Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Апекслокатор Novapex


mdkvrn

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Мы фораматрон пользуем,мне нравится

И как он, смотрю подорже новапекса, а читал здесь про бинго1020?что скажете?

Изменено пользователем art700
Ссылка на комментарий

И как он, смотрю подорже новапекса, а читал здесь про бинго1020?что скажете?

показывает четко, и в хлорке не врет. Меня пока устраивает полностью.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

 

 

Мой начал врать....сменил и батарейки
 

аналогичная ситуация - начал врать

сменила батарейки  - врет еще больше, вообще ничего иногда не показывает, только кнопка включения светиться, а так даже когда второй контакт прикладаю к десне - молчит, хотя должен пищать

вставила старые (родимые) батарейки - опять стал показывать, а уже думала, что совсем умер :wacko:

по всем критериям новые батарейки и старые одинаковые

в чем же тогда прикол??? 

Ссылка на комментарий

Сколько прослужил? На работе Raypex 5, тоже часто обманывает(старый он у нас уже :). Особенно бесит, когда засунешь 15 К-файл сколько лезет, аплок молчит, начинаешь использовать 20, 25 К-файлы - резко пищит, что за апексом. В итоге, так оно и оказывается, и верхушку мы раздолбали...

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Здравствует. Порвался провод на новапексе. Может кто из форумчан самостоятельно ремонтировал, паял провода? У меня возникли вопросы при попытке спаять.

post-749-0-28408300-1613997022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Медь и алюминий нельзя соединять напрямую. Если снять оплётку, то скорее всего сечение будет по типу коаксиального провода (медь - проводник, алюминий экранирующая оплётка). Соответственно паять нужно аналогично коаксиальному. Возможно проще будет купить новый провод, цена около 3,5т.р. Если накосячить, то могут быть помехи.

Ссылка на комментарий

Медь и алюминий нельзя соединять напрямую. Если снять оплётку, то скорее всего сечение будет по типу коаксиального провода (медь - проводник, алюминий экранирующая оплётка). Соответственно паять нужно аналогично коаксиальному. Возможно проще будет купить новый провод, цена около 3,5т.р. Если накосячить, то могут быть помехи.

Инженер до этого паял, но контакт был плохой. Решил сам, но ....  Снял пластиковую защиту на исправном контакте, запаяно впритык не разобраться((((. 

прозвонил этот контакт вроде бы как без двойного назначения, один общий проводник. post-749-0-45088700-1614072314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Медный припаять, алюминиевый накрутить вокруг красной изоляции. Алюминиевый не должен контактировать с медным. Засунуть в пластик и сверху термоусадку для надёжности.

Ссылка на комментарий

Инженер до этого паял, но контакт был плохой. Решил сам, но ....  Снял пластиковую защиту на исправном контакте, запаяно впритык не разобраться((((. 

прозвонил этот контакт вроде бы как без двойного назначения, один общий проводник. attachicon.gif2.jpg

купите эту фенечку от китайца.они по цене-как спаять.

Ссылка на комментарий

купите эту фенечку от китайца.они по цене-как спаять.

 

я сильно не искал, но такой разъем у китайцев post-749-0-38219700-1614153920_thumb.jpg не нашел. Оригинальный успею купить.

работаю по найму как то надоело все прикупать

Изменено пользователем Dent32
Ссылка на комментарий

В МСК на митинке есть( штекеры , провода экранированные , даже зажимы для файлов)

Летом брал все это. Цены,:провод 2- жильн от 60-120р ,штекер на апексе можно заменить ( папу маму двух контактную) от 35-150р , штекеры посреди провода от 45- 130р и зажим для фай.50- 100р гдето так брал. На савеловском зажимов невстречал. Право незнаю вашу дислокацию, но думаю в радмаг везде, ну или в нете точно найдете.( подобные) Я сам замарочился летом и за 800р + время на экперементы с поиском и паян.обновил провода.(3шт) Китай рулит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх