Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Результат протезирования


Даша

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые стоматологи!

Посмотрите, пожалуйста, мой снимок.

Несколько беспокоит то, что за три дня после фиксации на временный цемент слетело уже два моста: на следующий же день правый нижний, через 3 дня - левый нижний.

Что можно сказать по снимку?post-2159-1182199109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые стоматологи!

Посмотрите, пожалуйста, мой снимок.

Несколько беспокоит то, что за три дня после фиксации на временный цемент слетело уже два моста: на следующий же день правый нижний, через 3 дня - левый нижний.

Что можно сказать по снимку

Да ничего особо криминального сказать по снимку нельзя - каналы вроде запломбированы не плохо, кое-где даже перестараались. :) Кстати как раз поэтому может быть неприятно накусывать на мост сверху. Литье конечно не идеальное. А то что сваливаются - так это я Вам уже говорил не очень грамотно запилены опорные зубы кое-где - с большой конусностью - отсюда и проблема.

Ссылка на комментарий

Да ничего особо криминального сказать по снимку нельзя - каналы вроде запломбированы не плохо, кое-где даже перестараались. ;) Кстати как раз поэтому может быть неприятно накусывать на мост сверху. Литье конечно не идеальное. А то что сваливаются - так это я Вам уже говорил не очень грамотно запилены опорные зубы кое-где - с большой конусностью - отсюда и проблема.

 

Вот скажите мне, пожалуйста, если зубы запилены не очень грамотно, это что, теперь любой протез будет сваливаться, даже если все переделать по-новой, начиная со слепков? :)
Ссылка на комментарий

Вот скажите мне, пожалуйста, если зубы запилены не очень грамотно, это что, теперь любой протез будет сваливаться, даже если все переделать по-новой, начиная со слепков? :)

 

Пока не изменится форма культи скорее всего будет. Ну на постоянном цементе может конечно и не в первые несколько дней, но свалятся сами рано или поздно. Если переделывать, нужно композитом нарастить культю (как минимум, как максимум - культевая вкладка), заново ее обработать и тогда уж новые оттиски будут иметь значение.
Ссылка на комментарий

Вот скажите мне, пожалуйста, если зубы запилены не очень грамотно, это что, теперь любой протез будет сваливаться, даже если все переделать по-новой, начиная со слепков? :)

 

У Вас не изготовлены культевые вкладки. Это и плохая новость и хорошая. Плохая, потому что все зубы мертвые, а вкладок нет, что не считается надежной ситуацией. Даже штифтов стекловолоконных для укрепления не стоит, так что всегда будет риск того, что мосты могут расцементироваться, свалиться и т.д. Хорошая новость, что легко можно изменить форму культи, изготовив вкладки. Правда после этого придется делать работу заново.

И еще большой совет, не жуйте сильно правой стороной и не рвите мясо этими зубами. Консоль на третий зуб сверху справа - штука очень капризная, может отломать четверку, которая опять же без вкладки не так сильна, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх