Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Синие десны над коронками


Slonja

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. У меня стоят коронки-металлокерамика, под них мне делали серебряные вкладки.Со временем у меня посинели-почернели десны. Вопрос из-за чего? (серебро или на металл в коронках) и второ вопрос: если я сниму сечас и коронки и вкладки есть шанс что десны восстановятся? Хочется все поменять и плучить красивую улыбку. И вообще выслушаю все советы что можно сделать.

Ссылка на комментарий

Серебро может импрегнировать(пропитать) корень зуба,и сделать его очень темным.

Возможность устранить этот косметический дефект скорее всего есть, неплохо было бы увидеть фото и ортопантомограмму

Ссылка на комментарий

Серебро может импрегнировать(пропитать) корень зуба,и сделать его очень темным.

Возможность устранить этот косметический дефект скорее всего есть, неплохо было бы увидеть фото и ортопантомограмму

Фото могу прислать на почту, а вот что такое ортопантограмма? и как ее делают? Что она показывает?

Ссылка на комментарий

Фото могу прислать на почту, а вот что такое ортопантограмма? и как ее делают? Что она показывает?

фото надо не на почту, а повесить сюда в тему... орто - это панорамный снимок, который тоже надо в тему

Ссылка на комментарий

мда, и улыбка еще ко всему прочему высокая...

Скорее всего пигментация слизистой уйдет после извлечения внутрикорневых конструкций. Но не сразу

К сожалению качество вашего снимка оставляет желать, поэтому сказать болше трудновато, но решение есть всегда!

Ссылка на комментарий

мда, и улыбка еще ко всему прочему высокая...

Скорее всего пигментация слизистой уйдет после извлечения внутрикорневых конструкций. Но не сразу

К сожалению качество вашего снимка оставляет желать, поэтому сказать болше трудновато, но решение есть всегда!

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Это не куда не уйдет! Это по принципу наколки! Попробуйте озонотерапию! Мы выводили текие дефекты!

а можно в личку фотографии ваших работ с "выведенными" такими дефектами?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/159_2-1.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/IMG_0183-1.jpg

 

 

Слоня, я специально для Вас выложил фотографии своей пациентки, которая является моей мамой.

 

Обратите внимание на верхнюю фотографию это до лечения. Соответственно нижняя фотография это после лечения.

 

Разницу видите?

 

 

У Вас несколько похожая ситуация - высокая линия улыбки и небольшой размер зубов. Ваша анатомическая ситуация позволяет провести подобную реабилитацию, но если честно, то снимки, которые Вы предоставили, совершенно нечитаемы.

 

 

Самая главная эстетическая проблема в Вашем случае - тату, образование которой произошло из-за попадания частиц серебра в мягкие ткани пародонта.

 

Вам необходимо:

 

1) Устранить причину, вызвавшую потемнение десны.

2) Устранить потемневшую десну, а это можно сделать только хирургическим путём.

 

Найти хорошего хирурга, который красиво работает с десной, крайне сложно, но они есть.

Бюджет может быть очень разным, в зависимости от многих факторов.

 

Вам там некие суммы озвучили, если честно, то я не представляю как можно по интернету составить точный план лечения без полноценной диагностики.

 

 

Попробуйте сходить в 10 - 15 клиник на консультации и составить своё мнение.

Ссылка на комментарий

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/159_2-1.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/IMG_0183-1.jpg

Слоня, я специально для Вас выложил фотографии своей пациентки, которая является моей мамой.

 

Обратите внимание на верхнюю фотографию это до лечения. Соответственно нижняя фотография это после лечения.

 

Разницу видите?

У Вас несколько похожая ситуация - высокая линия улыбки и небольшой размер зубов. Ваша анатомическая ситуация позволяет провести подобную реабилитацию, но если честно, то снимки, которые Вы предоставили, совершенно нечитаемы.

 

 

Самая главная эстетическая проблема в Вашем случае - тату, образование которой произошло из-за попадания частиц серебра в мягкие ткани пародонта.

 

Вам необходимо:

 

1) Устранить причину, вызвавшую потемнение десны.

2) Устранить потемневшую десну, а это можно сделать только хирургическим путём.

 

Найти хорошего хирурга, который красиво работает с десной, крайне сложно, но они есть.

Бюджет может быть очень разным, в зависимости от многих факторов.

 

Вам там некие суммы озвучили, если честно, то я не представляю как можно по интернету составить точный план лечения без полноценной диагностики.

Попробуйте сходить в 10 - 15 клиник на консультации и составить своё мнение.

Алехандро, cпасибо большое за ответ. Я походила по клиникам, меняпосмотрела очень много врачей, большинство из которых теоретически знают что такое может быть, а как это испавить не знают, но типа готовы взяться попробовать, на что я сказала что хватит с меня опытов))))

Сейчас я лечусь у хорошего доктора, грамотный, хвалят его безумно пациенты. Как раз сейчас сижу после операции, удаляли мне эту фигню синюю внутри, довольно быстро все пршло, только вот теперь буду смотерть как заживет. Надеюсь все нормально будет. Десна у меня уже поднялась, зубыбудут больше))))

А ваша работа с мамиными зубами превосходна. Очень красиво получилось.Разница очевидна.

Изменено пользователем Slonja
Ссылка на комментарий

Алехандро, cпасибо большое за ответ. Я походила по клиникам, меняпосмотрела очень много врачей, большинство из которых теоретически знают что такое может быть, а как это испавить не знают, но типа готовы взяться попробовать, на что я сказала что хватит с меня опытов))))

Сейчас я лечусь у хорошего доктора, грамотный, хвалят его безумно пациенты. Как раз сейчас сижу после операции, удаляли мне эту фигню синюю внутри, довольно быстро все пршло, только вот теперь буду смотерть как заживет. Надеюсь все нормально будет. Десна у меня уже поднялась, зубыбудут больше))))

А ваша работа с мамиными зубами превосходна. Очень красиво получилось.Разница очевидна.

 

 

Я очень рад, что у Вас всё налаживается. Кто ищет, тот всегда найдёт. <_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх