Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление зубов при реакции на йод.


Эльза

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не все мне в "посиделках" тусоваться - пора и вопрос задать :D

 

Помню, когда мне удаляли 18 и 28, все прошло довольно легко :)

Доктор удалил зуб, положил в лунку какую-то "волшебную" таблеточку (забыла название, но начинается на букву "а") и йодоформ и всё :)

Полосать не приказали, антибиотики пить не приказали.

Пару дней кетанова (и то больше от страха, что сильно заболит, а не от сильной боли) и всё :D

 

 

В ближайшее время планирую удалить 38 и 48.

Дело осложняется следующим: йод в ближайший год моему организму строго противопоказан .

Зубья полуретинированные (бывают же полуретинированные? :lol:), зато сравнительно здоровые (никаких воспалений нет).

 

Что кладут в лунку в такой ситуации? Особенно, если пациенту ну совсем не хочется антибиотики принимать :lol: Может, вместо йодоформа бывает какой-нибудь зеленкоформ? :lol:

 

И как называлась эта "волшебная" таблеточка? Просто хочется вспомнить :lol:

 

Кто не помнит, когда я на этот форум пришла, подпись у меня была "мое хобби - рефлексия " :lol:

Вот и сейчас, перед разговором с доктором, который будет удалять мне зубы, мне хочется сначала порефлексировать B)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Не все мне в "посиделках" тусоваться - пора и вопрос задать :lol:

 

Помню, когда мне удаляли 18 и 28, все прошло довольно легко :P

Доктор удалил зуб, положил в лунку какую-то "волшебную" таблеточку (забыла название, но начинается на букву "а") и йодоформ и всё :D

Полосать не приказали, антибиотики пить не приказали.

Пару дней кетанова (и то больше от страха, что сильно заболит, а не от сильной боли) и всё :D

В ближайшее время планирую удалить 38 и 48.

Дело осложняется следующим: йод в ближайший год моему организму строго противопоказан .

Зубья полуретинированные (бывают же полуретинированные? :D), зато сравнительно здоровые (никаких воспалений нет).

 

Что кладут в лунку в такой ситуации? Особенно, если пациенту ну совсем не хочется антибиотики принимать :D Может, вместо йодоформа бывает какой-нибудь зеленкоформ? :lol:

 

И как называлась эта "волшебная" таблеточка? Просто хочется вспомнить :D

 

Кто не помнит, когда я на этот форум пришла, подпись у меня была "мое хобби - рефлексия " :lol:

Вот и сейчас, перед разговором с доктором, который будет удалять мне зубы, мне хочется сначала порефлексировать :lol:

 

Альвожель называется.

Ссылка на комментарий

Спасибо :P

 

А "зелёнкоформ" вместо йодосодержащих препаратов бывает? :D

 

Да на чистое удаление вообще ничего класть не нужно.

Ссылка на комментарий

ничего бы не клал, ну разве что антибиотик местно бы в лунку засунул.

 

Угу. Уже понятнее. Спасибочки. Т.е. имеет смысл лишний раз напомнить об аллергии на пенициллин :D

 

З.Ы. Гы! Какая-то я совсем больная получилась ;)

Ссылка на комментарий

есть такие таблеточки "неоконес" - специально кладутся в лунки удаленных зубов. Там непенициллинового ряда антибиотик.

Ссылка на комментарий

Угу. Уже понятнее. Спасибочки. Т.е. имеет смысл лишний раз напомнить об аллергии на пенициллин :D

 

З.Ы. Гы! Какая-то я совсем больная получилась B)

 

Пардон, что вмешиваюсь. Эльза не переживайте, Вы не одна такая. У меня тоже положительная реакция на пенициллин! ;)
Ссылка на комментарий

есть такие таблеточки "неоконес" - специально кладутся в лунки удаленных зубов. Там непенициллинового ряда антибиотик.

 

Ой, ну теперь совсем спасибо :D Теперь я успокоилась, что доктор найдет, что мне в лунку положить ;)

 

 

Пардон, что вмешиваюсь. Эльза не переживайте, Вы не одна такая. У меня тоже положительная реакция на пенициллин! B)

 

Ну всё. Мы все бАльные B)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх