Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет


WhoCares

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Если можно помогите советом. Живу зарубежом, поменял страховку, месяца 3 не рекоммендуется посещать дантиста - страховка взлетит раза в три + получишь хроническое = не будут платить.

Как назло - обострение парадонтоза (атака). Хочу перевести в обратно в хронику. Кое-какие лекарства есть. План лечения такой:

 

<антибиотик макролид> 3мил x 2 в течение 6ти дней

Два дня перерыв

<антибиотик аминопенициллиновой группы> 0.5 x 2 в течение 5 дней + <группа нитроимидазолов> (мазь)

 

Не даю конкретние названия препаратов т.к. не одобряю сaмолечения но если есть специалист то скорее всего поймет о чем речь. Вот так вот, сам не одобряю, а приходиться :)

 

Есть ли шансы выйти обратно в хроническую стадию на несколько месяцев?

 

Если есть специалист-пародонтолог то пожалуйста подскажите. Заранее благодарен.

 

WhoCares

Ссылка на комментарий

а сходить к дантисту за наличку слабо?

чтобы воспаление снять зачастую надо просто зубы хорошо вычистить и травками пополоскать.

Ссылка на комментарий

а сходить к дантисту за наличку слабо?

чтобы воспаление снять зачастую надо просто зубы хорошо вычистить и травками пополоскать.

 

Если бы так просто... Курс - 4 недели по 3 посещения. Восспаление я снять могу быстро, а что делать с двумя начинающимеся инфильтратами? Я сам бывший медик (хоть и давно это было) да и стаж парадонтоза уже лет 15. Если пойду сейчас к своему парадонтологу то страховка больше не будет платить за лечение данного типа проблем.

 

Если вы пародонтолог пожалуйста откомментируйте насчет набора лекарств.

Ссылка на комментарий

инфильтраты раскрывать скальпелем при наличии флюктуации.

 

что касается лекарств то необходимы антибиотики пенециллинового ряда и что-нибудь на анаэробную флору.

 

можно воспользоваться препаратом "Цифран СТ" он действует и на тех и на других.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет!

 

Флюктуация отсутствует - стадия начальная, уплотнение. Вскрыть мог бы и сам, столько еще помню из хирургии :) ... но к сожалению не у себя во рту ;)

 

Из пенециллинового ряда взял Амокси а вот на анаэробную флору ничерта нет, а тут без рецепта разве что пластырь купишь. Вобщем стукнул макролидом+митра - должно заменить.

 

"Цифран СТ" - не слышал, по названию на Сипро и производные похоже, узнаю если кто из знакомых едет, пусть подвезет.

 

С Уважением,

 

WhoCares

 

 

инфильтраты раскрывать скальпелем при наличии флюктуации.

 

что касается лекарств то необходимы антибиотики пенециллинового ряда и что-нибудь на анаэробную флору.

 

можно воспользоваться препаратом "Цифран СТ" он действует и на тех и на других.

 

Ссылка на комментарий

трихопол можно анаэробную флору

но вы должны понимать, что подобные опыты с антибиотиками плохо закончатся.

Без врачебной помощи, бактерии просто станут нечуствительными через какое-то время.

Ссылка на комментарий

трихопол можно анаэробную флору

но вы должны понимать, что подобные опыты с антибиотиками плохо закончатся.

Без врачебной помощи, бактерии просто станут нечуствительными через какое-то время.

 

Я это хорошо понимаю, поверьте. Так что курс расчитываю примерно как на купирование начинаюшегося абсцесса. Через три месяца иду на очередную обработку к своему пародонтологу.

 

Кстати, знаете какие были его первые слова когда я только записался в пациенты? Примерно так: "Здравствуйте, я доктор такой-то, очень рад познакомиться. Вы теперь мой пациент и так как я пардонтолог то вы мой пациент на долгие годы, а вылечить я вас не могу. Поэтому мне нравиться моя профессия, один раз попав сюда вы будете возврашаться."

 

Такие вот откровения...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх