Перейти к содержимому

Да, здесь по-прежнему могла бы быть Ваша реклама ) А еще мы призываем пациентов и докторов подписываться на наш telegram-канал: https://t.me/RUSdentist

Фотография

Если вы думаете, что от зубов не умирают

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#21 Чиффа

Чиффа

МегаЭлита

• Продвинутые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 25 марта 2012 - 13:43

Кто предупреждён, тот вооружён. Наше дело рассказать о проблемах и методах их лечения, ваше-принять решение.
Каждый сам в ответе за своё здоровье.
  • 1

#22 Bier

Bier

Правильный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 22 304 сообщений
  • Интересы:Хир. стоматология, имплантация.

Отправлено 02 мая 2012 - 14:41

Не верю. Не существует никаких хронических очагов инфекции, да еще бродящих по организму

а где говорится о "бродящих по организму очагах инфекции" ??? А вот усталость иммунитета наступает, силы его не безграничны. Как только иммунитет перестает работать инфекция от зубов разносится с током крови и поражает другие органы (сепсис).
  • 0

#23 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 503 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 17:44

Не верю. Не существует никаких хронических очагов инфекции, да еще бродящих по организму

Ну, собственно многие до сих пор считают, что звезды это алмазы, рассыпанные Господом по небесной тверди. Что уж удивляться, что кто-то в очаги хронической инфекции не верит. Думаю, что если Вам больше 18 лет, то можно на спор найти пару-тройку таких очагов в Ваших зубах и прочих органах. Правда Вы все равно не поверите.
  • 4

#24 ПалСаныч

ПалСаныч

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 206 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 19:40

не бывает здоровых, бывают недообследованные)))

Изображение

Сообщение отредактировал ПалСаныч: 02 мая 2012 - 19:44

• 2

#25 reanimator

reanimator

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 мая 2012 - 16:49

Насчёт источинка инфекции - это настолько правда. Я об этом узнал в отрочестве от одного замечательного дантиста у которого я лечился (к сожалению он переучился и ушёл в общие хирурги). Вот такие простые, казалось бы, вещи людям надо почаще рассказывать, а не то каким мега-замечательным "открытием" является Air-Flow или даже имплантация. ИМХО.

Сообщение отредактировал reanimator: 24 мая 2012 - 16:51

• 0

#26 olalo

olalo

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 16:19

)))) многие отрицают наличие у них заболеваний,пока не прибьет))
  • 0

#27 Фунтик-пух

Фунтик-пух

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 июля 2012 - 13:46

Я слышала о том, что наши зубы очень опасны, если их запустить и вовремя не лечить.
ПалСаныч фото впечатляет... Ужасть
  • 0

#28 Arshanitsa

Arshanitsa

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 11:49

а я как-то лежала в лицевой хирургии, и у нас в палате женщина умерла от загнившего зуба верхнего. типа запустила все до такой степени, что был разрыв и гной по магистральным сосудам сразу попал в мозг и все. кердык(
  • 0

#29 fastergreen45

fastergreen45

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 октября 2012 - 20:07

ДАаааааа, капец, вот она халатность по отношению к себе!
  • 0

#30 ЛенаАлександровна

ЛенаАлександровна

Активный участник

• Пациенты
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 02 ноября 2012 - 13:31

Да уж...
Почитала и ужаснулась...
А у меня свищ в челюсти жил 5 лет из-за неправильно пролеченного депульпированного зуба.Периодически проявляясь.Старшно подумать...Что могло быть...Я думать не думала,что это от зуба.Пошла перелечить просто так.Думаю,старая пломба больно.Надо переделать.Рассказала врачу,а он глаза выпучил.Удивился,что зуб вообще не беспокоил и не выпал после того как.
Сейчас зуб перелечили и свищ пропал.

Сообщение отредактировал ЛенаАлександровна: 02 ноября 2012 - 13:33

• 0

#31 Stepperer

Stepperer

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 14:45

А если бы мужик в первый день своей заоблачной температуры вспомнил про ночную боль и с криком про какую-то маму побежал вырвал бы себе этот заболевший ночью зуб - его удалось бы спасти?
  • 0

#32 Татьяна6

Татьяна6

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 декабря 2012 - 15:49

какая страшная история
  • 0

#33 KiraMos

KiraMos

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:Мода, красота.

Отправлено 20 декабря 2012 - 22:11

ужасно, что зубная боль может смертью закончится
  • 1

#34 Вераника

Вераника

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 марта 2013 - 23:29

У меня умерла любимая сестра, после похода в стоматологию. Ей решили сразу в один день пролечить 12 зубов для протезирования, обкололи анестезией и ей было все по...7 часов в кресле, еле доехала домой, поднялась температура, обметало все губы. При том, при всем она в жизни ничем никогда особо не болела и на здоровье не жаловалась. Позвонила в клинику, они сказали ей приехать и это в таком состоянии, а у них скорой машины нет. Через 5 дней у ней начались сильные головные боли, на 6 день кома и вот теперь этого золотого человечка нет.
  • 0

#35 АнтонТЛТ

АнтонТЛТ

СуперМегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 235 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 00:14

Сочувствую... так что все-таки стало причиной?
  • 0

#36 Sahan

Sahan

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 142 сообщений

Отправлено 16 марта 2013 - 00:43

У меня умерла любимая сестра, после похода в стоматологию. Ей решили сразу в один день пролечить 12 зубов для протезирования, обкололи анестезией и ей было все по...7 часов в кресле, еле доехала домой, поднялась температура, обметало все губы. При том, при всем она в жизни ничем никогда особо не болела и на здоровье не жаловалась. Позвонила в клинику, они сказали ей приехать и это в таком состоянии, а у них скорой машины нет. Через 5 дней у ней начались сильные головные боли, на 6 день кома и вот теперь этого золотого человечка нет.

Сочувствую , но! Не вижу никакой прямой связи со стоматологией. Кроме того что из вашего сообщения я понял ,что ваша сестра сидела 5 дней дома и ждала что врачи из клиники сами к ней приедут, вместо того чтобы вызвать скорую. Врачи из клиники совершенно правильно предложили приехать, так как по телефону оценить степень тяжести невозможно. Поосторожнее нужно с оценками, так можно и ошибиться.
  • 0

#37 leya333

leya333

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 18:06

Хм... У меня была такая мысль.. Про инфекцию из кисты. Если так, то излечение зуба с кистой поможет... Хоть бы так...
В общем, КТ легких показало, что все группы внутрибрюшинных лимфоузлов увеличены. Причина непонятна. Когда делала, было ОРВИ. Диагноз саркодиоза (ттт) под вопросом. Может ли быть от кисты? Далековаты от нее эти лимфоузлы, и остальные в норме. Хотя вопрос на форуме - гадание на воде, но при реальной консультации ни терапевт, ни пульмонолог ничего не сказали точно.
  • 0

#38 ptush

ptush

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 23 августа 2013 - 14:35

мдааа... страшные истории, аж холодок пробежал... значит вот они чем опасны очаги.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных