Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Восьмой зуб


Ирина

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Нужен совет от профессионалов.

У меня такая ситуация, зубы не очень хорошие для 30 лет,но слежу за ними,как только возникает проблема иду к врачу,лечусь у одного и того же.

Есть восьмерка наверху,немного с наклоном в щеку,зуб мертвый,без нервов.Откололась частично стенка, которая к щеке. Рядом седьмой зуб плохой,тоже без нервов и его надо закрывать коронкой.

Что делать удалять восьмерку или восстановливать,как лучше?

Мой врач сказала что она его делать не будет,т.к. боится что он весь развалится :) ,и удалять пока не советует.

Но что то надо делать,а то он начинает немножко побаливать.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Нужен совет от профессионалов.

У меня такая ситуация, зубы не очень хорошие для 30 лет,но слежу за ними,как только возникает проблема иду к врачу,лечусь у одного и того же.

Есть восьмерка наверху,немного с наклоном в щеку,зуб мертвый,без нервов.Откололась частично стенка, которая к щеке. Рядом седьмой зуб плохой,тоже без нервов и его надо закрывать коронкой.

Что делать удалять восьмерку или восстановливать,как лучше?

Мой врач сказала что она его делать не будет,т.к. боится что он весь развалится :) ,и удалять пока не советует.

Но что то надо делать,а то он начинает немножко побаливать.

 

Вашему врачу виднее, он ведь видит и знает ситуацию. По Вашему описанию я бы однозначно удалил восьмерку, причем ДО протезирования, иначе потом опустится уровень десны или коронка во время удаления может быть повреждена. Но повторяю, я не вижу ситуацию, а Ваш врач видит, возможно, что она видит что-то такое, чего Вы не знаете и не передали.

Ссылка на комментарий

Doc

Спасибо большое за ответ.Но Вы думаете все таки,что не стоит ее спасть?

Просто в моей ситуации, когда зубы по наследству плохие,вытаскивать хотелось бы в самом крайнем случае.

Ссылка на комментарий

Doc

Спасибо большое за ответ.Но Вы думаете все таки,что не стоит ее спасть?

Просто в моей ситуации, когда зубы по наследству плохие,вытаскивать хотелось бы в самом крайнем случае.

 

Почитайте вот тут про восьмерки. Их обычно нигде и никогда не лечат. Если он Вам жизненно необходим для опоры под мост или по каким другим причинам, тогда есть смысл его лечить, Если нет, то он только портит семерку, которая итак нуждается в ремонте.

Ссылка на комментарий

Почитайте вот тут про восьмерки. Их обычно нигде и никогда не лечат. Если он Вам жизненно необходим для опоры под мост или по каким другим причинам, тогда есть смысл его лечить, Если нет, то он только портит семерку, которая итак нуждается в ремонте.

 

Хорошо.

Спасибо за участие,попробую сходить на консультацию еще раз.

И если на самом деле так как Вы говорите,то тогда удалю его.

Ссылка на комментарий

А вы представляете,как его удалять ,когда он весь развалится?Мало никому не покажется.Удаляйте,пока ещё ориентиры есть...

 

Ой не пугайте пожалуйста и так страшненько... :)

Ну мне одну уже удаляли внизу, без проблем,и не больно... :)

Надеюсь,что будет все хорошо.

Ссылка на комментарий

Ой не пугайте пожалуйста и так страшненько... :)

Ну мне одну уже удаляли внизу, без проблем,и не больно... :)

Надеюсь,что будет все хорошо.

 

Если Вас не напугать, Вы вообще никогда его не удалите! :)

Ссылка на комментарий

Если Вас не напугать, Вы вообще никогда его не удалите! :)

 

Удалю конечно.

Только перед этим схожу на консультацию.

Я себе не враг,тем более что с зубами постоянно мучаюсь.

И вообще конечно обидно,лечишь их лечишь,а они все равно разрушаются.А кто не лечит у тех все нормально.

Не справедливость в жизни какая-то :)

Ссылка на комментарий

Удалю конечно.

Только перед этим схожу на консультацию.

Я себе не враг,тем более что с зубами постоянно мучаюсь.

И вообще конечно обидно,лечишь их лечишь,а они все равно разрушаются.А кто не лечит у тех все нормально.

Не справедливость в жизни какая-то :)

 

Да нет, как раз тут все понятно. Просто лечить нормально у нас в стране научились не так давно и далеко не все. Потому и рушится то, что лечили, ведь лечат такими методами, что выживаемость зуба после такого лечения более пяти лет минимальна. А то, что не лечили, естественно, не разрушается.

Ссылка на комментарий

Да нет, как раз тут все понятно. Просто лечить нормально у нас в стране научились не так давно и далеко не все. Потому и рушится то, что лечили, ведь лечат такими методами, что выживаемость зуба после такого лечения более пяти лет минимальна. А то, что не лечили, естественно, не разрушается.

 

Да уж...

Разница очевидная.Как сейчас лечат в обычной (типа бесплатной поликлинике) :) , и в частных кабинетах и клиниках.

Ссылка на комментарий

Если Вас не напугать, Вы вообще никогда его не удалите! :)

 

Нда? Вы в этом уверены, Док? Можно так напугать, что пациент никогда ни к какому врачу добровольно не пойдет :D

Ссылка на комментарий

Надо видеть ситуацию чтобы что то посоветовать данной Даме, так очень сложно сказать. Может зуб в дуге и что то из него еще мона сделать , ну и т.д. Все надо видить. А так, конечно удалить, пока есть за что захватить :-)

Ссылка на комментарий

Нда? Вы в этом уверены, Док? Можно так напугать, что пациент никогда ни к какому врачу добровольно не пойдет :)

 

Не врачами запугать, а осложнениями от вовремя неудаленных восьмерок! :D

Ссылка на комментарий

Вообщем как я посмотрела, мнения разные. :D

 

Они не могут быть одинаковыми. Тем более, что никто из нас не видел Вашу ситуацию своими глазами. :)

Ссылка на комментарий

Они не могут быть одинаковыми. Тем более, что никто из нас не видел Вашу ситуацию своими глазами. :)

 

Так может к Вам можно попасть на консультацию?
Ссылка на комментарий

Нет я из Санкт-Петербурга.

 

Ну, если из Питера, то приходите, глянем. :)

Если ко мне будет сложно записаться на ближайшее время, то запишитесь к доктору Азарину, Морозику или Колотухину. Они все трое могут и посмотреть, и удалить, если понадобится, чтобы времени не терять. :)

Ссылка на комментарий

Ну, если из Питера, то приходите, глянем. :)

Если ко мне будет сложно записаться на ближайшее время, то запишитесь к доктору Азарину, Морозику или Колотухину. Они все трое могут и посмотреть, и удалить, если понадобится, чтобы времени не терять. :)

 

Спасибо Вам большое
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх