т.д. - просто что б он успокоился - было бы здорово...

 

док, не хотите провести курсы на эту тему? могу посодействовать в организации :P

Ссылка на комментарий

но вот уметь ее делать и знать что и как, хотя бы что бы мочь "подколоть" пациента в случае нервов, давления и т.д. - просто что б он успокоился - было бы здорово...

 

Для этого надо учиться на анестезиолога и регулярно заниматься этим делом. Штатовцы не корригируют давление и проч. - они только вводят седатик. А если пациент уже "забился в истерике", то это гораздо сложнее, чем истерику эту предупредить.
Ссылка на комментарий

Для этого надо учиться на анестезиолога и регулярно заниматься этим делом. Штатовцы не корригируют давление и проч. - они только вводят седатик. А если пациент уже "забился в истерике", то это гораздо сложнее, чем истерику эту предупредить.

 

т.е. курсов не проводится..жаль...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Далее

 

Елена Алексеевна Дата 19.05.2007 - 00:50

Offline

 

Новичок

 

http://medicinform.ru/index.php?showtopic=10888

 

Профиль

Группа: Пользователи

Сообщений: 2

Пользователь №: 9138

Регистрация: 8.05.2007

Здравствуйте! Когда же появится средство для самостоятельного лечения зубов? Помазала дырочку и она исчезла. Это ведь было бы удобно, согласитесь? http://medicinform.ru/html/emoticons/ad.gif

Уважаемые стоматологи, может быть, у Вас есть свои секреты?

Может есть то самое универсальное средство, но Вы о нём умалчиваете, чтобы не потерять работу?http://medicinform.ru/html/emoticons/serf13.gif

 

ЯЯЯЯЯЯ знаю такое средство!!!!

ЖВАЧКА!!!!!!!!!! B):rolleyes::D

 

А еще, беседовал с одним распространителем средства Амвей, так вот он мне расказаывал, что их замечательная зубная паста "сама пломбирует мелкие дырочки")))))))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ЯЯЯЯЯЯ знаю такое средство!!!!

ЖВАЧКА!!!!!!!!!! ;):lol:B)

 

А еще, беседовал с одним распространителем средства Амвей, так вот он мне расказаывал, что их замечательная зубная паста "сама пломбирует мелкие дырочки")))))))

 

а я встречал христиан из какой-то секты кто втирал мне,что после их групповых молитв у человека самозапломбировались зубы. :D:D:D приглашали проверить.скажу честно не пошел.вдруг затянет ;)B)B)
Ссылка на комментарий

а я встречал христиан из какой-то секты кто втирал мне,что после их групповых молитв у человека самозапломбировались зубы. :D:D<_< приглашали проверить.скажу честно не пошел.вдруг затянет :D:P:D

 

А Вы б спросили у него: если зубы самопломбируются, то куда пломбы деваются, которые уже есть B)
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Регистрация: 8.05.2007

Здравствуйте! Когда же появится средство для самостоятельного лечения зубов? Помазала дырочку и она исчезла. Это ведь было бы удобно, согласитесь?

Уважаемые стоматологи, может быть, у Вас есть свои секреты?

Может есть то самое универсальное средство, но Вы о нём умалчиваете, чтобы не потерять работу?

 

 

а у меня консультировалась пациентка, которая уверяла меня что смесь из воска и зеленки, способствует росту эмали.

Ссылка на комментарий

Регистрация: 8.05.2007

Здравствуйте! Когда же появится средство для самостоятельного лечения зубов? Помазала дырочку и она исчезла. Это ведь было бы удобно, согласитесь?

Уважаемые стоматологи, может быть, у Вас есть свои секреты?

Может есть то самое универсальное средство, но Вы о нём умалчиваете, чтобы не потерять работу?

 

 

а у меня консультировалась пациентка, которая уверяла меня что смесь из воска и зеленки, способствует росту эмали.

 

Очевидно, зелёного цвета?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх