Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по курсам АДА


Наталия

Рекомендуемые сообщения

Господа, кто-нибудь бывал на курсах American Dental Academy? Хочу сходить на курс по микропротезированию. Толковый курс? Или пустая трата времени и денег? Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Господа, кто-нибудь бывал на курсах American Dental Academy? Хочу сходить на курс по микропротезированию. Толковый курс? Или пустая трата времени и денег? Спасибо за помощь.

 

Кто ведет и что в программе?

Ссылка на комментарий

Ведет д-р Дмитрий Ермилов.

Программа такая (2 дня лекция + практика денег около 11тыс.):

Материалы для микропротезирования. Подбор цвета. Принципы обработки под вкладку, винир, коронку и армированные адгезивные микропротезы. Демонтрация обрботки на моделях. Самостоятельная работа по обработке зубов. Материалы для оттиска. Фиксация прямых и непрямых рестарвраций. Демонстрация фиксаций, работа на моделях.

Ссылка на комментарий

Ведет д-р Дмитрий Ермилов.

Программа такая (2 дня лекция + практика денег около 11тыс.):

Материалы для микропротезирования. Подбор цвета. Принципы обработки под вкладку, винир, коронку и армированные адгезивные микропротезы. Демонтрация обрботки на моделях. Самостоятельная работа по обработке зубов. Материалы для оттиска. Фиксация прямых и непрямых рестарвраций. Демонстрация фиксаций, работа на моделях.

 

Дмитрий хороший лектор. Специфика АДА - будут делать акцент на Биско. Группы большие?

Ссылка на комментарий

Был на таких курсах, толковая вещь. Хотя опять же, это было не в России :-) А так мне понравилось, они так же проводят курсы по эндо с полной автономикой лечения.

Ссылка на комментарий

Был на таких курсах, толковая вещь. Хотя опять же, это было не в России :-) А так мне понравилось, они так же проводят курсы по эндо с полной автономикой лечения.

 

Вот на то и рассчитано, чтобы путали настоящую ADA и нашу местную. Виктор, эта ADA никакого отношения к американской не имеет. Американская Стоматологическая Ассоциация и Американская Стоматологическая Академия не имеют ничего общего. Просто доктор Иоффе грамотно сыграл на аббревиатуре. Даже Леонтьев где-то в статье написал, что американцы если узнали бы, что у нас тут есть АДА, очень бы удивились. В суд подать нельзя, т.к. сокращение может и совпадать, а то, что доктор Иоффе имеет американское гражданство дает право называть эту ассоциацию американской. Курсы у них бывают как хорошие, так и совсем никакие. Ермилов как раз из области реальных лекторов, который работает давно и успешно не только с ними. А вот когда они привозят из Америки каких-то смешных докторов, которые советуют у взрослых людей проводить ампутацию пульпы, а поверх живой пульпы сразу класть стеклоиономер, то я бы потребовал деньги обратно сразу же... Кроме того, Иоффе закорешился с Биско, они его продают, а следовательно, большинство лекций сконцентрировано на том, что Биско это круто, а все остальное фигня. :) Кстати, Биско действительно неплохая фирма и многими вещами мы в клинике пользуемся. Так что тут, как и везде в России, жуткая помесь правды, неправды и полуправды. Нужно просто хорошо разбираться в вопросе и отсеивать шелуху. :D

Ссылка на комментарий

Ох.. дело ясное, что дело темное... :)

Господа, может кто знает (или порекомендует), есть ли еще фирмы, предлагающие курсы по микропротезированию или ПОЛЕЗНУЮ книгу по теме.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ох.. дело ясное, что дело темное... :)

Господа, может кто знает (или порекомендует), есть ли еще фирмы, предлагающие курсы по микропротезированию или ПОЛЕЗНУЮ книгу по теме.

Спасибо.

 

А чем Ермилов не угодил? К нему можно сходить. По книгам сложно научиться. Нужно смотреть, руками пробовать. Так что книга - это обязательно, но никак не "ИЛИ"! :D

Ссылка на комментарий

А чем Ермилов не угодил? К нему можно сходить. По книгам сложно научиться. Нужно смотреть, руками пробовать. Так что книга - это обязательно, но никак не "ИЛИ"! :)

 

Мне не Ермилов не угодил, я его не знаю, и вполне могу допустить, что он хороший врач и лектор. Просто я стараюсь собрать побольше информации по этой теме, т.к. 11 тыс и своё время мне было бы очень жаль потратить впустую.
Ссылка на комментарий

Мне не Ермилов не угодил, я его не знаю, и вполне могу допустить, что он хороший врач и лектор. Просто я стараюсь собрать побольше информации по этой теме, т.к. 11 тыс и своё время мне было бы очень жаль потратить впустую.

 

Логично! :)

Ссылка на комментарий

Ох.. дело ясное, что дело темное... :)

Господа, может кто знает (или порекомендует), есть ли еще фирмы, предлагающие курсы по микропротезированию или ПОЛЕЗНУЮ книгу по теме.

Спасибо.

 

В Азбуке спросите, наверняка они помогут подобрать литературу по теме.
Ссылка на комментарий

Господа, кто-нибудь бывал на курсах American Dental Academy? Хочу сходить на курс по микропротезированию. Толковый курс? Или пустая трата времени и денег? Спасибо за помощь.

 

Был на семинарах Ермилова в 2000-м году во Владивостоке( тогда я еще жил там) очень понравилось. Рекомендую сходить, потом еще книжек почитаете, сформируется в голове какое-то понимание материала.
Ссылка на комментарий

Ох.. дело ясное, что дело темное... :)

Господа, может кто знает (или порекомендует), есть ли еще фирмы, предлагающие курсы по микропротезированию или ПОЛЕЗНУЮ книгу по теме.

Спасибо.

 

Рекомендую прочитать книгу Б.Туати "Эстетическая стоматология и керамические реставрации"
Ссылка на комментарий

Научат вас лепить балки из композита. Очень приятная вещь. Ортопеды от них в восторге.

 

Если кто не понял, то поясняю, доктор шутит... :)

Ссылка на комментарий

Точно.Шутит. :)

Вообще, что понравилось в Аркоме (он же АДА) - там все фанатеют от работы. Общаюсь со Светой Коробковой (глав.менеджер по продажам) - заказываю системы отбеливания и разнообразные щитки для VacuumFormer'а.

На самом деле,что касается обучения: АДА можно рассматривать как начальный уровень самообразования, введения в современный стоматологический маркетинг - не более того. Полезно купить книгу Иоффе "Зубоврачебные Заметки". Потому я и спросил относительно уровня в стоматологии...

По моему скромному мнению, терапевту было бы полезно овладевать керамическими вкладками,винирами - курсы Дина Прометей (Москва). Или продвинутой эндодонтией - TBI на Остоженке (Москва) Это было бы много полезней ,чем выездная пьянка АДА, под названием "Белые ночи Питера" или "Золотая осень на острове Валаам".

Питер,мой наилюбимейший город - но пусть он запоминается не по курсам АДА :)

 

Интересно, что Вы понимаете под уровнем в стоматологии? Быть профессионалом во всей стоматологии невозможно, это же настолько разнородная специальность. Я считаю себя достаточно понимающим специалистом в пародонтологии, но в ортодонтии, например, я не смыслю практически ничего. Поэтому мой уровень в стоматологии, в зависимости от специализации, очень варьирует.

Насчёт курсов Дины, спасибо, я узнаю. Это интересно.Вы там были? А насчёт"выезной пьянки", я что-то сильно сомневаюсь, что так можно назвать официальные курсы компании в Питере.

Ссылка на комментарий

Мда.Спасибо.Репутация...Но я-то сама считаю,что мой свет в эндотоннеле ещё очень далёк(а может и слава Богу,есть к чему лапками перебирать :) )Просто в виртуале немного всё искажено.ИМХО.

Все такие умные,крутые в инете,а сидишь перед какой-нибудь резорцинкой ,тоскуешь и думаешь"Блин,ну что я тут делаю,а?Зачем мне всё это надо?Пора имплантологию осваивать,а ЭТО под раздачу,в плевашечку... :) "

Ссылка на комментарий

Мда.Спасибо.Репутация...Но я-то сама считаю,что мой свет в эндотоннеле ещё очень далёк(а может и слава Богу,есть к чему лапками перебирать :) )Просто в виртуале немного всё искажено.ИМХО.

Все такие умные,крутые в инете,а сидишь перед какой-нибудь резорцинкой ,тоскуешь и думаешь"Блин,ну что я тут делаю,а?Зачем мне всё это надо?Пора имплантологию осваивать,а ЭТО под раздачу,в плевашечку... :D "

 

Как я Вас понимаю, коллега... :)
Ссылка на комментарий

Насчёт Дины спасибо, я туда позвонила, и, честно говоря, удивилась, узнав что курс ведёт мой коллега, терапевт-стоматолог. О нём я очень хорошего мнения,посколько знаю его лично. Вполне возможно, что туда я направлю свои стопы. Тем более мне нравится система, когда в один день не только теория но и практика.

Ссылка на комментарий

Мда.Спасибо.Репутация...Но я-то сама считаю,что мой свет в эндотоннеле ещё очень далёк(а может и слава Богу,есть к чему лапками перебирать :rolleyes: )Просто в виртуале немного всё искажено.ИМХО.

Все такие умные,крутые в инете,а сидишь перед какой-нибудь резорцинкой ,тоскуешь и думаешь"Блин,ну что я тут делаю,а?Зачем мне всё это надо?Пора имплантологию осваивать,а ЭТО под раздачу,в плевашечку... ;) "

 

Кстати про курсы эндодонтии. Вы не знаете куда лечше пойти в Москве поучиться работе с эндомотором разными системами NiTi?
Ссылка на комментарий

Кстати про курсы эндодонтии. Вы не знаете куда лечше пойти в Москве поучиться работе с эндомотором разными системами NiTi?

 

Про TBI на Остоженке тут упоминалось...

Ссылка на комментарий

Кстати про курсы эндодонтии. Вы не знаете куда лечше пойти в Москве поучиться работе с эндомотором разными системами NiTi?

 

У меня подруга ходила на курсы по эндодонтии в Биосан. Ей очень понравилось, сказала реальное соотношение цена-качество.
Ссылка на комментарий

Если интересует,то я была у Шпак в Амфоденте.Была целенаправленно,на теме вертикальной конденсации,а,главное ,подготовке каналов к ней(потому как сама конденсация без подготовки- ноль без палки).Акцент на Сайброн,ессно(и иглы,и эндомотор,и апекслокатор-полный восторг по его поводу,кстати)Но от протейперов я уже отказалась к тому времени,потому сильно и не плакала.Сама метОда универсальна для многих Нитей.Суперактивные -абсолютное исключение.Хотела бы встретиться с Рейси,но не знаю где.

Но этот курс абсолютно не заменяет и не дублирует курс Ильи Мера.Отзывы о нём(курсе)самые превосходные(сама не была,но надеюсь,что побываю,планы такие есть)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх