Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пропало вдохновение-одни пафы....


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Все вроде бы разработала как обычно. Каналы очень тонкие в МБ и ДБ корнях. Отличный апикальный упор был во всех каналах,сужение не раздолбила ... а силлера повылавливало килограмм :)

Недовольна я совсем такой халтуркой

 

http://img543.imageshack.us/img543/2787/61420082.jpg

 

В МБ1 очень долго с апикальной третью возилась-файлы вот такие выходили

 

http://img6.imageshack.us/img6/3271/38886874.jpg

 

Сильно не заморачивалась с моделировкой,все равно запилят ортопеды.

http://img571.imageshack.us/img571/9646/008mj.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    70

  • Kivilgar

    49

  • DokDent

    32

  • Inspiration

    13

Лучше " пере", чем " недо" :lol:

Всё равно мне очень нравится.

Я мысленно окрестила Вас,Феечка , Нобелевским лауреатом в области эндодонтии :lol:

Сморю всегда,любуюсь,как в Эрмитаже побываю :D

И мечтаю,мне бы так... Стремлюсь!!!

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

:lol: Спасибо,девочки ,на добром слове,но надо стараться без паффов конечно.

 

Это я решила стенки канала теперь сначало силлером промазывать,как при вертикалке, а потом носитель термафилла вносить. Пока не могу паффы побороть. если просто обмокнуть кончик разогретого штифта в АН+ и внести в канал,то такого не будет. Но я не уверена,что тогда хватает силлера,чтоб распространиться по всему диаметру канала.

 

 

Ир,как с вертикалкой паффы выползают?

Ссылка на комментарий

Может потому что обтур на размер больше берёшь и под большим давлением выгоняет?

Не так уж много и повыгоняла.Всё равно здорово!

Если взять размер в размер,то вылезет еще и гутта за апекс.

Ссылка на комментарий

Все вроде бы разработала как обычно. Каналы очень тонкие в МБ и ДБ корнях. Отличный апикальный упор был во всех каналах,сужение не раздолбила ... а силлера повылавливало килограмм :)

Недовольна я совсем такой халтуркой

 

Отличные, я б сказал изумительные пафы. А про халтурку с килограмом....хммм, а где они?

Ссылка на комментарий

 

Ир,как с вертикалкой паффы выползают?

Бывает иногда,когда рука дрогнет от усердия :D А ,вообще, я сейчас закрываю верхушку -обычной гутой(глубокий спредеринг)т.к верхушка не всегда круглая,а часто овальная(поэтому ,зачастую пролезает вредный силер :) )примерно 2-мах 3 гуты-отжигаю плагером и утромбовываю-далее BeeFill-держу носик несколько секунд и завожу мотор :) прикольно заполняет,приятно-потом Гутта-кат-заплавляю.

Ссылка на комментарий

А вооон там белые пузыри ,тянущиеся от дистального и небного)))

Это не пузыри, это ангиография :-) Аня, это таки классная работа. Со всех сторон. Если б еще детальнее про ирригацию финальную вкратце и какие инструменты, оч интересно, давно не заходил сюда:)

А почему Вы на тему пафов вообще заморачиваетесь? Их схавают остеокласты...

Изменено пользователем Клаус
Ссылка на комментарий

 

А почему Вы на тему пафов вообще заморачиваетесь? Их схавают остеокласты...

Хочется чтоб все четко было,как в аптеке)) Когда не получается,бесить начинает :D

 

 

 

 

Если б еще детальнее про ирригацию финальную вкратце и какие инструменты, оч интересно, давно не заходил сюда:)

 

А что детальнее? Все как обычно-гипохлор 5.2% пока машиной работаю,когда все обработала эдта на 3 минуты,потом подогретый гипохлор ультразвучу,пока прозрачный раствор не появится.Высушиваю бумажными пинами,спиртом. Все :)

 

Тут каналы очень тонкие были. Устья я устьевым протейпером разработала(SX), потом долго руками до 20 к-файла.,потом профайлами доработала МБ1 и МБ2 до 25\06, ДБ получилось только до 20\06

Ссылка на комментарий

Хочется чтоб все четко было,как в аптеке)) Когда не получается,бесить начинает :)

В соседней песочнице много писалось на тему стандартов, нет единого мнения нигде. Лично я такие и когда побольше пафы не считаю браком при соблюдении протоколов... и проблем с ними никогда не возникает

http://s006.radikal.ru/i215/1011/f8/c2952bfbd8a4.jpg

 

Хуже, когда их нету, как в дистальном

http://s009.radikal.ru/i310/1011/9c/f443837cdc17.jpg

Ссылка на комментарий

:) Спасибо,девочки ,на добром слове,но надо стараться без паффов конечно.

 

Это я решила стенки канала теперь сначало силлером промазывать,как при вертикалке, а потом носитель термафилла вносить. Пока не могу паффы побороть. если просто обмокнуть кончик разогретого штифта в АН+ и внести в канал,то такого не будет. Но я не уверена,что тогда хватает силлера,чтоб распространиться по всему диаметру канала.

 

Ань, чем тебя так паффы достают? Мне так они нравятся, очень часто бывает благодаря им видишь истинный апекс. Они что, так сильно влияют на результат?

Ссылка на комментарий

Даже с телефона видно что все по высшему разряду :lol:

Если пафф - все отлично, сработала по американской школе

Если недолет в мм - прекрасно, эталон скандинавской :-D

Презентации классные у тебя

Ссылка на комментарий

 

Если пафф - все отлично, сработала по американской школе

Если недолет в мм - прекрасно, эталон скандинавской :-D

 

:lol::lol: умеешь успокоить

 

В соседней песочнице много писалось на тему стандартов, нет единого мнения нигде.

В соседней песочнице есть ТАКИЕ работы,что я себя грудным ребенком чувствую.

Особенно у MaxWhita.

 

Ань, чем тебя так паффы достают?

Да когда они в периодонтитных зубах получаются,я вообе не заморачиваюсь. Там много факторов способструющих им.

А тут,блин, все витальное,верхушки даже склерозированны были,я очень аккуратничала ,сужение это так четко чувствовала и бац... на тебе ))) Надо меньше стараться :lol:

 

Думаю,может из-за малого диаметра канала получается. Или надо было 2\3 коронарных большей конусности сделать,чтоб силлер вверх пошел,а не за апекс..

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Работа у нас такая,пафф плохо, дельту не продавило тоже плохо. Хочется чтоб тютелька в тютельку. В особенностях строения апекса пожалуй причина. Заметно когда у одного и того же пациента депульпируешь не один зуб, стараешься а все равно, выводится за верхушку. А у другого каналы и апекс широкий, а ни капельки,и так на нескольки зубах.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Тут каналы очень тонкие были. Устья я устьевым протейпером разработала(SX), потом долго руками до 20 к-файла.,потом профайлами доработала МБ1 и МБ2 до 25\06, ДБ получилось только до 20\06

 

У меня руками только навигация 10кой, далее машина S1, S2 и потом профайлы, обычно финиш 30, при том, в большинстве случаев, сразу после S2. Устьевик ес-но до того. Дорожку не делаю. Снимки, что выше выложил, так сделаны.

Изменено пользователем Клаус
Ссылка на комментарий

я никуда не пропала :D Ань,я тут)))))))0

работа у тебя как всегда супер пупер,не скромничай

кстати,силлер лучше гуттой в канал пихать,ну от пина волоски остаются пучки,и еще помню зависимость от скорости,чем медленне термафил пихаешь,тем меньше выходит..ну мне такказалось

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх