Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Держатель места


Yulechka1986

Рекомендуемые сообщения

уважаемые коллеги! работаю детским терапевтом, хочу изготовить для ребенка держатель места для 84 зуба.. ребенку 5 лет. подскажите литературу с описанием изготовления данного аппарата, в городе этим никто не занимается, а деток жалко..

Ссылка на комментарий

уважаемые коллеги! работаю детским терапевтом, хочу изготовить для ребенка держатель места для 84 зуба.. ребенку 5 лет. подскажите литературу с описанием изготовления данного аппарата, в городе этим никто не занимается, а деток жалко..

С каких это пор терапевты занимаются ортодонтической работой???? ;)

Даже если вы захотите сделать например "кольцо с распоркой" или съемный проф.протез, то нужен техник.

ИМХО-целесообразнее будет сделать съемный протез.

Сколько лет ребенку???

Ссылка на комментарий

С каких это пор терапевты занимаются ортодонтической работой???? :)

Даже если вы захотите сделать например "кольцо с распоркой" или съемный проф.протез, то нужен техник.

ИМХО-целесообразнее будет сделать съемный протез.

Сколько лет ребенку???

ну естественно техник будет делать, мне надо ему просто объяснить, что делать :) а у нас этим никто не занимается из ортогдонтов..5 лет ребенку

Ссылка на комментарий

ну естественно техник будет делать, мне надо ему просто объяснить, что делать :) а у нас этим никто не занимается из ортогдонтов..5 лет ребенку

он вообще то должен это знать.

Скажите, а оно вам надо??? Это потом регулярные осмотры,коррекции и т.д...Я против!!! Это не ваша работа и необходимы знания и навык, чтобы изготовить правильно и по показаниям.

НЕ НАВРЕДИ!!!

Ссылка на комментарий

он вообще то должен это знать.

Скажите, а оно вам надо??? Это потом регулярные осмотры,коррекции и т.д...Я против!!! Это не ваша работа и необходимы знания и навык, чтобы изготовить правильно и по показаниям.

НЕ НАВРЕДИ!!!

а что делать? ведь никто не изготовит в нашем городе..

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

С каких это пор терапевты занимаются ортодонтической работой???? :blink:

Даже если вы захотите сделать например "кольцо с распоркой" или съемный проф.протез, то нужен техник.

ИМХО-целесообразнее будет сделать съемный протез.

Сколько лет ребенку???

Но он же не так удобен в эксплуатации?С кольцом проще,не надо менять раз в полгода?Или я не права?

 

Джима,спасибо за ссылку))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

еще есть вот такой, жесткий вариант...

с какой целью эта конструкция ? Судя по зубам - рынку уже лет девять ( ну восемь) , место для 5.4 лет до 8 надо держать , в чем причина фиксации этой конструкции ? Если она давно была зафиксирована , то поделитесь опытом . Как они стоят , много Вы их уже фиксировали ? Не отклеивает их дети?
Ссылка на комментарий

Эта конструкция- результат нежелания родителей платить за профилактику, иногда попадается такая категория... это стальная 19х25, стоит годами... аж заржавела)) по мнению Тихонова и Попова склонность к мезиализации есть чуть ли не всю жизнь. и кто может утверждать что этот зуб прорежется точно в срок?

Ссылка на комментарий

Я просто перед удалением смотрю снимок , видно как далеко зачаток . И в восемь лет , я бы не стала уже ставить держатель места ( год до смены считается для удаления нормой) , но опять же все индивидуально ( снимок все решает) . Конструкция интересная . Но вот у Попова на семинаре спрашивала про профилактику мезиальной миграции ( был слайд с удаленным рано 54, но распорки не было. Сергей Александрович сказал, что не всегда их устанавливает , если контакты с 5 ми хорошие , то ничего и не сместится. Цитировать не могу , давно было;)

Ссылка на комментарий

вообще мысли о такой конструкции навеяло вот от этого аппарата... только этот исключительно стабилизирующий))  но опять же, показания само собой, здесь ведется разговор об отсутствии технической части, а для этого "аппарата" великих затрат времени и средств не нужно...

post-33552-0-24749100-1391751790_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добра и солнца ! 


Можете показать технику мои работы. Там есть ретейнеры по принципу которых можно удерживать все что угодно правельно разместив кламера.  


Аппараты съемные ортодонтические. 


И какие вам угодно.


http://ortholaba.wix.com/jasworkshop  


http://vk.com/orthod...workshop_by_jas


Аппараты изготовляются лично мной. 


Возможна работа через почту. За реальные деньги это весьма надёжно и быстро. 


Всем спасибо за внимание и с удовольствием отвечу на вопросы! 


Александр.


  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

мой техник такое делает...

стоит поработать над точностью установки винта , над аккуратностью распила (гигиена в дальнейшем) , и закруглению углов смотрящих к мягкому нёбу. 

А так класс ) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх