Перейти к содержанию
Стоматология для всех

остеопласт


Рекомендуемые сообщения

планируцется следующее- удалить зуб 37- перфорация вкладкой и уложить в лунку остеопласт.Кто нить этим материалом работал? мембраной закрывать его надо или можно без ?

Ссылка на комментарий

планируцется следующее- удалить зуб 37- перфорация вкладкой и уложить в лунку остеопласт.Кто нить этим материалом работал? мембраной закрывать его надо или можно без ?

Если имеете дефект вестибулярной стенки- мембрана не лишняя! Но сам материал- не предел мечтаний!

Ссылка на комментарий

планируцется следующее- удалить зуб 37- перфорация вкладкой и уложить в лунку остеопласт.Кто нить этим материалом работал? мембраной закрывать его надо или можно без ?

Возможно, что даже лучше уж тогда использовать только мембрану, а в лунке пусть остается сгусток.

И результат по идее будет не хуже.

Ссылка на комментарий

тогда я пожалуй, остеопласт укрою мембранкой, думаю 2 месяцев хватит?

Думаю нет...

Производитель дает "время резорбции материала 2–4 месяца."

Я думаю в таком случае, было бы правильнее подождать не менее 4 месяцев.

Ссылка на комментарий

Думаю нет...

Производитель дает "время резорбции материала 2–4 месяца."

Я думаю в таком случае, было бы правильнее подождать не менее 4 месяцев.

Своеобразный ксено материал, с таким малым сроком резорбции! Био-Осс и через 5 лет полностью не резорбируется! какой же из него каркасник- скажем в синусе, если такие сроки??? А щель в 2-3мм перекройте мембраной и получите желаемое- малой кровью...

Ссылка на комментарий

Своеобразный ксено материал, с таким малым сроком резорбции! Био-Осс и через 5 лет полностью не резорбируется! какой же из него каркасник- скажем в синусе, если такие сроки??? А щель в 2-3мм перекройте мембраной и получите желаемое- малой кровью...

Абсолютно согласен)

Про био-осс в курсах)

 

Остеопласт - это только коллаген, видать посему так быстро и "уходит" )

Ссылка на комментарий

ммм тоесть взять восрести немножко стружки,смешать скровью- сформировать сгусток и укрыть мембранкой?а рольстружки - каркас ?почему сгустка мало ?

Да, каркас + остеиндукция.

Ссылка на комментарий

работал остеопластом долгое время. субъективно резорбируется до 50% материала. сейчас использую смеси остеоплат+аллокость+аутокость.

Ссылка на комментарий

где покупаете алло-кость? она тоже девитализированная или нет?

 

заказываю в москве через имплант ру.

подскажите в последнее время смотрю в сторону трупных лиофилизированных костных препаратов для травматологии и ортопедии. стоят они относительно недорого и объем от 10см2 (блоки, чипсы, гранулы). но как-то боязно их к челюсти прикручивать. они чем-то отличаются от наших стоматологических препаратов?

Ссылка на комментарий

да как-то народ отказывается от алло препаратов.

 

думаю, что ничем лиофинизированные кости для стоматологии не отличаются от костей для травматологов.

только ценой, для стоматологов всегда дороже. :)

 

Кто знает, подскажите, аллокость точно так же выжигают до состояния био-осса? или там остаются какие-то остео-индукторы?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Остеопласт - это только коллаген, видать посему так быстро и "уходит" )

Остеопласт - это биокомпозиционный остеопластический материал. Биологический гидроксиапатит, костный коллаген I типа и сГаГ, только вот сГаГ неизвестно как в нём закреплены, в отличии от Остеоматрикса.

 

В Остеоматриксе сульфатированные гликозаминогликаны (сГаГ) закреплены путём химической связи, что позволяет подходить к процессу ремоделирования костной ткани более качественно.

 

"Сравнивая воздействие "Остеоматрикса" и "Остеопласта - Т" на процессы регенерации в о6ласти костного дефекта, надо признать, что "Остеоматрикс" влияет на восстановление костной ткани эффективнее. Известно, что сГАГ, входящие в состав представленных биокомпозиционных материалов, оказывают влияние на многие показатели обмена соединительной ткани (СТ). "

 

Если нужен чистый коллаген (деминерализованный) - существует "Биоматрикс", который представляет из себя коллагеновую губку и сГаГ.

 

Данные материалы построены на принципе ремоделирования костной ткани.

 

 

заказываю в москве через имплант ру.

подскажите в последнее время смотрю в сторону трупных лиофилизированных костных препаратов для травматологии и ортопедии. стоят они относительно недорого и объем от 10см2 (блоки, чипсы, гранулы). но как-то боязно их к челюсти прикручивать. они чем-то отличаются от наших стоматологических препаратов?

Смотря какой производитель, нюансов много........ Самое главное при работе с блоками в стоматологии (ауто-кость не в счёт) - должно быть очень хорошее кровоснабжение. В травматологии этот вопрос не стоит.

 

 

Кто знает, подскажите, аллокость точно так же выжигают до состояния био-осса? или там остаются какие-то остео-индукторы?

Нет, там идет другая обработка. Было бы очень жирно выжигать алло-кость, чтобы получить хрупкий гидроксиапатит, удаляя остальные важные составляющие :D Изменено пользователем Bier
Ссылка на комментарий

где покупаете алло-кость? она тоже девитализированная или нет?

Есть алло- кость тутоген тутопласт. Большие блоки , есть с кортикальной пластиной, но стоят от 19 до 40 тыс. Это в Москве, но слышал что в самостийной и незалежной дешевле. Я пробовал пару раз, один раз верх, один низ. Мне понравилось. На вид и по ощущениям -кость

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь аллкостью Аллоплант,вроде пока ничего,но результатов не видел.Пользовался Дембоном,дорого очень выходит.Сам бы хотел купить аллокость!Подскажите у кого где?В основном аллоплант у меня в перемешку с остебиолом.Иногда остеодент-похож чем то на биосс

Ссылка на комментарий

Тутопласт пишет, что они уменьшают количество клеток, костного мозга и липидных компонентов в обрабатываемой костной или соединительной ткани аллографта при сохранении внеклеточного матрикса (коллагеновых и минеральных компонентов). Ну и естественно иннактивация и удаление вирусов и бактерий

Изменено пользователем Хирург
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх