Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Цемент для фиксации циркония


dantist555

Рекомендуемые сообщения

Диаметр частиц оксида алюминия 50 мкр.

Да ,вы правы,но это все равно не та полноценная адгезивная фиксация,как в случае с силикатной керамикой

Ссылка на комментарий

Не на уницем,надеюсь?

"Лучше-это грамотный ретентивный преп,достаточная высота культи и точность прилегания конструкции.Если эти пункты соблюдены,то вообще без разницы на что ставить,хоть на уницем,цемент в случае циркона и мк-всего лишь прослойка между культей и коронкой,не более,это не адгезивная фиксация"

Изменено пользователем Danger
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

"Лучше-это грамотный ретентивный преп,достаточная высота культи и точность прилегания конструкции.Если эти пункты соблюдены,то вообще без разницы на что ставить,хоть на уницем,цемент в случае циркона и мк-всего лишь прослойка между культей и коронкой,не более,это не адгезивная фиксация"

Ну я думал сарказм про уницем был понятен(я сначала хотел написать,что хоть на темп бонд,но передумал :) )Уницем-это худший вариант из всего,у него самая большая диперсность частиц,т.е он вам априори завысит немного.На нормальный цинкфосфат можно ставить цирконий,но уницем к нормальному цинкфосфату отношения не имеет,нормальный-это хофман цемент,гарвард цемент и т.д.,хотя все зависит от зазоов и прилегания,которые выдает лаба

Изменено пользователем chervoncevdaniil
Ссылка на комментарий

Интересно, почему столько негатива по отношению к U200? Чем он принципиально хуже того же фуджи-плюс? Лично у меня нет негативного опыта ни с одним из них - просто хочется понять. Пусть даже "адгезивная" часть в у200 не совсем полноценна, но тем не менее - почему бы и нет? Ведь по чисто механической прочности они примерно одинаковы...

Ссылка на комментарий

Интересно, почему столько негатива по отношению к U200? Чем он принципиально хуже того же фуджи-плюс? Лично у меня нет негативного опыта ни с одним из них - просто хочется понять. Пусть даже "адгезивная" часть в у200 не совсем полноценна, но тем не менее - почему бы и нет? Ведь по чисто механической прочности они примерно одинаковы...

потому что липнет к циркону плохо,Антох.лучше Фуджи

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не совсем. Производитель рекомендует его с адгезивной системой использовать. Слишком мутный протокол для фиксации на компомер. Фуджи плюс или  реликс лютинг2 значительно удобнее.  

Ссылка на комментарий

Не совсем. Производитель рекомендует его с адгезивной системой использовать. Слишком мутный протокол для фиксации на компомер. Фуджи плюс или реликс лютинг2 значительно удобнее.

 

Вы им пользовались? В инструкции написано использовать с адгезивом, как у остальных композитных цементов. Изменено пользователем Smileee
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх