Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Если вы думаете, что от зубов не умирают


Bier

Рекомендуемые сообщения

Не верю. Не существует никаких хронических очагов инфекции, да еще бродящих по организму

)))) многие отрицают наличие у них заболеваний,пока не прибьет))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

а я как-то лежала в лицевой хирургии, и у нас в палате женщина умерла от загнившего зуба верхнего. типа запустила все до такой степени, что был разрыв и гной по магистральным сосудам сразу попал в мозг и все. кердык(

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Да уж...

Почитала и ужаснулась...

А у меня свищ в челюсти жил 5 лет из-за неправильно пролеченного депульпированного зуба.Периодически проявляясь.Старшно подумать...Что могло быть...Я думать не думала,что это от зуба.Пошла перелечить просто так.Думаю,старая пломба больно.Надо переделать.Рассказала врачу,а он глаза выпучил.Удивился,что зуб вообще не беспокоил и не выпал после того как.

Сейчас зуб перелечили и свищ пропал.

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А если бы мужик в первый день своей заоблачной температуры вспомнил про ночную боль и с криком про какую-то маму побежал вырвал бы себе этот заболевший ночью зуб - его удалось бы спасти?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

У меня умерла любимая сестра, после похода в стоматологию. Ей решили сразу в один день пролечить 12 зубов для протезирования, обкололи анестезией и ей было все по...7 часов в кресле, еле доехала домой, поднялась температура, обметало все губы. При том, при всем она в жизни ничем никогда особо не болела и на здоровье не жаловалась. Позвонила в клинику, они сказали ей приехать и это в таком состоянии, а у них скорой машины нет. Через 5 дней у ней начались сильные головные боли, на 6 день кома и вот теперь этого золотого человечка нет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У меня умерла любимая сестра, после похода в стоматологию. Ей решили сразу в один день пролечить 12 зубов для протезирования, обкололи анестезией и ей было все по...7 часов в кресле, еле доехала домой, поднялась температура, обметало все губы. При том, при всем она в жизни ничем никогда особо не болела и на здоровье не жаловалась. Позвонила в клинику, они сказали ей приехать и это в таком состоянии, а у них скорой машины нет. Через 5 дней у ней начались сильные головные боли, на 6 день кома и вот теперь этого золотого человечка нет.

Сочувствую , но! Не вижу никакой прямой связи со стоматологией. Кроме того что из вашего сообщения я понял ,что ваша сестра сидела 5 дней дома и ждала что врачи из клиники сами к ней приедут, вместо того чтобы вызвать скорую. Врачи из клиники совершенно правильно предложили приехать, так как по телефону оценить степень тяжести невозможно. Поосторожнее нужно с оценками, так можно и ошибиться.

  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Хм... У меня была такая мысль.. Про инфекцию из кисты. Если так, то излечение зуба с кистой поможет... Хоть бы так...

В общем, КТ легких показало, что все группы внутрибрюшинных лимфоузлов увеличены. Причина непонятна. Когда делала, было ОРВИ. Диагноз саркодиоза (ттт) под вопросом. Может ли быть от кисты? Далековаты от нее эти лимфоузлы, и остальные в норме. Хотя вопрос на форуме - гадание на воде, но при реальной консультации ни терапевт, ни пульмонолог ничего не сказали точно.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх