Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Filtek Ultimate


Zubic

Рекомендуемые сообщения

наиболее ходовой материал у нас раньше был Суприм - теперь соответсвенно Ультимэйт , разницы вообще никакой не заметили, вобще такое ощущение что просто ребрендинг провели ;)

По моим ощущениям Алтимэйт первым слоем клеится лучше,в отличие от Суприма.В цвет больше попадает.

 

филтек-550.http://funportal.info/smiles/smile245.gif

Это новинка? :D Не слышала.

Ссылка на комментарий

наиболее ходовой материал у нас раньше был Суприм - теперь соответсвенно Ультимэйт , разницы вообще никакой не заметили, вобще такое ощущение что просто ребрендинг провели :)

Нам так и объяснили ,говорят название только поменяли, кажется даже хамелеонит))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Работал во фронтальном участке Супримом, Градией, Энамелом, Ультимейтом, Эстелайтом...

 

Ультимейт не произвел ожидаемого впечатления, полируется тяжело и неидеально. У части пациентов чеерез некоторое время блеск пропадает.

 

 

Энамел тоже полируется достаточно нелегко, но блеск стабильный.

 

Само больше радует Эстелайт - полируется с "пол оборота", блестит и через несколько лет. Недостаток - низкая прочность, часто скалывается внутри себя.

Что касается цветовых характеристик, часто встречается такой цвет зубов, что кроме Харизмы (или что-то еще) ничего не вписывается ;) И даже богатая гамма Энамела не спасет...

Ссылка на комментарий

Работал во фронтальном участке Супримом, Градией, Энамелом, Ультимейтом, Эстелайтом...

 

Ультимейт не произвел ожидаемого впечатления, полируется тяжело и неидеально. У части пациентов чеерез некоторое время блеск пропадает.

Энамел тоже полируется достаточно нелегко, но блеск стабильный.

 

Само больше радует Эстелайт - полируется с "пол оборота", блестит и через несколько лет. Недостаток - низкая прочность, часто скалывается внутри себя.

Что касается цветовых характеристик, часто встречается такой цвет зубов, что кроме Харизмы (или что-то еще) ничего не вписывается ;) И даже богатая гамма Энамела не спасет...

 

+1

Эстелайт пользую 2года, результаты- отличная полируемость, блеск долго держит.краевое прилегание тоже отличное.

"большие"реставрации им не делала- о сколах сказать нечего. А у Филтека всгда граница пломба-зуб прослеживается как при формировании фальца, так и нет при полном"попадании в цвет" :unsure:

Ссылка на комментарий

А у Филтека всгда граница пломба-зуб прослеживается как при формировании фальца, так и нет при полном"попадании в цвет" ;)

Если у вас это не получается, то не надо хаять материал, а он отличный. Никакой границы не прослеживается, а "не попадание в цвет" это ваш косяк . Вы хоть на одних курсах были по работе с Филтеками? С Эстелайтом проще просто работать, с Ультимейтом сложней. За несколько лет работы с Филтеками вообще не видел чтоб откалывался при адекватных показаниях к пломбе.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

Работал Супримом, закончился пришлось перейти на Ультимэйт, единственное что ПОКАЗАЛОСЬ лучшая адгезия первой порции, больше разницы не заметил. Работал ранее Градией, в сравнении с Филтеками выбрал бы ее, цвета более удачно получались, и блеск понравился. Насчет какашек от шприца в Ультимэйте - тоже бывает(

Ссылка на комментарий

Если у вас это не получается, то не надо хаять материал, а он отличный. Никакой границы не прослеживается, а "не попадание в цвет" это ваш косяк . Вы хоть на одних курсах были по работе с Филтеками? С Эстелайтом проще просто работать, с Ультимейтом сложней. За несколько лет работы с Филтеками вообще не видел чтоб откалывался при адекватных показаниях к пломбе.

У любого материала есть свои плюсы и минусы, поэтому их обсуждают, не хая и не защищая.

Ссылка на комментарий

У любого материала есть свои плюсы и минусы, поэтому их обсуждают, не хая и не защищая.

Не защищаю, внимательно с ним надо.

Филтек чтоб пор не было и границу не видно хорошо и удобно кисточкой притирать.

Ссылка на комментарий

Не защищаю, внимательно с ним надо.

Филтек чтоб пор не было и границу не видно хорошо и удобно кисточкой притирать.

Спасибо за совет. Какую кисточку пользуете? видела кто специальные покупает, кто обычные(всмысле художественные)..

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. Какую кисточку пользуете? видела кто специальные покупает, кто обычные(всмысле художественные)..

Не знаю названия- у техников отнял. По моему беличья, но могу и ошибаться. Кисточку в идеале надо смачивать моделировочной смолой, а на худой конец как я делал чуть чуть бондом- чтоб еле влажная была.

Ссылка на комментарий

а на худой конец как я делал чуть чуть бондом- чтоб еле влажная была.

в прошлом году была на семинаре по алтимейту у 3М, за бонд ругались сильно. если нет смол, лучше взять жидкотекучий филтек. уже всех тонкостей не помню, но только не бонд.если найду отпишусь.

Ссылка на комментарий

в прошлом году была на семинаре по алтимейту у 3М, за бонд ругались сильно. если нет смол, лучше взять жидкотекучий филтек. уже всех тонкостей не помню, но только не бонд.если найду отпишусь.

Да правильно жидкотекучий надо- то я перепутал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Научите. ;)

Если напишу всю информацию что имеется по работе с филтеками получится бооольшая статья и за информацию, боюсь, организаторы курсов и лекций будут не довольны.

Ссылка на комментарий

Никакого принципиального улучшения я там не заметила.Некоторые врачи принципиально вообще недовольны.Плывёт ,моделируется плохо,форму не держит,к инструменту липнет,если стоит матрица ,формируешь стенку,засвечиваешь,матрицу убираешь,сторона,прилегающая к матрице вся в порах может быть(такого не замечалось за материалами типа Эстилайта,Клеарфила,Градии)Короче,мне показалось,УГ.И не только мне.Карисма Опал из той же оперы.Кто у кого спёр интеллектуальную собственность ,интересно B) .Пока вернулась на Эстилайт.Да вот незадача.Регистрация у них закончилась.Буду скупать весь материал в городе.

Если работаете Эстилайтом, скажите пожалуйста: жидкотекучий Эстилайт рентгеноконтрастен? На случайном снимке недавно пролеченного зуба под пломбой темная полоса. Если бы не я недавно поставила бы пломбу -подумала бы что это вторичный кариес? Что вы думаете по этому поводу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я только ша начал пользоваться ультимейтом.....подскажите направление где можно почитать как правильно цвет подбирать.....а то не так и красиво че то получается....

Ссылка на комментарий

я только ша начал пользоваться ультимейтом.....подскажите направление где можно почитать как правильно цвет подбирать.....а то не так и красиво че то получается....

А до этого чем работали? Было красиво,только с ультимейтом не так?

Ссылка на комментарий

работал z250 там своя цветовая таблица и более легче подбирать....один дентин...просто ..а с этим по другому .столько отзывов об ультимейте...только что то не могу никак в цвет попасть....с остальным вроде отлично...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх