Перейти к содержанию
Стоматология для всех

серебрение при гипоплазии эмали?


Рекомендуемые сообщения

надо ехать только в столицу - Алматы,

А, Вы не в России... Тогда понимаю. У меня знакомая в Молдавии аналогичные вопросы задавала, только из области гинекологии. Но там у них тоже все печально. :D

А может метода нет потому, что препарат в клинику не закупают? Я все же за то, чтобы врач это делал. Тем более, что сереберить часто надо не только зубки с гипоплазией, а и рядом могут оказаться зубки, на которых эмаль начинает разрушаться и начинается кариес. Непрофессиональным взглядом Вы этого не увидите.

Ссылка на комментарий

А в клинике у "опытного" врача ребенок проглотил ватку, пропитанную сплошь этим раствором. "Умеющий " доктор держал ее большим пинцетом, видимо, захват был слабоват :(

Ну, и лицо все "в веснушках" коричневых неделю. Думаю, даже самая неловкая мать аккуратней бы справилась!

 

Ну, в таком случае чуть более ловкая мать может и зубы лечить сама ребенку, и аппендицит вырезать. Зачем врачи вообще нужны, ведь один вон ватку из рук выпустил, значит все такие. Нафиг вообще эти врачи?!

Ссылка на комментарий

Ну, в таком случае чуть более ловкая мать может и зубы лечить сама ребенку, и аппендицит вырезать. Зачем врачи вообще нужны, ведь один вон ватку из рук выпустил, значит все такие. Нафиг вообще эти врачи?!

 

Не передергивайте, пожалуйста. Вы ведь не бегаете глаза закапывать к окулисту, а ранку ( не сложную) обрабатывать к хирургу. Вероятно, и в стоматологии есть процедуры, с которыми при соблюдении некоторых условий, можно справиться самим - я не имею ввиду чистку зубов :unsure: . вероятно, если здесь встал такой вопрос, нужно предупредить о негативных моментах, а не становиться в позу обиженного ребенка и уходить от прямого ответа на вопрос: " возможно ли, соблюдая меры осторожности при работе с этим препаратом и оценив заранее состояние зубов ( понятно, что специалистом), провести серебрение в домашних условиях?" или лучший вариант "клиника, кресло, орущий перемазанный ребенок, которого силой держат 2 взрослых и нервный специалист, качественно проводящий эту сложную процедуру"?

Ссылка на комментарий

Уважаемая mari-anna!

вот вы все-таки не правы. если б все было так просто и элементрано, то серебро продавалось бы в каждой аптеке. Однако почему-то его нет....

Здесь дело не в элементарности происходящего действия, а еще и в эффектиивности данного мероприятия. А уж его вы оценить точно не сможете.

Ссылка на комментарий

Не передергивайте, пожалуйста. Вы ведь не бегаете глаза закапывать к окулисту, а ранку ( не сложную) обрабатывать к хирургу. Вероятно, и в стоматологии есть процедуры, с которыми при соблюдении некоторых условий, можно справиться самим - я не имею ввиду чистку зубов :) . вероятно, если здесь встал такой вопрос, нужно предупредить о негативных моментах, а не становиться в позу обиженного ребенка и уходить от прямого ответа на вопрос: " возможно ли, соблюдая меры осторожности при работе с этим препаратом и оценив заранее состояние зубов ( понятно, что специалистом), провести серебрение в домашних условиях?" или лучший вариант клиника, кресло, орущий перемазанный ребенок, которого силой держат 2 взрослых и нервный специалист, качественно проводящий эту сложную процедуру"?

 

Я уже давно нахожусь не в том возрасте, когда встают в позу обиженного ребенка. Просто когда начинают на примере одного неквалифицированного врача делать далеко идущие выводы, то это уже даже не смешно. Иногда просто раздражает. Если бы Вы хоть понимали разницу между чисткой зубов дома и серебрением зубов агрессивными растворами, можно было бы поговорить, а так не вижу смысла. Если в Вашем представлении клиника это "клиника, кресло, орущий перемазанный ребенок, которого силой держат 2 взрослых и нервный специалист, качественно проводящий эту сложную процедуру", то действительно стоит вообще не ходить в клинику, а делать все дома, включая удаление и пломбирование зубов. Я же говорю о нормальном лечении, а не о таком варианте, который сложился в Вашем сознании. А если Вы хотите сама поэкспериментировать с "серебром" на своем ребенке, то попробуйте. Жаль только ребенка будет, когда Вы ему сожжете половину рта. Ребенок не виноват, что его мама ничего в жизни лучше, чем клиника, где ребенка держат за руки и за ноги, а специалист нервный, не видела.

Ссылка на комментарий

Просто когда начинают на примере одного неквалифицированного врача делать далеко идущие выводы,

 

 

Не навязывайте мне, пожалуйста, выводы, сделанные ВАМИ же выше. У меня в сообщении только факты, причем деликатно изложенные.

Вероятно, мне действительно не везло 5 раз - именно столько раз мы серебрили зубки, вероятно, у меня очень маленький и беспокойный ребенок (хотя в первый раз мы обращались в клинику которая позиционирует себя как специализированная детская). Очень надеюсь, что через полгода, когда опять будет необходимость в этой процедуре, мне больше повезет.

Кстати, доктор, вы где практикуете?

Из всей горячей дискуссии можно выделить только два момента, по которым следует отказаться от мысли провести дома эту процедуру - требуется особая аккуратность и осторожность при работе с препаратом (что опять же из ваших слов о проженном столе и моем негативном опыте не гарантируется в клинике) и я не смогу адекватно оценить состояние зубов и необходимость этой процедуры или другой.

Спасибо всем, адекватно и без лишней эмоциональности ответившим на мои вопросы!

Ссылка на комментарий

Из всей горячей дискуссии можно выделить только два момента, по которым следует отказаться от мысли провести дома эту процедуру

Нет, еще есть третий. Маленькие дети, даже очень доверяющие маме, при проведении этой процедуры, скорее всего, будут реагировать на нее негативно. Особенно если зубки чувствительные. При истонченной эмали это очень вероятно. Так что и дома в большинстве случаев понадобится ребенка держать, за редким исключением. Если я не права, специалисты меня поправят, но когда зубки серебрили моему ребенку, было понтяно, что он кричит не от страха, а от неприятных ощущений, которые испытывает в этот момент. И стоматологи подтвердили, что процедура на самом деле может быть очень даже чувствительной.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

это гипоплазия! а ребенок болел чем-то серьезным в первые 6 мес.? как протекала беременность, без осложнений?

 

Какая же это гипоплазия?!Это самый банальный кариес!Такая форма встречается только на молочных зубах и называется плоскостной или "бутылочный" кариес!

Ссылка на комментарий

Какая же это гипоплазия?!Это самый банальный кариес!Такая форма встречается только на молочных зубах и называется плоскостной или "бутылочный" кариес!

 

посомтрите на нижние резцы, вопросов станет меньше. :D

Ссылка на комментарий

посомтрите на нижние резцы, вопросов станет меньше. :)

Я тоже так подумала. А еще мысль- что в 1.5 года грудное вскармливание слишком уж.молоко ценность свою уже потеряло. или я не права?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх