Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Цемент для фиксации циркония


dantist555

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.не могу найти в поиске. подскажите кто на что фиксирует ДЦ . мы фиксировали на U-100? но как оказалось на самопротравливающийся самоадгезивный цемент нельзя. прошу совета!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.не могу найти в поиске. подскажите кто на что фиксирует ДЦ . мы фиксировали на U-100? но как оказалось на самопротравливающийся самоадгезивный цемент нельзя. прошу совета!!!

 

Очень даже можно! RelyX U100 отличный цемент! Я фиксирую либо на него, либо на RelyX Luting 2.

RelyX™ U100 доказал свою надежность за более, чем 7-летний

период клинического применения. Это единственный цемент, положительный опыт применения

которого был задокументирован THE DENTAL ADVISOR на протяжении такого длительного периода

времени.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Очень даже можно! RelyX U100 отличный цемент! Я фиксирую либо на него, либо на RelyX Luting 2.

 

позвольте с вами не согласиться. при испытаниях во влажной среде с циклической сменой температуры постепенно происходит растрескивание цемента с последующим его окрашиванием пищевыми красителями.соответственно мы получаем через несколько лет темную культю под ДЦ.я это слышал не только от наших врачей, но и от зарубежных.все в один голос твердят "самопротр самоадгез цементы для ДЦ и алюминия зло!!!" вообще эти цементы разрабатывались для фиксации эндоканальных конструкций, а уже потом "заодно" и для всего прочего...какие еще будут мнения???

Ссылка на комментарий

позвольте с вами не согласиться. при испытаниях во влажной среде с циклической сменой температуры постепенно происходит растрескивание цемента с последующим его окрашиванием пищевыми красителями.соответственно мы получаем через несколько лет темную культю под ДЦ.я это слышал не только от наших врачей, но и от зарубежных.все в один голос твердят "самопротр самоадгез цементы для ДЦ и алюминия зло!!!" вообще эти цементы разрабатывались для фиксации эндоканальных конструкций, а уже потом "заодно" и для всего прочего...какие еще будут мнения???

 

Упроченные СИЦ.

Изменено пользователем Kotyara
Ссылка на комментарий

эти цементы разрабатывались для фиксации эндоканальных конструкций

 

Вам, наверное, известно, что U100 вводится в канал через канюлю, а не каналонаполнителем.

http://s007.radikal.ru/i301/1011/de/ab81b1a11365.jpg

 

Если бы компания 3М разрабатывала цемент для фиксации внутриканальных конструкций, я уверен, что его использование не требовало бы от оператора таких дополнительных манипуляций.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо,значит деза...а panavia и variolinc2 тоже самопротрав самоадгез цементы???я живу на дальнем востоке, в столицу выбираемся 1 раз в год. вот весной все хвалили u-100 мы его набрали.в ноябре был на нобель форуме в питере, там все как один твердят что они зло. сидим репу чешем.Ув. фури у вас на U-100 как давно ДЦ стоит???не темнеет культя???

Ссылка на комментарий

Спасибо большое.Кстати на нобеле никто не говорил о каких-то конкретных названиях и производителях, просто говорили о самодгез самопротр цементах и все.Будем работать дальше...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Самый лучший, для меня, Variolink Veneer. И текучесть, и адгезия и цвета!!! Panavia тоже неплохой, но очень тяжело с поставками!!!

после него у меня было несколько расцементировок

Ссылка на комментарий

Relux U-100 как я понял можно фиксировать конструкции как металокерамика,диоксид циркония ,керамические вкладки, без протравки и без адгезива?. Просто сушим наносим ,светим! ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ .

Ссылка на комментарий

Relux U-100 как я понял можно фиксировать конструкции как металокерамика,диоксид циркония ,керамические вкладки, без протравки и без адгезива?. Просто сушим наносим ,светим! ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ .

керамические вкладки можно но не надежно , самопротравливание не заменит Вам обработку той же плавиковой ..да и вроде уже отвечал кто то по e-max_у .что лучше адгезивный протокол

Ссылка на комментарий

Самопротравливание и самоадгезия может съыграть порой и в расцементировку, особенно у восстановительных вкладок. У меня была такая.. По протоколу там для виниров у U-100 вообще травить ткани зуба предварительно рекомендуют.

Изменено пользователем doktorSergey
Ссылка на комментарий

На сколько я помню, u-100 не предназначен для виниров, он все-таки для коронок.

А для виниров есть variolink veneer.

PS: у всего есть инструкция

PS: http://solutions.3mrussia.ru/wps/portal/3M/ru_RU/3M-ESPE-EE/dental-professionals/products/category/cement/relyx-u100/

Далее по вкладке "Назначение"

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

тема не раскрыта)завтра фиксация вкладки из ДЦ.. выбор или фуджи 1 или цемент двойного отверждения(название не помню)

фуджи 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Фужди 2 уже давно не выпускают.ему на замену вышел фуджи плюс. Лично я цеиентирую дц на relyx u200... И к сожалению пресс (руководство жлобится на вариолинк...20к...дорогой зараза)

Ссылка на комментарий

Встречный вопрос,а зачем ее вообще делать,разборную из циркона? А по вашему вопросу сушествуют боры и фрезы по циркону

ну я не понимаю вопроса зачем ее делать. 26 зуб требует восстановление вкладкой. Вот и востановил. А простыми борами  можно срезать?

Ссылка на комментарий

Добавлю,в последнее время стараюсь делать культевые из золота и покрывать коронкой из дц.

Простыми борами можно,но убьете влет.

Изменено пользователем Larnary
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх