Перейти к содержанию
Стоматология для всех

отечность после челюстной операции


Olha

Рекомендуемые сообщения

Вчера (в субботу) мне удалили "восьмерку" (в народе - "зуб мудрости"), извлекали из десны, так как посчитали, что он был причиной зубной боли.

 

Прошу совета, так как в воскресенье частная клиника, в которой делали операцию, не работает, у врача мобильный не догадалась попросить (первый раз перенесла такую экзекуцию).

 

О том, что будет отек не предупредили, назначили обзебаливающее и антибиотики.

 

Сегодня (через сутки) отек уже больше напоминает водянку.

 

Разговаривать не могу, лицо и шея сейчас настолько опухли, что я не смогу показываться на люди несколько дней. Я понимаю, что работать я не смогу, но сколько это будет продолжаться? и как можно уменьшить этот кошмар?

 

Пожалуйста, посоветуйте, также нужно ли полоскать и чем?

 

Спасибо всем, кто ответит.

Ссылка на комментарий

Вчера (в субботу) мне удалили "восьмерку" (в народе - "зуб мудрости"), извлекали из десны, так как посчитали, что он был причиной зубной боли.

 

Прошу совета, так как в воскресенье частная клиника, в которой делали операцию, не работает, у врача мобильный не догадалась попросить (первый раз перенесла такую экзекуцию).

 

О том, что будет отек не предупредили, назначили обзебаливающее и антибиотики.

 

Сегодня (через сутки) отек уже больше напоминает водянку.

 

Разговаривать не могу, лицо и шея сейчас настолько опухли, что я не смогу показываться на люди несколько дней. Я понимаю, что работать я не смогу, но сколько это будет продолжаться? и как можно уменьшить этот кошмар?

 

Пожалуйста, посоветуйте, также нужно ли полоскать и чем?

 

Спасибо всем, кто ответит.

 

Отек после удаления восьмерки вполне возможен. Но в любом случае нужно показаться врачу, если отек уж очень большой и есть сомнения. Если держится температура, то нужно бежать как можно быстрее. Самим делать пока нечего, первые три дня ни полоскать, ни греть, ни ничего другого делать нельзя.

Ссылка на комментарий

Отек после удаления восьмерки вполне возможен. Но в любом случае нужно показаться врачу, если отек уж очень большой и есть сомнения. Если держится температура, то нужно бежать как можно быстрее. Самим делать пока нечего, первые три дня ни полоскать, ни греть, ни ничего другого делать нельзя.

 

Спасибо, "добрая фея"-)

Уже сегодня побегу по всевозможным врачам - вчера клиника была закрыта, а в больнице челюстно-лицевой травмотологии как раз дежурный хирург посоветовал каждые полчаса полоскать стоматидином - что я образцово выполнила.-( Мне катеторы не поставили, а сукровица из-под швов все время сочится

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх