Перейти к содержимому

Что нужно, чтобы Добрый доктор оставался добрым и становился еще добрее? Правильно! Нужно иногда отдыхать )) Читаем новую, развлекательную, главу Записок о путешествии в Испанию.

Фотография

Цемент для фиксации циркония

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 dantist555

dantist555

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 06:31

Здравствуйте.не могу найти в поиске. подскажите кто на что фиксирует ДЦ . мы фиксировали на U-100? но как оказалось на самопротравливающийся самоадгезивный цемент нельзя. прошу совета!!!
  • 0

#2 UnI

UnI

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 06:46

Здравствуйте.не могу найти в поиске. подскажите кто на что фиксирует ДЦ . мы фиксировали на U-100? но как оказалось на самопротравливающийся самоадгезивный цемент нельзя. прошу совета!!!

Очень даже можно! RelyX U100 отличный цемент! Я фиксирую либо на него, либо на RelyX Luting 2.

RelyX™ U100 доказал свою надежность за более, чем 7-летний
период клинического применения. Это единственный цемент, положительный опыт применения
которого был задокументирован THE DENTAL ADVISOR на протяжении такого длительного периода
времени.

• 1

#3 dantist555

dantist555

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 07:51

Очень даже можно! RelyX U100 отличный цемент! Я фиксирую либо на него, либо на RelyX Luting 2.

позвольте с вами не согласиться. при испытаниях во влажной среде с циклической сменой температуры постепенно происходит растрескивание цемента с последующим его окрашиванием пищевыми красителями.соответственно мы получаем через несколько лет темную культю под ДЦ.я это слышал не только от наших врачей, но и от зарубежных.все в один голос твердят "самопротр самоадгез цементы для ДЦ и алюминия зло!!!" вообще эти цементы разрабатывались для фиксации эндоканальных конструкций, а уже потом "заодно" и для всего прочего...какие еще будут мнения???
  • 0

#4 Kotyara

Kotyara

Invaders must Die!

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 020 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 10:03

позвольте с вами не согласиться. при испытаниях во влажной среде с циклической сменой температуры постепенно происходит растрескивание цемента с последующим его окрашиванием пищевыми красителями.соответственно мы получаем через несколько лет темную культю под ДЦ.я это слышал не только от наших врачей, но и от зарубежных.все в один голос твердят "самопротр самоадгез цементы для ДЦ и алюминия зло!!!" вообще эти цементы разрабатывались для фиксации эндоканальных конструкций, а уже потом "заодно" и для всего прочего...какие еще будут мнения???

Упроченные СИЦ.

Сообщение отредактировал Kotyara: 29 ноября 2010 - 10:10

• 0

#5 UnI

UnI

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 13:44

эти цементы разрабатывались для фиксации эндоканальных конструкций

Вам, наверное, известно, что U100 вводится в канал через канюлю, а не каналонаполнителем.
Изображение

Если бы компания 3М разрабатывала цемент для фиксации внутриканальных конструкций, я уверен, что его использование не требовало бы от оператора таких дополнительных манипуляций.
  • 1

#6 dantist555

dantist555

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 08:22

мне эту информацию слил один из экспертов 3м из закрытых источников, научно подтвердить не могу, поэтому и спрашиваю другие мнения, сильно не пинайте...

• 0

#7 dantist555

dantist555

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 11:25

Спасибо,значит деза...а panavia и variolinc2 тоже самопротрав самоадгез цементы???я живу на дальнем востоке, в столицу выбираемся 1 раз в год. вот весной все хвалили u-100 мы его набрали.в ноябре был на нобель форуме в питере, там все как один твердят что они зло. сидим репу чешем.Ув. фури у вас на U-100 как давно ДЦ стоит???не темнеет культя???
  • 0

#8 dantist555

dantist555

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 03:49

Спасибо большое.Кстати на нобеле никто не говорил о каких-то конкретных названиях и производителях, просто говорили о самодгез самопротр цементах и все.Будем работать дальше...
  • 0

#9 CSS

CSS

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • Интересы:Семья, хирургия, имплантация, рыбалка!!!

Отправлено 12 февраля 2012 - 12:56

Самый лучший, для меня, Variolink Veneer. И текучесть, и адгезия и цвета!!! Panavia тоже неплохой, но очень тяжело с поставками!!!
  • 0

#10 алексей ильич

алексей ильич

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 19:33

Самый лучший, для меня, Variolink Veneer. И текучесть, и адгезия и цвета!!! Panavia тоже неплохой, но очень тяжело с поставками!!!

после него у меня было несколько расцементировок
  • 0

#11 Bobby

Bobby

СуперМегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений
  • Интересы:Красивые улыбки, быстрые автомобили и путешествия.

Отправлено 14 февраля 2012 - 04:01

Вариолинк Винир не предназначен для фиксации ДЦ.
  • 3
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
С уважением, Мастер по улыбкам.

#12 Magomed

Magomed

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 12:32

Relux U-100 как я понял можно фиксировать конструкции как металокерамика,диоксид циркония ,керамические вкладки, без протравки и без адгезива?. Просто сушим наносим ,светим! ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ .
  • 0

#13 Ст@ся

Ст@ся

The devil is in the details©

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 680 сообщений
  • Интересы:эстетическая пародонтология,имплантация, стоматология ортопедическая, дентальная микроскопия, сильные машины

Отправлено 14 февраля 2012 - 12:39

на u100 можно фиксировать циркон, мк и пр, что не требует адгезивного протокола.

Сообщение отредактировал Ст@ся: 14 февраля 2012 - 12:39

• 0

#14 merson

merson

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 20:18

Relux U-100 как я понял можно фиксировать конструкции как металокерамика,диоксид циркония ,керамические вкладки, без протравки и без адгезива?. Просто сушим наносим ,светим! ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ .

керамические вкладки можно но не надежно , самопротравливание не заменит Вам обработку той же плавиковой ..да и вроде уже отвечал кто то по e-max_у .что лучше адгезивный протокол
  • 0
I have simple tastes. I am always satisfied with the best

#15 doktorSergey

doktorSergey

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 00:31

Самопротравливание и самоадгезия может съыграть порой и в расцементировку, особенно у восстановительных вкладок. У меня была такая.. По протоколу там для виниров у U-100 вообще травить ткани зуба предварительно рекомендуют.

Сообщение отредактировал doktorSergey: 15 февраля 2012 - 00:32

• 0

#16 viruzzz

viruzzz

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 171 сообщений
  • Интересы:во рту столько всего интересного...

Отправлено 21 февраля 2012 - 14:23

На сколько я помню, u-100 не предназначен для виниров, он все-таки для коронок.
А для виниров есть variolink veneer.
PS: у всего есть инструкция
PS: http://solutions.3mr...ent/relyx-u100/
Далее по вкладке "Назначение"
  • 0
Зачем нужны мед. вузы, если есть интернет. © House M.D.

#17 Danger

Danger

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 28 мая 2015 - 00:26

тема не раскрыта)завтра фиксация вкладки из ДЦ.. выбор или фуджи 1 или цемент двойного отверждения(название не помню)

• 0

#18 DoctorT

DoctorT

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 28 мая 2015 - 03:17

тема не раскрыта)завтра фиксация вкладки из ДЦ.. выбор или фуджи 1 или цемент двойного отверждения(название не помню)

фуджи 1
  • 1

#19 Magomed

Magomed

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 28 мая 2015 - 08:43

а фуджи 2 не лучше?
  • 0

#20 4ebstom