Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удаление ретенированных зубов


Veronika

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые господа ! Обращаюсь за Вашей консультацией по поводу моей проблемы. Я являюсь «счастливой» 28-ми летней обладательницей 3-х ретенированных зубов мудрости. До недавнего времени ничто не омрачало моего повседневного существования, ежегодные профилактические осмотры и лечение у стоматолога стали уже доброй традицией. Единственный зуб мудрости появился на свет еще в раннем студенческом периоде и особых хлопот не доставлял, как в прочем и пользы тоже. В апреле этого года стала беспокоить боль в области верхней правой челюсти. Мне настоятельно рекомендовали избавиться от верхней 8-ки, мотивируя это не вполне правильным ее расположением. В тот роковой день, я, наивно полагая успеть после рабочего дня на любимый сериал, заглянула в кабинет к хирургу, и покинула его спустя 2,5 часа с направлением в отд. челюстно-лицевой хирургии ГУЗ N15 « вся в слезах и в губной помаде». В приемном отделении после небольшого перфоменса в 12-м часу ночи мне все же согласились сделать операцию под общим наркозом. И как следствие 5 дней стационара. Я очень признательна врачам этого учреждения за все, что они сделали, и за моральную поддержку и чувство юмора до операции в том числе. Однако, на вопрос, почему мне не удалили все ретенированные зубы под наркозом, мне нечего ответить. Немного настораживает фраза лечащего врача «корни нижней 8-ки запутались в корнях 7-ки- надо удалять». Итак, учитывая предыдущий опыт, в данный момент я на распутье. Извечный вопрос что делать? Удалять сейчас или ждать, пока проблема проявиться? Панический страх перед операцией заставляет откладывать решение этого вопроса. Я не буду в красках расписывать все ощущения во время первого удаления, скажу лишь, что мне было ОЧЕНЬ больно. Фото прилагается. Заранее спасибо за ответ.post-2124-1180294751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые господа ! Обращаюсь за Вашей консультацией по поводу моей проблемы. Я являюсь «счастливой» 28-ми летней обладательницей 3-х ретенированных зубов мудрости. До недавнего времени ничто не омрачало моего повседневного существования, ежегодные профилактические осмотры и лечение у стоматолога стали уже доброй традицией. Единственный зуб мудрости появился на свет еще в раннем студенческом периоде и особых хлопот не доставлял, как в прочем и пользы тоже. В апреле этого года стала беспокоить боль в области верхней правой челюсти. Мне настоятельно рекомендовали избавиться от верхней 8-ки, мотивируя это не вполне правильным ее расположением. В тот роковой день, я, наивно полагая успеть после рабочего дня на любимый сериал, заглянула в кабинет к хирургу, и покинула его спустя 2,5 часа с направлением в отд. челюстно-лицевой хирургии ГУЗ N15 « вся в слезах и в губной помаде». В приемном отделении после небольшого перфоменса в 12-м часу ночи мне все же согласились сделать операцию под общим наркозом. И как следствие 5 дней стационара. Я очень признательна врачам этого учреждения за все, что они сделали, и за моральную поддержку и чувство юмора до операции в том числе. Однако, на вопрос, почему мне не удалили все ретенированные зубы под наркозом, мне нечего ответить. Немного настораживает фраза лечащего врача «корни нижней 8-ки запутались в корнях 7-ки- надо удалять». Итак, учитывая предыдущий опыт, в данный момент я на распутье. Извечный вопрос что делать? Удалять сейчас или ждать, пока проблема проявиться? Панический страх перед операцией заставляет откладывать решение этого вопроса. Я не буду в красках расписывать все ощущения во время первого удаления, скажу лишь, что мне было ОЧЕНЬ больно. Фото прилагается. Заранее спасибо за ответ.Teeth8.jpg

 

Мне кажется, что Вам просто нужно найти приличного хирурга, для которого удаление такого зуба не представляет особой сложности. На снимке верхняя восьмерка вообще-то не из сложных, но я могу ошибаться, судить по снимкам всегда легче, чем на месте. Кроме того, если Вам было очень больно, то либо анестезия была неадекватная, либо у Вас индивидуальная нечувствительность к данному анестетику. Нужно искать и подбирать. В общем, мне кажется, что нужно просто серьезнее отнестись к этому процессу, а не "забегать в кабинет хирурга", чтобы успеть на любимый сериал.

Ссылка на комментарий

Под адекватной поставленной местной анастезией больно, а тем более ОЧЕНЬ, быть не должно было. Если только у Вас там не периостит был какой-нибудь. Ну или действительно такая индивидуальная реакция на препарат (чего я, пока что, достоверно не встречал). Кстати, Вам просто закончили удаление или была заинтересована гайморова пазуха?

 

Если Вы действительно ОЧЕНЬ переживаете за удаление и Вас устроила работа врачей этого стационара, то и удалите следующие 3 зуба у них же. Тем более наркоз под рукой, для совсем уж гарантированного отсутствия неприятных эмоций.

Изменено пользователем Fibez
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх