Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелом челюсти


Рекомендуемые сообщения

Зуб нужно было удалить раньше, но я находился в командировке. Там городок маленький а т.к. рот мало открывался и в принципе зуб не беспокоило решил дожидаться возвращения. А в конце сентября начале октября появилась вот такая проблема. У нас в областной поликлинике врачи хирурги очень молодые. Даже зуб удалить не взялся т.к. открытие рта 2 см. отправил к зав.хирург.отд. Вызвали хирурга непосредственно из хирург.отделения. Он посмотрел сказал никаких проблем с удалением и пощупать сказал что воспален нижний край мышцы. Вообщем удалили легко а воспаление мышцы или чего там не проходит.

Ссылка на комментарий

Само по себе ничего, обычно, не воспаляется. Надо искать причину.

 

Думается лимфоузел. Без осмотра сложно сказать больше. Первичного инфекционного очага нет, вторичный очаг в мягких тканях может быть где угодно и чем угодно.

 

признаков хронического костного воспаления не вижу.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Отпишусь как выяснится подробнее. Пока выписали антибиотики, лоратадин и кетанов. Кетанов не знаю зачем болей нет. Послали к зав.хирург.отд. но это уже получится только после праздников.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите как отправить снимки

Загрузить на радикал.ру и прикрепить ссылку №2 или нажать на "расширенная форма" внизу слева и прикрепить файлы из компьютера.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

.08.03 в аварии получила двойной перелом(тела и угла) с одним смещением(0,2 мм).Опреацию сказали можно не делать,сделали шинирование,но прикус сделали не мой,зубы стали смыкаться друг на друге,хотя раньше верхняя челюсть выходила чуть вперёд.Проходила я так месяц,сняли резинки.Поехала в больницу и пожаловалась на прикус,в итоге предложили операцию.18.04 мне сделали операцию,вернули прикус.Через 12 дней сняли резинки и железки,вроде все хорошо.Но сегодня я проснулась и увидела,что зубы опять стоят друг на друге.Чуть напрягла челюсть и поставила свой прикус.Но теперь волнуюсь,что это было? Может кто сталкивался? Как сделать так,что бы ночью прикус не сдвигался? И вообще это пройдёт??

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте, посмотрите снимок, шинировали 21 июня сняли 16 июля, этот перелом не повлияет ли на что то? Операцию не делали, по рентгену видно ли симметричность лица?

post-58234-0-71989400-1564048119_thumb.jpg

Изменено пользователем Blazingstar
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! После удаления 8 ки нижней, челюсть полноценно не открывается вот уже 8 день. Не могу нормально кушать, чистить зубы. Доктор в отпуске. Прикус изменился, нижняя челюсть ушла чуть назад. Лунка заживает как надо, нет ничего критичного. Является ли этой нормой или что-то с челюстью? 

Изменено пользователем Ylia 87
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх