Перейти к содержанию
Стоматология для всех

безметалловая керамика


Аленькая

Рекомендуемые сообщения

спасибо за ответ!

только проясните чайнику, что же такое эта м/к с колпаком из оксида циркония? я понимаю когда каркас изготавливают из циркония, а затем на него керамику наносят, но здесь видимо что-то иное имелось в виду? и какие проблемы подразумевались?

 

а вопрос такой возник потому, что доктор удивился моему рвению поставить коронку из циркония на циркониевый же абатмент, сказал нафик оно те надо :D абатмент и так цирконий, значит коронку из простой керамики сделаем...

Ссылка на комментарий

Да фиг разберешь тут :D

Я вроде ясно дал понять докторам, что вопросы экономии меня ну очень не интересуют во всем, что касаемо здоровья. Я просто хочу максимально возможный по качеству решения результат, а сколько это стоит, дело десятое. Правда для меня, как для не специалиста, совершенно не очевидно, что будет лучше, посему и прислушиваюсь к доктору, без доверия в этом деле в любом случае никак... А возникающие у меня сомнения пытаюсь разрешить на форуме...

 

Коронки на цирконии изголавливают в самой клинике, я вот гадаю теперь, раз это возможно, почему народ заморачивается с Чикаго?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коронки на цирконии изголавливают в самой клинике, я вот гадаю теперь, раз это возможно, почему народ заморачивается с Чикаго?

 

:D Чикагский центр несмотря на название находится гораздо ближе, чем Вы подумали.
Ссылка на комментарий

Да фиг разберешь тут :D

Я вроде ясно дал понять докторам, что вопросы экономии меня ну очень не интересуют во всем, что касаемо здоровья. Я просто хочу максимально возможный по качеству решения результат, а сколько это стоит, дело десятое. Правда для меня, как для не специалиста, совершенно не очевидно, что будет лучше, посему и прислушиваюсь к доктору, без доверия в этом деле в любом случае никак... А возникающие у меня сомнения пытаюсь разрешить на форуме...

 

Коронки на цирконии изголавливают в самой клинике, я вот гадаю теперь, раз это возможно, почему народ заморачивается с Чикаго?

 

Прикол. :D)) НИкто с ЧИКАГО не заморачивается. Чикагский центр стоматологии это всего лишь громкое название конторы в Москве. Я вообще не очень понимаю почему они так называются, ибо президент там индийская женщина, а продают они шведские имплантаты. Но звучит красиво и многие на это покупаются. :)

Установка для того, чтобы делать оксид циркония в клинике стоит около одного миллиона рублей. Для мелкой клиники это неподъемные деньги, потому выгоднее свозить со всего города в одну точку и там делать. Мы вот покупаем свою систему и будем делать у себя, но мы крупные.

Теперь по качеству. На задние зубы тратить огромные деньги на цирконий я лично пока не вижу особого смысла. Ставили 20 лет титановые абатменты и на них КХС или ЗПС и все стоит десятилетиями. В переднем отделе конечно цирконий куда круче смотрится и полезнее для десны (цвет получается прекрасный, металл не просвечивает, десна к нему хорошо прилипает и все такое). Ну а на абатмент можно посадить и коронку на цирконии, а можно конечно и просто Импресс какой-нибудь забабахать для экономии, он вдвое дешевле. Если Вы в Москве, то приставайте к Fury. Он знает что это такое и как это делать. Ну и в плане доверия можете почитать тут отзывы пациентов и поговорить с ними в личке.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Прикол. :D)) НИкто с ЧИКАГО не заморачивается. Чикагский центр стоматологии это всего лишь громкое название конторы в Москве. Я вообще не очень понимаю почему они так называются, ибо президент там индийская женщина, а продают они шведские имплантаты. Но звучит красиво и многие на это покупаются. :D

Установка для того, чтобы делать оксид циркония в клинике стоит около одного миллиона рублей. Для мелкой клиники это неподъемные деньги, потому выгоднее свозить со всего города в одну точку и там делать. Мы вот покупаем свою систему и будем делать у себя, но мы крупные.

Теперь по качеству. На задние зубы тратить огромные деньги на цирконий я лично пока не вижу особого смысла. Ставили 20 лет титановые абатменты и на них КХС или ЗПС и все стоит десятилетиями. В переднем отделе конечно цирконий куда круче смотрится и полезнее для десны (цвет получается прекрасный, металл не просвечивает, десна к нему хорошо прилипает и все такое). Ну а на абатмент можно посадить и коронку на цирконии, а можно конечно и просто Импресс какой-нибудь забабахать для экономии, он вдвое дешевле. Если Вы в Москве, то приставайте к Fury. Он знает что это такое и как это делать. Ну и в плане доверия можете почитать тут отзывы пациентов и поговорить с ними в личке.

 

А прикольно было сейчас почитать свое сообщение, всего-то годичной давности. За год столько всего изменилось! И Чикагский центр уже давно сдал дела Нобелю, и назад мы вовсю ставим цирконий, а не только вперед. Да, быстро все меняется в современном мире! :D

Ссылка на комментарий

А прикольно было сейчас почитать свое сообщение, всего-то годичной давности. За год столько всего изменилось! И Чикагский центр уже давно сдал дела Нобелю, и назад мы вовсю ставим цирконий, а не только вперед. Да, быстро все меняется в современном мире! :)

А все-таки что на задние зубы ставить лучше и целесообразней?

Ссылка на комментарий

циркон :)

простите дилетантку, а МК "в заду" совсем уже не рулит, да? во фронте понятно - эстетика... а сзади какие преимущества - биосовместимость? "лояльность" к десне?

Ссылка на комментарий

А все-таки что на задние зубы ставить лучше и целесообразней?

 

На самом деле эра безоглядного восхищения диоксидом уже прошла и на Западе появились голоса в пользу того, что сзади вообще кроме повышенных требований к эстетитке альтернативы мк на золоте практически нет. Диоксид лучше золота только в плане биосовместимости с десной. На ЗПС аллергия встречается все чаще (скорее не на само золото, а на компоненты сплавов), а вот на диоксид аллергия пока официально не обнаружена нигде ни разу. Для множества работ это не так важно, там можно и на обычных титановых абатментах ставить мк на ЗПС, будет идеально. Но если нужна идеальная эстетика и гарантированная биосовместимость, то пока ничего круче диоксида нет.

Ссылка на комментарий

На самом деле эра безоглядного восхищения диоксидом уже прошла и на Западе появились голоса в пользу того, что сзади вообще кроме повышенных требований к эстетитке альтернативы мк на золоте практически нет. Диоксид лучше золота только в плане биосовместимости с десной. На ЗПС аллергия встречается все чаще (скорее не на само золото, а на компоненты сплавов), а вот на диоксид аллергия пока официально не обнаружена нигде ни разу. Для множества работ это не так важно, там можно и на обычных титановых абатментах ставить мк на ЗПС, будет идеально. Но если нужна идеальная эстетика и гарантированная биосовместимость, то пока ничего круче диоксида нет.

А минусы у диоксида есть?

Ссылка на комментарий

Хех, это я уже поняла. :D И еще временно не фиксируется, я так поняла.

Я просто думаю, когда и на что начинать копить. :D

 

А Вы не думайте! Это вредно! За Вас должен думать Ваш стоматолог. Приходите к нему, он все смотрит, считает и Вам говорит, когда, сколько и зачем. :)

Ссылка на комментарий

А Вы не думайте! Это вредно! За Вас должен думать Ваш стоматолог. Приходите к нему, он все смотрит, считает и Вам говорит, когда, сколько и зачем. :)

Нет, мне пока рановато доктора терзать. Еще года два с временными ходить, пока брекеты. Но на диоксид копить надо уже сейчас начинать:D

Кстати, Эмиль Гургенович, а насколько информативен рентген на предмет того, что происходит под временными коронками? Что-то меня стала беспокоить мысль, как бы было там что протезировать потом... Есть у меня сомнения в качестве работы. Есть возможность проверить, не снимая коронок?

Ссылка на комментарий

Нет, мне пока рановато доктора терзать. Еще года два с временными ходить, пока брекеты. Но на диоксид копить надо уже сейчас начинать:unsure:

Кстати, Эмиль Гургенович, а насколько информативен рентген на предмет того, что происходит под временными коронками? Что-то меня стала беспокоить мысль, как бы было там что протезировать потом... Есть у меня сомнения в качестве работы. Есть возможность проверить, не снимая коронок?

 

Временные коронки никак не препятствуют рентгендиагностике, так что снимать их не нужно. Тем более, что под ними должны быть либо вкладки, либо живой зуб, как я понимаю. Что там еще может быть не в порядке? :lol:

Ссылка на комментарий

Что безметалл облетит со своего зуба, что с циркониевой основы. Монопенисуально.

В основном причиной - травма.

Так что циркониевая основа не прочнее безметалла. Это миф.

 

А засчет того, что допуск к фрезеровке циркония 1,2 мм, зуб живым не будет точно. На резце сделай уступ 1,2 мм и здравствуй пульпа. :unsure: Плюс к этому надо еще набрать толщину для хорошего оптического эффекта керамики.

Суммарная толщина 2- 2,2 мм. о как.

 

прям песня..... :lol: ..с "допуск к фрезеровке циркония 1,2 мм" вы не лечите, а калечите.

 

 

упс..уже год прпошёл..может чего и изменилось к лучшему)))

Изменено пользователем BerezovskijVM
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх