Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос про снятие брекетов


Ольчиков

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень интересует авторитетное мнение про технику снятия беретов. В начале января 2011 исполнился год как я ношу систему на ВЧ. Результатом мой доктор и я были довольны еще в октябре 2010 (была скученность передних верхних зубов, брекеты на 8 зубов). В ноябре врач зафиксировала (проволочки намотала) на 2 месяца, перед Новым годом договорились снимать. И вот тут самое интересное: врач мне говорит, что надо снять дугу, 7-10 дней походить, чтобы посмотреть как поведут себя зубы, если все ОК, клеить несъемник и снимать брекеты. Ну, я же врачу доверяю, так и сделали! Через 5 дней я почувствовала изменения (языком во рту) и помчалась к орту. Визуально ничего не видно, но дуга одевалась с усилием. Она снова закрепила дугу и резиночки, чтобы вытянуть как было, потом через месяц снова зафиксировала проволочками, а в матре говорит снимать по той же схеме!!! Но все мои знакомые, кто носил брекеты, снимали и клеили ретейнер в один день, про такую технику никто не знает! С врачом общалась, безрезультатно!

Как все-таки должно быть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх