Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коллеги нужна помощь


Альберт

Рекомендуемые сообщения

Коллеги подскажите кто чем снимает оттиски с имплантатов?Я вот снимаю Зермаком ЭлитХД (база),корег СуперЭлитом.Индивидуальной ложкой не очень хочется,т.к получается еще одно посещение.Вот и приходится.Ребята подскажите что еще можно.

Ссылка на комментарий

Масса хорошая.Выбор метода зависит от конкретной клинической ситуации и от того,необходим ли трансферчек или нет.Если он необходим -без индивидуальной ложки не обойтись.Если нет-достаточно соблюдения протокола снятия оттисков с имплантантов и мануальных навыков.

Я снимаю импрегнумом и иногда экспрессом или альфазилом.

Ссылка на комментарий

Вот сегодня я снимал открытой ложкой пластмас.Пришлось снимать и базой и коррег.Зермаком.В ложке сделал отверстия под трнсферы.Но все равно мне как то не очень нравится.

Альфазил что за фирма,как выглядит,где преобрести?

Навыки снятия оттисков есть,не начинающий ортопед!

Ссылка на комментарий

Если Вы снимали в первое посещение без трансферчека то смысла в открытой ложке нет.Если трансферчек сделан в полости рта флоссом и пластмассой или композитом ,то по любому нужен контроль.Упругость патерна который используется для трансферчека одна,платсмассы или композита -другая и использовать их не рекомендуется.

Что именно не нравиться в оттисках,Альберт?

Изменено пользователем doctore
Ссылка на комментарий

снимаем импрегамом открытой ложкой, раньше тоже ленилисьи снимали закрытой.раз в месяц примерно приходилось какой-нибудь мост пределовать.техники матерятся, пац губы дует, престиж падает.так что "АВОСЬ" не проходит.особенно обидно когда каркас ДЦ, его мы не меряем, сюрприз вылазил только перед глазуровкой...

Ссылка на комментарий

Снимаю открытой ложкой с транферчеком Импрегамом. А-силиконы дают компрессию слизистой.

 

Так от комрпесси озбавляешься, удаляя часть базы в области имплантата. А корректор не отдавит особо слизистую?

Ссылка на комментарий

Так от комрпесси озбавляешься, удаляя часть базы в области имплантата. А корректор не отдавит особо слизистую?

С имплантантов,а с трансферчека то по любому,отттиск одномоментный двухслойный,а для импрегнума так еще проще.Зачем удалять часть базы,и откуда??

Ссылка на комментарий

С имплантантов,а с трансферчека то по любому,отттиск одномоментный двухслойный,а для импрегнума так еще проще.Зачем удалять часть базы,и откуда??

ну если одиночный, то оттиск двуслойный, но двухфазный делаю. и все норм.

Ссылка на комментарий

Так от комрпесси озбавляешься, удаляя часть базы в области имплантата. А корректор не отдавит особо слизистую?

Андрей, может, в отсутствии пентамикса и буду придумывать, как лучше снять оттиск силиконом. :)

Пока для имплантов юзаю импрегам пента софт.

Ссылка на комментарий

Вообще уже давно считается, что для имплантов ничего лучше импрегума пока не придумали. Так что другие варианты даже не рассматриваются. Если уж совсем невозможно по каким-то причинам работать импрегумом, то делать нормальные трансферы и снимать индивидуальной открытой ложкой, и тогда уже не так важно название силикона, хотя это и не очень хорошо.

Ссылка на комментарий

снимать индивидуальной открытой ложкой, и тогда уже не так важно название силикона, хотя это и не очень хорошо.

Именно таким и страдаю в данное время) Пока не пробовал другого, все устраивает)

Ссылка на комментарий

Именно таким и страдаю в данное время) Пока не пробовал другого, все устраивает)

 

А Вы попробуйте! Импрегум не так уж и дорог по себестоимости, а разница в качестве несравнимая. Я сегодня за день извел почти целый картридж, такой день выдался. Как представлю, что бы я делал без него, так даже представлять не хочется. :)

Ссылка на комментарий

А Вы попробуйте! Импрегум не так уж и дорог по себестоимости, а разница в качестве несравнимая. Я сегодня за день извел почти целый картридж, такой день выдался. Как представлю, что бы я делал без него, так даже представлять не хочется. :)

импрегамом какой методикой снимаете?

Открытая ложка?

Ссылка на комментарий

импрегамом какой методикой снимаете?

Открытая ложка?

 

Разными, по ситуации.

 

А какие есть противопоказания к импрегум(ну там борода, пародонтит) ? :D

 

Борода нас ни разу не остановила, ну а пародонтит обычно не требует слепков импрегамом, там все обходится куда более простыми вещами. :( Если зуб настолько шатается, что не выдержит слепка, то зачем нужен такой зуб? Так что противопоказаний особо и не припомню, а показания самые разные. Лично я не снимаю им слепки только под вкладки и коронки, но многие снимают и говорят, что им нравится.

Ссылка на комментарий

не могу понять что вам доктора сложно ответить на вопрос?

 

если что не понятно, можно погуглить для начала

 

http://stomatologclub.ru/uploads/images/00/00/01/2010/11/02/0dbc49.png

Ссылка на комментарий

не могу понять что вам доктора сложно ответить на вопрос?

 

Чего так сразу наезжать. Объяснять долго, а фотку нужно иметь под рукой. Вот вчера делал бюджетный вариант, потому нашлась.

 

20110113_DSC_1038.jpg

 

вид во рту после склеивания:

 

20110113_DSC_1056.jpg

 

20110113_DSC_1077.jpg

 

Ну и желаемый результат:

 

20110113_DSC_1065.jpg

 

20110113_DSC_1084.jpg

Ссылка на комментарий

doc- спасибо..,блин оказывается их уменш.,ласкательн. называют.,(трансфер). :) а вопрос если не сложно какая конструкция будит в дальнейшем.,заранее спасибо

Изменено пользователем Magomed
Ссылка на комментарий

Нет,Магомед,уменьшительно-ласкательно их не называют :) .Оригинальное название этого этапа transfer-chek :) .Смысл этого этапа в проверке точности оттиска при большом количестве имплантантов и прецизионности конструкции.Оригинальным материалом для проведения этого этапа считается patern resin.

Ссылка на комментарий

doc- спасибо..,блин оказывается их уменш.,ласкательн. называют.,(трансфер). :) а вопрос если не сложно какая конструкция будит в дальнейшем.,заранее спасибо

 

Сверху мк, снизу условно-съемный и две одиночки на две головки одного старого блейда. Спиливать пациентка их отказывается, а больше с ними делать нечего, мало того этот долбанный блейд не позволил поставить снизу имплантат в нормальную позицию, а сверху у нее кости в области шестого ноль, а на синус денег нет, пришлось там тоже уродство делать. В общем, когда пациент сильно ограничен в финансах, то приходится лепить всякую ерунду. Но даже эта ерунда тут простоит очень и очень долго, а это для пациентки главное.

 

Оригинальным материалом для проведения этого этапа считается patern resin.

 

Это да, но смысла большого в этом не вижу, т.к. все равно оно все распиливается и склеивается уже во рту. Никакая усадка там не грозит при использовании практически любой пластмассы, а паттерн все-таки дорогая вещь.

Ссылка на комментарий

http://s016.radikal.ru/i334/1101/c2/ed57c4e00949t.jpg

 

Не мукозит ли это в 3 м сегменте?Почему не была проведена пластика мягких тканей под усп в 4м? Гигиена с таким рельефом будет ни к черту! :lol: Материал по структуре похож на пластмассу с прожилками,так ли это? :) И чем он тогда склеивался в местах пропилов?

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх